+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Не важно
26.06.2013 11:49
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
пункт 2.2.7. "С момента начало пользования объектом долевого строительства оплачивать коммунальные платежи в полном объеме". - все правильно. Дом сдан, акт подписан, надо оплачивать коммунальные платежи. Это соответствует законодательству (ЖК).
"заключить обоюдное обязательство "мол мы вас пускаем, а вы несите ответственность за проводимые работы и платите за коммунальку"." - так нельзя написать в ДДУ, т.к. это запрещено законодательством до момента сдачи дома.

"пункт 7.5. Участник долевого строительства несет все имущественные риски, связанные с гибелью или порчей имущества объекта и общего имущества объекта, а также все расходы по их содержанию со дня подписания акта приема-передачи объекта независимо от наличия или отсутствия зарегистрированного права собственности на объект." - все правильно. Дом сдали, акт подписали - несете ответственность. Так и ЖК написано. Кто не хочет нести ответственность, тот не подписывает акт и не принимает объект в пользование, пока не истек срок в ДДУ. (я сам пример этого - акт подписал на 3 месяца позже, чем многие другие мои соседи)

"пункт в приложении №2, пункт второй "В квартире допускаются наличие выступающих строительных конструкций: балок, выступов колон, ниш в стенах, ригелях и пр. (в чертежах АР данные элементы условно не обозначаются) определяются особенностью строительства монолитных конструкций здания. Их выравнивание и зашивка не производится."" - все правильно, это от проекта дома зависит. В первой очереди (в 9-тажках) все балки и ригеля внутри квартиры, на них дом и держится. Такой проект. Т.е. проект правильный, так и должно быть в случае пространственно-ориентированного монолитного каркаса. В 2-1,2 полный монолит (реально в 1-ках все стены по периметру - бетон) - потому там балок и ригелей нет.

А смысл вносить "дополнение "но не более чем в СНИП 3.03.01-87", " - СНИП это закон, а законы для того и существуют, чтобы каждый застройщик не выдумывал своих норм и не писал их в ДДУ. Неправильно построили стены - требуйте приведения в соответствие со СНИПом. Так и пишите в акте. "Привести стены и/или полы в соответствии с требованиями СНИП". Я не думаю, что какой-то застройщик пойдет в суд с требованием отменить СНИП. Некоторые застройщики затягивают устранение недостатков, но дольщик им может насчитать пени, если срок, указанные в ДДУ, уже истек. Прецеденты в городе уже есть.

Мне кстати все недостатки устранили (кроме одного - я там сам ошибся и мне разъяснили мое заблуждение), не очень быстро, но мне быстро и не надо было. Уложились до сдачи дома.

"Ни кто не отменял строительные нормативы." - правильная мысль, ими и надо руководствоваться. На законы ссылки в договорах не обязательны.

P.S. Я не юрист. То, что ДДУ составлен коряво, это плохо, но главное, чтобы он не противоречил текущему законодательству - на мой взгляд не противоречит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
26.06.2013 11:32
>>>
#
Lolo, а вы обращались к бухгалтеру УК с таким вопросом? Нет?! А я обращался. ;-) Бесполезное это дело, я вам скажу. Ответ у них такой - "А программа так считает. Мы ничего сделать не можем. Этот долг не на вас, этот долг на квартире. У нас программа такая! Пока застройщик не погасит, в программе так долг и будет висеть." Я им указывал на то, что в расчетке черным по белому, долг за собственником такой-то, а они мне как роботы повторяют - "У нас программа такая". Ничего не добился...
В общем жду письменного ответа от директора УК по этому простому вопросу. Сумму "долга застройщика" не плачу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.06.2013 10:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
я по 2-2 ошибся. у вас с же в ДДУ срок сдачи - осень, обязанность оплачивать коммуналку даже у тех, кто не подписал акт приемки возникает по истечении 2-х месяцев после истечения срока, указанного в ДДУ.
Поэтому, если artex не делает отделку летом, то он мог принять квартиру позже, подписав акт приемки осенью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

25.06.2013 01:21
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
artex, Marina УК должна пересчитать вам оплату за апрель...обратитесь к бухгалтеру, она там с 9 до 5 по моему )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina
25.06.2013 23:49
>>>
#
Мне тоже счет за апрель выставили за весь месяц, хотя ключи выдали на руки 20 апреля. Интересно, чем руководствуется УК, начисляя квартплату за период, когда Акт приемки еще не был подписан, и дольщик квартирой не пользовался?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

25.06.2013 20:30
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
artex, а вы акт каким числом подписали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед 5 б/с
25.06.2013 19:24
>>>
#
Вот пожалуйста, пункт 2.2.7. "С момента начало пользования объектом долевого строительства оплачивать коммунальные платежи в полном объеме".
Конечно понятно что компания не хочет платить коммунальные услуги до сдачи и впускает для ремонта раньше. Но кто им не дает заключить обоюдное обязательство "мол мы вас пускаем, а вы несите ответственность за проводимые работы и платите за коммунальку".
Есть еще один пункт 7.5. Участник долевого строительства несет все имущественные риски, связанные с гибелью или порчей имущества объекта и общего имущества объекта, а также все расходы по их содержанию со дня подписания акта приема-передачи объекта независимо от наличия или отсутствия зарегистрированного права собственности на объект.
Еще довольна интересный пункт в приложении №2, пункт второй "В квартире допускаются наличие выступающих строительных конструкций: балок, выступов колон, ниш в стенах, ригелях и пр. (в чертежах АР данные элементы условно не обозначаются) определяются особенностью строительства монолитных конструкций здания. Их выравнивание и зашивка не производится."
Попросил внести дополнение "но не более чем в СНИП 3.03.01-87", получил отказ отправили к юристу. Юрист согласился что требования законны, но сказала что приказ директора на поводу у дольщиков не идти "пусть подписывают как есть". Писали директору, отказал в устной форме через девчонка в договорном отделе.
Наше право требовать качество предоставляемой услуги ни кто не отменял!
У меня друг опытный юрист, сказал что договор составлен каряво и не грамотно. Можно их обязать через суд на исправления в ДДУ, но лучше дождаться сдачи дома и если что то не устроит, опять же через суд, все востребовать. Ни кто не отменял строительные нормативы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.06.2013 17:56
>>>
#
gregory_silver - объявление конечно можно, только не на дверь, а на доску объявлений. Она повешана уже как месяц, в лифте тоже удобно - пока фанера стоит...
Что решили по поводу демонтажа неоформленного нежилого строения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.06.2013 17:44
>>>
#
Так-то никаких проблем нет. Если дом сдан и акт приемки вы уже подписали, то платите однозначно (это и в законе так написано). В 2-2 вообще все уже платить обязаны, т.к. с момента сдачи прошло уже более 2-х месяц.
2-4,5,6 (кто-то ДДУ подписывал) в ДДУ правильно написано, если дом сдан, акт подписан, то оплачивать коммуналку надо. Это все в рамках законодательства.
Вот если бы в ДДУ написали, что дом не сдан, а оплачивать коммунальку надо, то это бы противоречило законодательству и данный пункт ДДУ был бы ничтожным. Независимо от вашей подписи его можно было бы оспорить в суде. Либо вам самому, либо при обращении УК по неуплаченным вами платежам.
2-7,8,9,10 - если вы не планируете сразу приступать к отделке, то можете не принимать квартиру, тогда и платить не придется. У вас срок в ДДУ какой? гораздо позже. Это опять-же всё в рамках законодательства.

вообще "сосед 5 б/с" - интересно, что в ДДУ у вас. Скидывайте фото в форум - интересно, что там про неровности стен написано. Они сами-то не могут свои нормы придумывать, все давно прописано в соответствующих ГОСТах. Если что-то противоречащее вписали - это не будет иметь силы.
Так-то у них юрист есть и двоякостей быть не должно - либо соответствует законодательству, либо нет.
В 2-1 в бумагах все путем было...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
25.06.2013 12:24
>>>
#
За май квартплату уже оплатил. За апрель пока нет, потому что насчитали за весь месяц, а я квартиру принял ближе к концу месяца. В квартире тоже не живу, а платить приходится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
24.06.2013 13:23
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
у нас комиссия начала проверку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nenya
20.06.2013 14:06
>>>
#
Уважаемые сотрудники Высоты, подскажите пожалуйста предусмотрена ли где-то у вас в проекте площадка для выгула собак?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед 5 б/с
20.06.2013 12:47
>>>
#
не кто и не ведет речь о ремонт до сдачи дома, эти вопросы должны решаться сугубо индивидуально. А двоякие формулировки не могут допускаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.06.2013 08:59
>>>
#
Сосед, а вы хотели пользоваться коммунальными услугами, делать в квартире ремонт и ничего не платить за это? Ну это же не честно. С юридической точки зрения - да, есть вопросы к таким пунктам, но вот чисто с человеческой, все правильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
19.06.2013 21:21
>>>
#
Ну ясно приду потом полюбоваться звоните
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед 5 б/с
19.06.2013 15:01
>>>
#
Сегодня ходили подписывать ДДУ, давольно интересные пункты теперь туда включены... Теперь по условиям договора оплата коммунальных платежей начинается исчисляться с момента пользования квартирой. т.е. компания себя не плохо подстраховала. Да и на тот случай если у вас кривые стены и косой потолок, тоже теперь есть чем отбрехаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
19.06.2013 11:58
>>>
#
елена, спасибо за информацию. Мы с десятого этажа, мы еще не живем. Еще только наводим красоту ))) К ОСЕНИ ПЛАНИРУЕМ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЮ)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
19.06.2013 10:57
>>>
#
gregory_silver, вы лучше такое объявление наклейте (скотчем) на подъездную дверь и в лифте второе прилепите, а то на форуме обитает маловато собственников, а там уж все прочтут. Как раз позавчера (или третьего дня) видел, как привезли и заносили в подъезд кучу штукатурки, шпаклевки, плиточного клея, плитки и прочего для ремонта. Из какой они квартиры, я не в курсе, но по любому ихние работники виноваты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
18.06.2013 02:25
>>>
#
Елена, нет. Мы приедем осенью или к Новому году ближе. Пока точно не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
18.06.2013 23:32
>>>
#
Dimples вы уже приехали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
18.06.2013 23:26
>>>
#
Елена тоже очень приятно! А вы тоже уже живете? Мы с пятого у нас двухкомнатная ?.А вы с какого? Кухню брали в фирме ; Ваш уют ; вы мне если хотите позвоните 89149497875 .А насчет шумят мы целый день на на работе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gregory_silver
18.06.2013 13:02
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи по дому 135/1!
Очень вас прошу, следите за тем, что сбрасывается вами и вашими рабочими в канализацию. По причине засоров, только за последние два дня УК дважды чистила канализацию по левым стоякам (если стоять лицом к подъезду). В результате таких засоров и чисток, происходят протечки по стояку, наше помещение (подвальное) заливает водой. УК приходит на помощь, но понятно, что ее вины в этом нет.
Вода наносит ущерб имуществу (ремонту и мебели), который фактически причинен теми лицами, которые производят сброс строительного мусора в канализацию.
Очень прошу всех принять меры.
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

17.06.2013 21:53
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
А я всёёё знаю )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.06.2013 21:02
>>>
#
елена, приятно знакомиться с соседями, которые уже живут. Вы с какого этажа? Наверное, еще очень шумно? елена, подскажите где заказывали кухню? адрес или телефон дайте? А у вас скольки комнатная? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
17.06.2013 20:40
>>>
#
artex да мы уже недельку живем все отлично
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение