+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Alexander N.
05.12.2013 10:56
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
walter156,
по второй части Вашего сообщения:
если в квартире никого не прописано и они не подают данные приборов учета, тогда со старшим по дому/советом дома/простыми собственниками составьте акт о фактическом проживании, в котором укажете сколько и скакого момента в данной квартире проживает человек. На основе этого УК обязана произвести доначисление собственнику данной квартиры исходя из кол-ва человек, норматива и срока проживания (нехилое такое доначисление должно получится).
уот так вот
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
05.12.2013 10:47
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
к общедомовым нуждам относят те расходы, которые превысили начисляемое потребление какого-либо ресурса, то есть факт превысил норматив+показания приборов. Такое обычно происходит, когда данные приборов учета вообще не сдаются и проживает в квартире, допустим, 10 человек при одном прописанном. Также существует верхний потолок общедомовых нужд, утвержденный местной властью, который УК не имеет права превысить при начислениях. И этот потолок мизерный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
05.12.2013 10:42
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
я могу принести данные и через полгода и мне обязаны будут сделать перерасчет, так что ни о каком двойном начислении и тем более прибыли (т.к. деньги уходят в РСО) не может быть и речи. Если я вообще не приношу данные, то УК сама обязана ко мне прийти и эти данные каким-то образом получить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
05.12.2013 10:33
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
p.s. для УК прибыль, в виде двойного начисления, будет в те три месяца, пока не подавали данные "уклонисты".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
05.12.2013 10:30
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
А УК должна насчитывать им по среднему, по истечении трех месяцев неподачи данных. Хотя этот прикол я озвучивал еще год назад, про оплату добросовестными плательщиками, объемов воды (и электроэнергии) потребленной "неподающими". Для УК вообще сплошная прибыль, т.к. двойное начисление за них получают. Многие местные читатели так ничего и не поняли.
По оплате за тепло: Не понял. Т.е. либо весь дом платит по новому, либо весь дом платит по старому? А индивидуально нельзя определиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
05.12.2013 09:39
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
По поводу объявления ходил в УК. Суть в следующем - согласно постановлению правительства с 1.01.15 оплата за отопление будет взиматься только в отопительный период (обязательно). Тот же вариант возможен и с 01.01.14 г.. если большинство жителей согласятся на такой вариант (или наоборот не согласятся - тогда до 2015 года останется так как есть). По поводу счетчиков на тепло - ответ позабавил - компания, которая занималась установкой приказала долго жить. На прямой вопрос - вам ведь не выгодны счетчики - представители Ук сказали "конечно нет" (хотя бы честно). Есть еще одна засада - несколько квартир в нашем доме (135/1) не подают данные по счетчикам на воду и их расход автоматически начисляется на общедомовые нужды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
05.12.2013 08:55
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Бывшие дольщики, ныне собственники, никто не узнавал в УК, что кроется за объявлением УК о переходе на сезонный учет оплаты за теплоснабжение? Насколько изменятся тарифы и квартплата? Плюс, я так понимаю, в 135\1 про эти пластмаски с циферками на батареях можно забыть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.12.2013 19:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не, я не продаю. Я, наоборот, купил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ну все,все,отстала,господин без имени. Продавайте квартиры в Высоте.Удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.12.2013 19:32
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Ну вообще-то у Севера разрешения на строительство и не было, начал строить УРСУС в 2011 году. а то,что договора раньше заключали, это темная история. да,есть информация о начале процедуры банкротства ООО УРСУС. на данный момент есть и данные о примирении сторон(два человека подавали иск).

Екатерина, кто заинтересовался вашим предложением, тот будет в состоянии прочитать именно ветку Севера (там за последние 5 лет много написано и все по теме).
То, что некая непорядочная группа лиц, захватив чужой бизнес (СКВЗ), сделала вид, что продолжает строительство, и собирало деньги граждан от имени различных юр.лиц "группы компаний Север", при этом не выполняя своих обещаний - тот тут вы правы: для многих это темная история. Но я в теме (вы наверно не все мои посты 3-летней давности прочитали в своей ветке), а если вы немного подумаете, то поймете, что лишней "рекламы" вашим квартирам не нужно... тем более в чужой ветке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ну вообще-то у Севера разрешения на строительство и не было, начал строить УРСУС в 2011 году. а то,что договора раньше заключали, это темная история. да,есть информация о начале процедуры банкротства ООО УРСУС. на данный момент есть и данные о примирении сторон(два человека подавали иск).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.12.2013 19:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
зато просох и готов к ремонту.

ну очень важный критерий при выборе (-:
Особенно если нет тепла в доме. Мимо проезжал - там первый этаж насквозь просматривается...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.12.2013 19:15
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Ну не пять,а три по факту. зато просох и готов к ремонту. Мы,собственно,в Порт Артуре продаем 2ку. первая очередь,третий этаж,в середине дома,окна на две стороны. осталась стяжку залить. электрика есть вся,сан.разводка. если заинтересовала, звоните. 8914 925 7553

Граждане, потерпевшие от Севера-Урсуса - я вам сочувствую, но вы ошиблись веткой.
А по теме - я 28 февраля 2011 года на ветке Севера выкладывал скрин страницы договора на строительство, в котором было указано, что Север должен выполнить строительно-монтажные работы не позднее 4 квартала 2010 года.
Фото по ссылке www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=12661
Так что 3 года назад Порт-Артур должны были достроить, а начали строить и оформлять договора гораздо раньше...
еще лист договора www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=12663

Кстати, сейчас в отношении Севера начата процедура банкротства...
Т.к. некоторые дольщики высуживают всё-таки свои деньги, а застройщик платить отказывается (или возможно нечем)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ну не пять,а три по факту. зато просох и готов к ремонту. Мы,собственно,в Порт Артуре продаем 2ку. первая очередь,третий этаж,в середине дома,окна на две стороны. осталась стяжку залить. электрика есть вся,сан.разводка. если заинтересовала, звоните. 8914 925 7553
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

04.12.2013 17:41
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Порт-Артур уже лет пять (или больше?) строится и никак не достроится..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Худобина
04.12.2013 15:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ylkaa:
Настоящие и будущие соседи, подскажите, пожалуйста, может кто из соседей продает 2-х комнатную квартиру? предпочтительно 1, 2 блок-секции 2-й очереди строительства, остальные б/с также будут рассмотрены. Друзья планируют приобрести.

У вас знакомые только рассматривают ЖК " Высота"? просто в ЖК " Порт-Артур" сейчас акция проходит по 38000 тыс. руб. за квадрат квартиры продают и еще рассрочку предоставляют . сейчас уже первую очередь сделали и вторую строят, сама туда звонила узнавала.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
03.12.2013 00:53
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Настоящие и будущие соседи, подскажите, пожалуйста, может кто из соседей продает 2-х комнатную квартиру? предпочтительно 1, 2 блок-секции 2-й очереди строительства, остальные б/с также будут рассмотрены. Друзья планируют приобрести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
01.12.2013 15:05
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Не знаю. Наверное, всё хорошо, только говорить им (7-8-9-10) нельзя пока еще. Было бы плохо, то как на других форумах шумели бы сильно. Но 4-5-6 и 3 могла бы и подискутировать, гонений на них нет. Например, был в пятницу мимоходом, балконы 4 б/с со стороны улицы застеклены, одна вертикаль здания облицована, еще одна утеплена полностью. Со стороны двора тоже сдвиги есть по облицовке. Вяло, но идёт. внутри так же, наверное, одного рабочего видел на балконе. Зима, в общем, холодновато снаружи трудиться. Башня-3 вышла на нулевой уровень (то есть фундамент и цокольный), там швинг работал, там кипит.
Может, ответит кто, когда планируют третью очередь рыть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий Казарин
30.11.2013 22:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Аууу, почему все молчат???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nika63
18.11.2013 13:41
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто уже поставил квартиру на охрану, подскажите, пожалуйста, с какой охранной компанией заключали договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
12.11.2013 20:31
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Извиняюсь, Шишкина Е. Ю. еще отписалась с просьбой рассмотреть дело без нее, то есть, участвовала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
12.11.2013 20:27
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Интересно все же про суд по разрешению, заявитель в суд не явился, ответчик не явился, только Высота была в суде и Гудина Любовь. "Иные третьи лица отзыв на апелляционную жалобу не представили".

Само решение судов двух инстанций, вступившее в силу, подтвердило, что разрешение достаточно получить на любом этапе строительства...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.11.2013 23:12
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Или справа от форума у Зенкевича, еще одного представителя стройнадзора...

пока бы лучше там не спрашивать, тем более про допики (-:
таких допиков не бывает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
11.11.2013 22:00
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Или справа от форума у Зенкевича, еще одного представителя стройнадзора...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
11.11.2013 21:47
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Вообще, я не увидел в проектной декларации на сервере я не увидел, в каком состоянии застройщик должен передать хаты дольщикам. Это сказано в договорах ДУ. И тут, наверное, застройщик может путем оформления допика передать квартиру (и ключи) по акту передачи для производства строительных и отделочных работ. Не для проживания. И даже, учитывая изменения в ФЗ про новостройки, и для регистрации права. Но эти тонкости у высоты надо спрашивать, как и что. В индивидуальном порядке. Может, там что другое уже придумали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение