+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ренат
21.12.2013 21:47
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
И ваще, как там на верхних этажах, лифтовые всякие механизмы спать не мешают? Сильно слышно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
21.12.2013 21:25
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
по виду из окна - тут ещё такой нюанс: он более важен тем, кто в квартире находится долго/часто (например, дети, школьники, мамы с маленькими детьми, домохозяйки/домохозяины) и менее, тем кто работает (особенно зимой - в 8 ушел - еще темно, вечером пришел - уже темно).

Хуже то, что когда через 10 метров напротив чьи-то окна (как между 139/1 и 139/2), и придется смотреть друг на друга... (139/1 "подвезло" - они смотрят не на окна, а на глухую стенку 139/2)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

21.12.2013 15:25
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
С вентиляцией*
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

21.12.2013 15:24
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Красивый вид для квартиры - не самое главное.

Возможно, для 2-4 этажа. А на 14 хочется красоты ))

Кстати, на форуме сидит кто-нибудь с 14 этажа из высоток? У нас с вытяжкой на кухне проблема, хотелось бы узнать, везде так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.12.2013 10:40
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Красивый вид для квартиры - не самое главное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

20.12.2013 22:21
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Не важно, жалко из детской такой вид красивый на аэропорт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zub426
20.12.2013 20:51
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
19.12.13

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
20.12.2013 17:13
Высота ЖК
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Какие результаты по поводу нашего воззвания о строительстве высотки вместо трехэтажки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.12.2013 02:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimples:
Подскажите, пожалуйста, у башни на Ядринцева сколько этажей будет?

Блок-секция № II-3 представляет собой жилое здание. Количество этажей 17, включая подвальный этаж )-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

19.12.2013 00:35
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, у башни на Ядринцева сколько этажей будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.12.2013 19:51
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
никто не подскажет как идет строительство 6 б.с.?

снаружи видно, что идет утепление мин.плитой, установка мембраны ветровлагоизолирующей, облицовка керамогранитом.

Внутри не был , не знаю (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
18.12.2013 16:55
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
никто не подскажет как идет строительство 6 б.с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юлия в
12.12.2013 11:43
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Кто то в курсе на счет сдачи бумеранга?! Что там вообще происходит? Заявление на ввод дома через суд подано или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a-taso
10.12.2013 13:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Lolo, добрый день!
Вы вправе обратиться в Службу архитектуры ИО. Это орган, который может разъяснить будет ли соответствовать нормам такой генплан. В полномочия службы архитектуры входит функция по надзору за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности. Если какая то норма нарушена, в адрес комитета по град политике будет направлено предписание об устранении нарушений вплоть до отмены разрешения на строительство. Таким образом, в случае выдачи разрешения на строительство, вы вправе обратиться в службу архитектуру с требованием проверки законности выдачи такого разрешения.
12 декабря у Вас будет возможность сходить на прием в любой орган государственной власти.
В вашем случае было бы полезно сходить сначала в комитет по градостроительной политике администрации Иркутска, затем в службу архитектуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

10.12.2013 12:27
Высота ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя a-taso:
Уважаемые участники форума!
12 декабря органы государственной власти Иркутской области открывают свои двери для всех желающих. Часы приема в администрации г. Иркутска и области с 12-00 до 20-00 по адресу: Ленина, 14, Ленина, 1. Обратиться можно с любым вопросом, жалобой, без ответа не останется никто.
Пожалуйста, расскажите об этом мероприятии своим знакомым, мало кто знает об этом дне!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а с нашим вопросом тоже можно обратиться? Просто вчера в комитете по градостроительству у меня не приняли претензию от жителей нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a-taso
10.12.2013 09:41
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые участники форума!
12 декабря органы государственной власти Иркутской области открывают свои двери для всех желающих. Часы приема в администрации г. Иркутска и области с 12-00 до 20-00 по адресу: Ленина, 14, Ленина, 1. Обратиться можно с любым вопросом, жалобой, без ответа не останется никто.
Пожалуйста, расскажите об этом мероприятии своим знакомым, мало кто знает об этом дне!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

07.12.2013 10:31
Высота ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Lolo (Юлия) - раз претензию надо сдать до 10 декабря, то получается, что ее надо отнести в администрацию в понедельник девятого (на всякий случай). Раз вы были на общ.слушании и в курсе происходящего, думаю вам надо написать претензию в свободной форме и обязательно отнести в администрацию, зарегистрировать с отметкой на второй экземпляре в понедельник, даже если там будет только одна ваша подпись. Тут важно заявить о своем несогласии. Остальные подписи можно будет сдать дополнительно.

Думаю, можно обратиться ко всем соседям (в том числе и к первой очереди 135-2), по возможности в выходные созвониться с вами и расписаться под претензией. А если позже, то поставить свои подписи у вас на отдельном листе, чтобы сдать позже дополнительно с копией основной претензии. Надо сейчас определиться с этим, чтобы не думать друг на друга и не прошляпить сроки. Я в воскресенье буду в доме, наберу вас и могу зайти расписаться. Lolo - так нормально будет?

Прошу соседей не быть равнодушными. У меня окна выходят на другую сторону, но если пристроят 12 этажей, то и к нашей секции будет намного сложнее подъезжать (как сейчас к 2-2) и прочие неудобства...
Да и непорядочно как то со стороны строителей, обещать одно, а делать другое. До сих пор обещания строителей выполнялись (по крайней мере крупных масштабов)

Да конечно звоните. Я не сильна в написании всяких официальных документов ))) но что нибудь попробую сочинить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

07.12.2013 10:24
Высота ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Да, вот так всегда на самом интересном месте. Обманутые ожидания. Обманутые надежды. Если б знали, что будет стенка на этом месте, то смысл было покупать квартиру повыше, чтобы было посветлее.
На старом плане, не тот прямоугольник обвели, этот прямоугольник уже построили в 3-4 этажа. Строить будут тот, что слева...

Этот ген. план я нашла на форуме (там уже было обведено) я не обводила...прикрепила для того чтоб освежить память как все должно было быть )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.12.2013 01:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Юлия отпишитесь тут, если все так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.12.2013 01:18
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Lolo (Юлия) - раз претензию надо сдать до 10 декабря, то получается, что ее надо отнести в администрацию в понедельник девятого (на всякий случай). Раз вы были на общ.слушании и в курсе происходящего, думаю вам надо написать претензию в свободной форме и обязательно отнести в администрацию, зарегистрировать с отметкой на второй экземпляре в понедельник, даже если там будет только одна ваша подпись. Тут важно заявить о своем несогласии. Остальные подписи можно будет сдать дополнительно.

Думаю, можно обратиться ко всем соседям (в том числе и к первой очереди 135-2), по возможности в выходные созвониться с вами и расписаться под претензией. А если позже, то поставить свои подписи у вас на отдельном листе, чтобы сдать позже дополнительно с копией основной претензии. Надо сейчас определиться с этим, чтобы не думать друг на друга и не прошляпить сроки. Я в воскресенье буду в доме, наберу вас и могу зайти расписаться. Lolo - так нормально будет?

Прошу соседей не быть равнодушными. У меня окна выходят на другую сторону, но если пристроят 12 этажей, то и к нашей секции будет намного сложнее подъезжать (как сейчас к 2-2) и прочие неудобства...
Да и непорядочно как то со стороны строителей, обещать одно, а делать другое. До сих пор обещания строителей выполнялись (по крайней мере крупных масштабов)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
06.12.2013 00:24
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Не важно, посмотри личные сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
06.12.2013 00:23
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Нужно по квартирам ходить и подписи собирать. Тут без вариантов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.12.2013 00:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да, вот так всегда на самом интересном месте. Обманутые ожидания. Обманутые надежды. Если б знали, что будет стенка на этом месте, то смысл было покупать квартиру повыше, чтобы было посветлее.
На старом плане, не тот прямоугольник обвели, этот прямоугольник уже построили в 3-4 этажа. Строить будут тот, что слева...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

06.12.2013 21:30
Высота ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Старый ген. план

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

06.12.2013 21:24
Высота ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Претензии администрация принимает до 10.12.2013, если их не будет изменения примут! и не чего уже не сделаешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение