+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
marinakus
22.08.2013 15:54
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Надежда Анатольевна, и еще...если можно, поясните люду простому, что означает фраза "Однако, вопрос о выдаче стройнадзором заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства (7,8,9,10 б/с) требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов до настоящего времени не решен," Хотелось бы подробностей...что там по части "энергетической эффективности и ...оснащенности приборами учета"? Про приборы учета мы слышали обещание директора с битием в грудь, что будет, а про энергетическую эффективность не знаем...поясните, пожалуйста, раз уж Вы вышли , так сказать, в народ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
22.08.2013 15:16
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Надежда Анатольевна, почему так изменилась интонация? задели за живое?Вам нужны фамилии, явки, пароли? Или есть Ваше мнение-правильное, и другое? Мой сын-дольщик и был в суде и давал письменное пояснение...это Вас устроит? сколько переживаний и смятений пережили....это не в счет? Ваша реплика все прояснила...Вы соинвестор...а мы мелкие людишки......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

22.08.2013 14:02
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Надежда Анатольевна вы меня извините но ваше препирательство с дольщиками на форуме Вам чести не делает. Насколько я знаю ходатайства и письма в свое время подписывали все дольщики для суда. Так что благодарите всех по имённо НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВРЕМЯ ХОДИТЬ ПО СУДАМ ИЗ-ЗА ВАШИХ ОШИБОК. И не надо все сваливать на Стройнадзор. Но не об этом речь. Я понимаю о чем говорит marinakus и хоть это все навсего НИК, это ваш клиент и ваш дольщик, которому надоела эта ситуация.
ЧТО ДАЛЬШЕ? ЧТО НАМ ЕЩЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? ПОЧЕМУ НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ? ЧЕМ У ВАС ЗАНЯТЫ СОТРУДНИКИ? НИКОГО НЕТ НА МЕСТЕ ИЛИ НЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ ОТВЕЧАЛ НА НАШИ ВОПРОСЫ?
И наконец ЧЕМ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НАМ ПОМОГ ГАЙДАР ГАЙДАРОВ.
ИНФОРМИРУЙТЕ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ И ВСТРЕТИТЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Анатольевна
22.08.2013 11:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Что касается судебного заседания то на нем из участников долевого строительства присутствовали Черкашина Л. И. и Замковой А. И., это отмечено в решении Арбитражного суда. Если Вы Черкашина Л.И. или Замковой А.И. то я благодарю Вас!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
22.08.2013 10:46
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
когда в мае все было так зыбко и неопределенно с этим судом ген.директор Высоты пригласил на встречу всех и заверил,что сдадим в июне....поддержите на суде...счетчики на тепло поставим...все отозвались с пониманием. А сейчас затихли, как мыши, не отвечают даже на сотовые, секретарь бросает трубку...мы в полном неведении....не хочется быть массовкой в подковерных играх......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
21.08.2013 23:12
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Это немножко меня не касается (я дольщик секции 5), но удивлен все же - почему не подали толпой встречные иски на стройнадзор за моральный (и материальный) ущерб в размере стоимости своих квартир? Ведь суд не только отказал, он, признав право стройнадзора на обращение в суд, выразил прямым текстом мысль, что отсутствие разрешения на строительство не является препятствием стройнадзору на осуществление своих надзорных полномочий. То есть, он мог придти и проверять без разрешения на строительство, в том числе приостановить стройку. Не сделав это, просто потом попытался через суд снести чужую собственность под корень...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

21.08.2013 21:19
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
я например завтра не могу. с работы сложно отпроситься. Пожалуйста держите в курсе событий. если нужно подписать письмо или какое-то обращение.Пожалуйста. я только за. Только на Гайдарова я надежд не возлагаю. (Самодур ОН ПО ЖИЗНИХотя может быть перед выборами расстарается. но не надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
21.08.2013 20:14
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
да уж....наконец-то преодолели....суд-то....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Анатольевна
21.08.2013 19:02
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
.....на нет и суда нет.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marinakus
21.08.2013 17:45
Высота ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Все эти проблемы Высоты начинают доставать.....мое дело, как дольщика, внести деньги и получить ключи....мы и так в судебном процессе участвовали....нанервничались...нам ген.директор обещал сдать дом еще в июне...никто не ставит нас в известность о текущих проблемах...дозвониться невозможно...теперь к Гайдарову.....нет уж....чем больше претензий-тем качественней строительство....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Анатольевна
21.08.2013 16:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Информация для участников 7,8,9,10 б/с: встреча с депутатом Гайдаровым состоится 22.08.2013 г. в 09-15 по адресу: б-р. Гагарина, 18 (факультетская клиника), вопрос: устранение нарушений законодательства со стороны стройнадзора по выдаче заключения о соответствии объекта строительным нормам и правилам. Желающие могут присоединиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Анатольевна
21.08.2013 13:46
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Информация для участников 7,8,9,10 б/с: Решением арбитражного суда Иркутской области по делу №А19-4342/2013 в удовлетворении требования Службы государственного жилищного и строительного надзора ИО к Администрации города Иркутска, 3-е лица: ООО "ИСК "Высота", участники долевого строительства о признании разрешения на строительство № RU38303000-28/13 от 07.03.2013 г. недействительным отказано в полном объеме. Хоть что то сдвинулось.... Однако, вопрос о выдаче стройнадзором заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства (7,8,9,10 б/с) требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов до настоящего времени не решен, как и не разрешена жалоба участников на действия стройнадзора направленные на имя губернатора Иркутской области. Впереди новая избирательная компания в депутаты законодательного собрания второго созыва ИО, я понимаю, что правительству ИО некогда заниматься нашими проблемами, между тем, думаю настало время заявить о себе в период избирательной компании. Кандидатом в депутаты законодательного собрания по Октябрьскому району выдвигается Гайдар Гайдаров, причем "Идет на выборы в команде губернатора ИО", 22 августа 2013 г. ( в четверг) участники долевого строительства записались к нему на прием, чтобы рассказать ему о своей проблеме, время встречи будет оговорено дополнительно. Горячая линия Гайдарова 60-50-87, адрес: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 4.
Кроме того, по 7,8,9,10 б/с СК "Высота" предоставила в аппарат губернатора ИО весь пакет документов подтверждающий незаконность действий стройнадзора, юридический отдел аппарата также подготовил заключение о том, что действия стройнадзора не соответствуют требованиям законодательства, информация передана Слободчикову Николаю Валентиновичу Заместителю Председателя правительства Иркутской области. Ждем. Думаю, что участникам тоже нужно подключиться и подготовить жалобу на имя Губернатора ИО. Подробную информацию по этому вопросу Вы можете получить в офисе компании по тел. 54-45-82. Нужно отстаивать свои права. Под лежачий камень мартини не течет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
20.08.2013 08:10
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Когда я фоткал, они с противоположной стороны активно клали. Там тоже несколько лоджий не уложено было, также в разброс. Такими темпами - к следующим выходным пустот не останется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А почему 7 этаж 6 б/с кирпичом не обложили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

19.08.2013 20:48
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сейчас бумеранг, а до этого называли "кривая 9-тиэтажка" ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
19.08.2013 20:45
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Вы уже дембеля, скоро всё позади будет. Интересно, вот бумеранг. А как наш дом назовут? Как 16-этажку поднимут, вкупе с 4-6 комплекс на паровоз похож будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна41
19.08.2013 15:13
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
я так понимаю, что комиссии по приемке 7-10 б/с на той неделе не было. может кто знает, когда будет комиссия?
пока наш дом будут сдавать соседи из 4-6 б/с уже ремонт сделают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
18.08.2013 23:20
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
cпасибо, т.е работа идет, это радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
18.08.2013 22:25
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Да простит меня высота за раскрытие военной тайны...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
18.08.2013 22:18
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Вот и говорю, вставляют окна. Только на фото сейчас разглядел - там уже и четвертый этаж в окнах частично. Кирпичом заканчивают обкладывать, торец остался, и несколько балконов. Вообще, насчет торца не знаю, там смыкаться будет с башней - мож потом заложат...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
18.08.2013 17:40
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
ребята я сейчас в другом городе, подскажите пож-та как идет стр-во 6 б.с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
18.08.2013 09:38
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
В трех этажах 4-5-6 секции вставили окна. А рядом скоро-скоро будет строиться высотка, мужик сказал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
16.08.2013 08:38
Высота ЖК
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
С сотовыми - да. Берите визитки при посещении
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
14.08.2013 09:35
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Да все нормально у них с телефонами. Я, думаете, каждый раз бегаю к ним что ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

13.08.2013 01:22
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сходите напрямую в офис да узнайте. А звонок сбрасывается да, автоматически, АТСка такая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение