+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
artex
17.06.2013 18:16
>>>
#
Кто-нить уже въехал во вторую б/с жить? Как живется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.06.2013 23:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да, я такой же потребитель теплоэнергии, как и все мы.
Общедомовой я думаю есть, по текущему законодательству все новостройки должны ими укомплектовываться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.06.2013 11:50
>>>
#
Систему квартирных теплосчетчиков, не понятно когда запустят. Никаких сроков "Не важно" вам не сможет сказать, т.к. от него НИЧЕГО не зависит. Но перерасчет по общему домовому счетчику (кстати, а он у нас точно есть?!), должен быть уже в январе следующего года. А вот куда пойдут сэкономленные деньги, в счет квартплаты, или отдадим УК для ремонтных работ, либо еще в счет каких-то услуг УК, это уже должно решать общее собрание собственников дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Joker
14.06.2013 11:12
Высота ЖК
>>>
#
Не важно спасибо за разъяснения... Я так понимаю с ваших слов раньше нового года систему эту нам не запустят в эксплуатацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
13.06.2013 20:26
Высота ЖК
>>>
#
И в Сбербанке дом тоже не аккредитован
Abw, а что в Высоте говорят по-этому поводу? Про Сбербанк, с апреля обещают стабильно что на "след недели" вопрос решится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.06.2013 17:01
>>>
#
Abw - а ДДУ зарегистрировали? Если ДДУ зарегистрирован и дом аккредитован в ВТБ, то надо тормошить банкиров, если ДДУ не зарегистрирован и/или документы на аккредитацию секции не переданы в ВТБ, то надо тормошить строителей.
Может быть ситуация, что строители передали документы на аккредитацию секции в банк, а банк проводит внутреную проверку. Вот тогда непонятно кого тормошить, т.к. эту проверку может делать отдельный отдел банка (ВТБ - большая структура), и связи с ним у потенциального клиента банка может не быть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
13.06.2013 16:29
>>>
#
Скажите пожалйста ,почему тянут с оформлением ипотеки квартиры(банк втб24), в доме который"бумеранг"?????????

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.06.2013 16:15
>>>
#
Joker - перерасчет имеется ввиду по общедомовому счетчику, его фактический расход раскидают на всех, сравнят с начислением по нормативам, вернут разницу при наличии.
А вот то, что индивидуальные не работают и то, что появились сомнения запустит ли УК их в эксплуатацию с началом отопительного сезона - это упущение...
Был бы счетчик стандартный (с замером температуры носителя), какие должны установить в 2-3...10, я бы сам его включил, снял бы показания (по крайней мере меня бы друг энергетик научил) и представил их в УК. А с этими "балльными" и системой передачи данных по радиоканалу - должна работать система приема данных... и от тебя ничего не зависит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Joker
13.06.2013 15:50
Высота ЖК
>>>
#
To Aleksfromirk --- Подскажите как на практике это будет выглядеть: "Первый год, даже при наличии счетчиков, мы платим по нормативу. В конце года будет перерасчет. А уже со следующего года, начнем платить по счетчикам." Ни поймите меня не правильно но, о каком перерасчете идет речь... и каким образом... Вероятнее всего УК ничего пересчитывать не будет... Мне кажется, что шевелиться надо уже сейчас ... и требовать введения этих счетчиков сегодня, а не слушать их сказки про белого бычка... Им выгодно получать деньги за воздух... Ведь система была работоспособной когда дом принимали... разве что то "случайно" вышло из строя и не могут починить полгода????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.06.2013 00:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Кто-то из Высоты - озвучьте примерные сроки по введению в эксплуатацию установленных индивидуальных теплосчетчиков.

Чтоб мы не посчитали это гарантийным случаем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.06.2013 16:01
>>>
#
Ну вот, а я уже отпуск взяла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто-то из Высоты
11.06.2013 12:03
>>>
#
Комиссия по приемке б/с 7 8 9 10 ожидается с 24 по 28 июня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.06.2013 11:59
>>>
#
Что то сотрудники из Высоты затаились, хоть бы сказали, когда примерно будет комиссия по 7,8,9,10 б/с и когда примерно ждать ключи? может нам на июнь уже не расчитывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
11.06.2013 09:12
>>>
#
Димплес, да почти гарантия, что так же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

10.06.2013 02:29
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Интересно, у нас в 2-2 такая же ситуация будет с теплосчетчиками?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
10.06.2013 00:26
>>>
#
пообщался с ук и ск. Если к новому году и запустят, то это будет грандиозная победа. Я начинаю думать, что затея с этими модными счетчиками - гиблая. А УК вообще не заинтересованна в их запуске. Им и сейчас хорошо.
А нам, главное в конце года не проспать возврат излишне уплаченных сумм за теплоснабжение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
10.06.2013 21:27
Высота ЖК
>>>
#
Есть ли у кого информация по бумерангу? Ищу соседей по 10 б.с У меня8 квартира .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
10.06.2013 20:45
>>>
#
Aleksfromirk, латынь народу надо переводить! ))). Все, однако, скромно промолчали. Может, на слуху крылатая фраза? Если не ошибаюсь: "Закон суров, но это закон"? Или ... ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник.
10.06.2013 15:10
Высота ЖК
>>>
#
Кто знает, как дела с бумерангом? Говорят со стороны дороги ничего не делается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
10.06.2013 11:34
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
темпы стр-ва б.с. 6 радуют, успели бы свои летние работы сделать в срок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.06.2013 11:19
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
вообще дом теплый - из двух батарей (по три секции каждая) одну отключил в декабре, вторую в начале марта - тепло. Ещё бы начисления за тепло соответствовали этому. Новый отопительный сезон обещали объем потребления тепла рассчитывать по счетчикам. До сентября можно сделать систему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
10.06.2013 10:32
>>>
#
Мы же уже обсуждали этот вопрос в этой ветке. Первый год, даже при наличии счетчиков, мы платим по нормативу. В конце года будет перерасчет. А уже со следующего года, начнем платить по счетчикам.
Dura lex, sed lex.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
10.06.2013 10:18
>>>
#
если Вы заплатили за апрель 1200, то там они могли начислить по общедомовому счетчику или по нормативу, так что все нормально. Если за май, что маловероятно, то может у них система начисления равными частями в течении года. Спрашивайте у УК, всяко лучше, чем мы сейчас гадать будем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
10.06.2013 10:13
>>>
#
p.s. мне говорили, что новый блок должен был прийти в апреле-мае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
10.06.2013 10:11
>>>
#
УК говорит: А ваши счетчики пока не действуют, т.к. СК (строительная компания) нам не сдала эту систему в эксплуатацию. Спрашивал пару месяцев назад строителей "Почему и доколе?!", так они ответили, что у нас (в доме 2-1) сломался базовый блок (он один на дом) и они ждут прихода нового блока. После этого, обещали запустить счетчики в эксплуатацию и передать систему в УК. Короче, похоже кинули . Надо опять идти в СК и выяснять чепочем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение