+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Aleksfromirk
18.04.2013 23:59
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Марина, в сотый раз задаю вопрос - У вас лифт ВООБЩЕ не работает или работает в непонятном вам режиме?
...
завтра специально схожу в ваш дом и сам проверю, а то на мой вопрос, никто кроме «не важно», не хочет отвечать. Странные все такие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
18.04.2013 23:51
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Не баись, честной народ, не работаю я там. Раньше, я ск высоту защищал, т.к. заключил договор дду с ними, а уж топить собственные сбережения, только глупец будет. Сейчас, смотрю на них объективно, как уже сказал сосед и говорю то, что думаю.
Еще не люблю скандалистов, оттого и ехидно комментирую некоторых новых форумчан. Ну не понимаю я при чем тут стоимость квартиры со многими нулями и сломанный,чьими-то таджиками лифт, уже на пятый день после запуска. У нас такие умнотени живут на 14,ом этаже. Пока лифт работал в полупроводниковом режиме - уедут на 14й этаж и лифт не отправляют на первый, ибо плевать они хотели на остальных. Ну раз они к нам с таким отношением, то и я к ним с соответствующим.
УК у нас обычная, видали и похуже. Многие вопросы к ним, у меня больше риторические, чем практические, т.к. зная недостатки законодательной базы и сложности сутяжничества, объявлять войну ради 200-от рублей в месяц не собираюсь... Но вам посочувствую ;о)... может направлю ход мысли в нужную сторону своими замечаниями, а то многие мыслят однобоко. На вещи, надо смотреть ширше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.04.2013 23:40
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Марина, у вас по квартире есть недоделки и несоответствия номам, если да, то раньше мая и не получится скорее всего. Ведь на их устранение нужно время... Просто их надо указать в акте осмотра и на этом основании ждать их устранения.
Кроме того. Вы получили письменное извещение об окончании строительства и вводе дома в эксплуатацию? Какой срок приемки в нем указан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina
18.04.2013 23:02
Высота ЖК
>>>
#
В УК обещают нормальную работу лифта только с 1 мая (сегодня звонила)... Интересно, можно ли оттянуть получение ключей до того счастливого дня, когда лифт будет работать в нормальном режиме? Есть у кого-нибудь информация на этот счет? Хочется все же перевозить стройматериалы, а не перетаскивать их по ступенькам всё выше, и выше, и выше ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.04.2013 18:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не Aleksfromirk точно там не работает, и я тоже там не работаю.
Да он особо никого не защищал, я думаю, что как и я он старается быть объективным. Само собой у меня это не всегда может получаться (ввиду ограниченности информации в ряде случаев). Вы просто не весь форум смотрите - иначе бы увидели, что у него к Высоте было много "неудобных" вопросов. Но эти вопросы надо решать, в т.ч. и совместно с УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
18.04.2013 16:12
>>>
#
Aleksfromirk по моему точно в Высоте работает, уж очень заступается всегда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

18.04.2013 13:32
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Нам насчитали ~ 74 т.р. (полный проект, с сантехникой, электрикой и т.д. и т.п.) (за трешку в 2-14), либо только дизайн-проект ~27.
Для кухни-студии (26 кв.м.) дизайн 10,5 т.р. Мы пока не заказывали и вообще о ремонте еще не думали.

Что у бумеранга копают? Будут двор обустраивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
18.04.2013 13:21
Высота ЖК
>>>
#
2 Aleksfromirk
Если что, мы УЖЕ заплатили за жилье суммы с шестью нулями. Не думаю, что кто то их на дороге нашел. Многие будут еще "кормить" банки выплачивая кредиты. Долгие годы.
Если бы как в "советские времена" нам эти квартиры даром достались, то многое мог бы понять и простить. Но сейчас лишь хамоватая УК не желает понять что мы уже не те жильцы, которым можно выставлять счета на непредоставленные услуги. И не выплачивать компенсации за причиненный ущерб от неоказания услуг.
Вы, часом. не в управляющей компании работаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 5 б/с
18.04.2013 12:45
>>>
#
Соседи, а кто нибудь заказывал дизайн проект квартиры? сколько сейчас стоит эта услуга?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
18.04.2013 10:36
>>>
#
Елена если надо дам тел грузчиков которые нам мешки носили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
18.04.2013 10:34
>>>
#
Народ II-2, кто стены замерял, сильно кривые?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья80
18.04.2013 09:49
>>>
#
Уважаемые соседи, огромное спасибо за ваши ответы и советы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.04.2013 09:32
Высота ЖК
>>>
#
У нас грузовик 1,5 тонник с этим проблем нет. А вот с рабочей силой.... Кому нужны услуги грузовика обращайтесь. НЕДОРОГО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
18.04.2013 08:28
>>>
#
Позвоните в Шесть Двоек, там грузчики по 300 руб в час на человека, этаж значения не имеет, да и грузовик заказать не дорого, 1,5 тонник-500 руб. за первый час, далее поминутно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
17.04.2013 23:45
Высота ЖК
>>>
#
Мы отдали 2000 рабочим подняли на 5 этаж 3 тонны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
17.04.2013 21:30
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Не важно
Да это страхование не более, чем еще одно пролоббированное банками и страховщиками вытягивание бабла с населения, не более. За езду в лифте без страховки вас никто штрафовать не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
17.04.2013 21:27
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Евгений, вы больше нервов и времени потратите, чем хоть как-то насолите УК. Хоть в прокуратуру, хоть в жилинспекцию пишите. Тем более, со слов "не важно", лифт работает

Страхование лифта хоть и стоит 5000 в год, тем не менее согласование и подписание соглашений может затянуться на недели, а то и на месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

17.04.2013 21:14
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Не важно, я продю 3 пластиковых новых трехкамерных, без москитной сетки окна. Цвет - белый. Размеры: одного окна - 1770 х 1500 (цена: 10 тыс. руб.), второго окна - 1420 х 1500 (цена: 5 тыс. руб.), третьего окна - 2400 х 1500 (цена: 14 тыс. руб.), если интересно пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.04.2013 21:06
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сейчас дошло: эт я что - на незастрахованном лифте ехал??? (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.04.2013 21:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В пятницу я сам на нем ездил, и вверх, и вниз. Мотор правда шумел сильно, в остальном все как у нас почти. У нас только проход в самом лифте справа, а там слева.
Елена вы потом скиньте инфу почем окно продавать будете, как поменяете (думаю в стене гаража заложить) (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.04.2013 21:02
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
ужас... какие дольщики пошли:
1) Отдайте нам ключи, срочно!
2) Включите нам лифт, немедленно!
3) Мы поднимали 10 тонн на лифте и он сломался, бегом отремонтируйте, ибо нам еще 6 тонн поднимать сегодня!
4) Вы нам лифт не отремонтировали, теперь с вас, управляющая компания, пять тысяч рублей!
5) Почему до сих пор домофон не установили? Даю 3 дня. Исполнять!
6) Где почтовый ящики?! Немедленно установить!
7) Почему надписи на стенах подъезда и лифта?! Ремонтировать завтра же!
8) Почему дома холодно?! Да мне не интересно, что кто-то из соседей улицу греет, идите с ними и разбирайтесь!
9) Из вентиляции несет запахом от соседей! Это невыносимо! Делайте что-нибудь!
10 Я на вас жаловаться буду. Короче, вообще ничего платить не буду!
:о))))
Ну примерный план, для вчерашнего дольщика, накидал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
17.04.2013 20:47
>>>
#
не понимаю... разве сложно пройти на этаж, где остановился лифт, а после этого поехать на первый этаж и перевозить свои вещи? Или он у вас вообще не работает?... А "Неважно" писал, что работает, вроде.

Еще замечание -
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
17.04.2013 20:35
Высота ЖК
>>>
#
2 Alexander N.
Подъем одной тонны стройматериалов по лестнице стоит 200 рябчиков за каждый этаж. У меня 5 тонн отсева и почти 2 тонны остального. Этаж седьмой. Итого 200*7*7= 9800 рублей. Сделают мне такой перерасчет? Сомневаюсь.
Значит сделаю все, чтобы УК Высота запомнила меня очень надолго, а их юрист заикался при упоминании моей фамилии.
Как страховка на лифт может оформляться больше недели? Не верю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.04.2013 20:33
Высота ЖК
>>>
#
Окна мы продадим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.04.2013 20:33
Высота ЖК
>>>
#
Для не важно, мы меняем на лоджии и в одной из комнат. Лоджию будем утеплять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение