+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Luibov
25.07.2013 14:30
Высота ЖК
>>>
#
У кого есть точная информация про судебную тяжбу на бумеранге? Не со слов строителей, а что-то другое. Кстати, были 24 в своей квартире(10 б/с).Подъезды отделаны, на лифте прокатились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
25.07.2013 12:10
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Я был в Высоте во вторник, мне тоже сказали, что точная информация будет в пятницу, а пока они усиленно устраняют замечания комиссии. Мы тоже из 10 б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
25.07.2013 10:26
>>>
#
в начале прошлой недели была комиссия. После этого в Высоте сказали, что комиссия может писать заключение втечении 10 раб дней. Так что ждем пятницы с еще большим нетерпением

p.s. я тоже из 10 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
24.07.2013 22:26
>>>
#
Тоже жду информацию, но все молчат. Я из 10 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ника
24.07.2013 20:23
>>>
#
добрый вечер, кто-нибудь знает о результатах приемки 9 блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.07.2013 11:16
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Кстати, цементной штукатуркой надо делать в ванной, в остальных комнатах, делайте гипсовой штукатуркой. Она и липнет хорошо, и сохнет быстрее, и шкуркой можно поправить после высыхания, ежели что, и работать с ней проще новичку, особенно учитывая какие кривые стены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.07.2013 11:12
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Есть сайт рукинекрюки.ру (в яндексе наберите), так вот там есть отличнейшие и очень подробные видео о всех процессах штукатурки по маякам для "чайников". Я там все смотрел по штукатурке. В остальном интернете, общие фразы и нарезки, а на озвученном сайте, вообще ВСЕ рассказал человек.
Я вот только не знаю, стоит ли вытаскивать маяки... Натертые маяки делать, это я вам скажу, тот еще геморой. По сравнению с металическими, экономия площади копеечная, разве что штукатурки уйдет больше на площадь_стен х 6мм. Но натирать маяки на стенах очень сложно, в сравнении с установкой металлических. Последние и ровнее получаются, и быстрее, и новичку под силу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.07.2013 22:34
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Пока ключи не получили, у вас есть время зайти на соответствующие форумы (город мастеров - мастер сити, форумхауз) все уже расписано в самых разных возможных вариантах, с фотографиями, с видео. На ютюбе набираешь штукатурка по маякам - там все наглядно, даже с комментариями звуковыми. Вот еще советую videoproremont.ru/page/3/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.07.2013 22:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
была трешка сделал бы по металл. маякам, а в однушке пространство более ценно на единицу площади...
уровень друг купил в магазине. Я попользовался...
Стены штукатурят гипсовой штукатуркой и шпаклюют гипсовой шпаклевкой - тут без вариантов.
Потолки - кто, что хочет. Тут вариантов много.
Буду сам или нет зависит от временных возможностей. На стяжку время было, т.к. тогда не было жесткой привязки к времени по моей работе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник.
20.07.2013 15:24
>>>
#
для " не важно", еще раз благодарю и тогда еще вопросы; где брали лазерный уровень? И почему не сделать стены тоже по метал полозкам? И каким будете выравнивать стены; цементом или другими растворами? И сами ли будете делать потолок? У меня все это предстоит, я из бумеранга.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.07.2013 10:26
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
как итог. Самая большая сложность: физическая - замес бетона, техническая - выставить уровень маяков (я по лазерному уровню делал - он строит плоскость, потом ходишь с отверткой и шурупы закручиваешь под высоту стяжки - очень упрощает)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.07.2013 10:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
проще, но это у меня для тренировки было, чтобы потом стены по натертым маякам делать, т.к. не хочется терять несколько дециметров площади (пусть и немного, но всё ж...)
Только металл маяк советую обязательно вытаскивать после укладки, т.к. бетонная масса при высыхании даёт усадку и кромка маяка может быть на поверхности. Это плохо, если линолеум класть будете на стяжку, если нет, то можно и оставить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник.
19.07.2013 06:37
>>>
#
спасибо за информацию по стяжке. А по направляющим метал. не проще делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.07.2013 22:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
да, в том посте я как-то неявно написал, - у меня контактная стяжка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.07.2013 22:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
ник - у меня на стяжку в 33 квадрата плюс балкон 6 ушло 18 мешков цемента и 270 ведер отсева. Много, т.к. плита перекрытия была с большим уклоном до 6 см. Поэтому стяжка с одной стороны 3 см. с другой 9 см. Сделал сам, в одного, первый опыт, долго и качественно. Перед этим прочитал на сайте города мастеров треть FAQа о стяжке. там все описано. Делал по усложненной схеме - не по металл., а по натертым маякам. Вот описывал www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=95007
Да, у меня была бетономешлка небольшая на 60 литров. Вручную точно бы не стал, т.к. это очень физически тяжело...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
19.07.2013 16:49
>>>
#
В течении 10 рабочих дней, насколько я знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
19.07.2013 16:33
>>>
#
Комиссия по 7-10 б/с была 15 июля, вчера звонила в Высоту, сказали, что решение комиссии они получат через 10 дней с момента проверки. Только вот я не поняла через 10 рабочих дней или календарных?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БОТ
19.07.2013 16:04
>>>
#
Всё зависит от высоты заливаемой стяжки и площади помещения. Можно купить сразу готовую смесь в магазине, там указан уже расход. Самому реально сделать, но нужен помощник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник.
19.07.2013 15:53
>>>
#
подскажите пожалуйста, люди с опытом, сколько надо песка и цемента, чтобы сделать стяжку в двушке.Заранее спасибо. И реально ли своими силами это сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
19.07.2013 15:40
>>>
#
Спасибо, Вы в курсе всего, уже нервы сдают от неизвестности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
19.07.2013 15:33
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
еще пишут заключение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
19.07.2013 15:15
>>>
#
Почему молчит Высота, сдали бумеранг?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.07.2013 00:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk - правильно, сам вспомнил, что не 5 минут, а поболе и тоже 2 сверла... Крепкие шурупы. На верхнем этаже болгаркой шлифанули, вот там быстро, но дрелью эстетичнее (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
18.07.2013 23:23
Высота ЖК
>>>
#
Спасибо, Ирина!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
18.07.2013 23:00
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Елена, я думаю, вам надо не на форуме просить, а серьезно и лично работать напрямую с этими наемными рабочими, проводящими ремонт по ночам. В ультимативной форме. Применяя матершиные выражения. По другому, они вас не послушают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение