+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Не важно
07.04.2013 21:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Потом было выдано разрешение на строительные работы по 1 очереди (это все ещё до 214ФЗ)
Стр 1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Стр 6

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:42
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Стр 5

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.04.2013 21:42
>>>
#
когда я была в офисе Высоты, то задавала вопрос по поводу, кому принадлежит земля, девочки мне сказали, что земля в собственности у Высоты, и МО ни какого отношения к ним не имеет, земля военных была там где строилась 1 очередь строительства. а там где стоит наша 9 этажка, это земля в собственности Высоты. так что Оборонсервис и МО тут не причем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:42
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Стр 4

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:42
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Стр 3

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Стр 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Далее Сибво заключило с Высотой договор о строительстве, по которому 600 кв. военные получили за разработку проектной документации, ещё 300 как раз за те самые деньги.
Стр. 1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.04.2013 21:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
О том, что участок от военных Высота не скрывала. У них в офисе, когда я заходил всегда была папка с документами, на сайте старом тоже были эти документы. Документы они как раз предоставляли, я у них делал некоторые копии с проектной документации (по электрике).
Цена 13000 это по состоянию на 2006 год, именно тогда Сибво получило разрешение строить на участке

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.04.2013 21:33
>>>
#
Abw, зайдите на сайт Высоты, в документах есть проектная декларация, "Жилой дом, б/с 4,5,6" в пункте 1.4. "О проектах строительства многоквартирных домов...". , там в самом конце данного пункта, есть Графа ""Жилой комплекс Высота, II очередь строительства" 3 пусковой комплекс, б/с II-7,II-8,II-9,II-10.по адресу ул. Ядринцева 92. разрешение на строительство № RU 38303000-28/13 от 07.03.2013г. В иске стройнадзора к Администрации г. Иркутска, указывается это же разрешение на строительство, а значит речь идет о нашей 9 этажке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
07.04.2013 20:37
Высота ЖК
>>>
#
Мути какой-то понагнали... Оборонсервис сюда же.
Роман! Сколько в % от стоимости жилья надо закладывать на судебные тяжбы?
О том, что Высота скрыла сведения о земле и контракте с МО при заключении с нами договоров - факт отраженный в судебном решении. А то, что "установлено судом" не вырубишь и топором -думаю всем известно.
vinius! Читайте решение суда! Там есть сведения о том, сколько квадратов и по чем должно отойти МО. Получается около 13.000 за метр. Березовый курит в сторонке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная
07.04.2013 19:11
>>>
#
Дык собираются регистрировать договоры в ФРС и что теперь...... не ПОНЯТНО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
07.04.2013 17:41
>>>
#
Ребята я только напомнил что эти риски с военной землей были известны Высоте еще в 2010. Ну вот и вылезли, видать по ходу скандала с Оборонсервисом, Минобороны и продажей военных земель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная
07.04.2013 17:07
>>>
#
в собственности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
07.04.2013 16:47
>>>
#
Может кто то в курсе на каком основании хотят признать разрешение на строительство незаконным? Земля у высоты в собственности или в аренде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
07.04.2013 14:31
Высота ЖК
>>>
#
Я ничего не пойму. Дом то сдали или нет? Я про 2-||
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

07.04.2013 14:08
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
В определении суда написано, что разрешение получено 07.03.2013 г. у 2-2 разрешение от октября 2012.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
07.04.2013 13:10
>>>
#
Анна, откуда информация, что дело 4243 это по нашей 9 этажке? Из определения о назначении не понятно о каком именно доме идет речь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinius
07.04.2013 12:30
Высота ЖК
>>>
#
Роман, все эти договоры остались только на бумаге. Но, тем не менее, они не утратили юридичекой силы и ими можно где-то манипулировать.
МО не нужны дорогие квартиры в Октябрьском районе, им достаточно пос. Березовый и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinius
07.04.2013 12:19
Высота ЖК
>>>
#
В настоящее время земля под II-2 - муниципальная, а под девятиэтажками - собственник Высота. Весь сыр-бор, видимо, и получился из-за смены собственника земли в прошлом году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
07.04.2013 09:01
>>>
#
Роман.
24.04.2010
Форумчане, вот тут я и оценил и вспомнил пословицу «не все то золото что блестит», и порой мы идем на блеск, и не видим сути. (Я такой, как вы не знаю)
Но, конечно как и все прочие стройки у них есть к чему придраться в части документов (я по своей работе много работаю с договорами, но не юрист), и я придирался и придирался… Какие то ответы меня успокоили, какие то просто остались в воздухе. Но Ребята, мне в первые дали посмотреть все документы, это нонсенс для строительных компаний! Короче че в доках у них:
1. Земля военная, разрешение на стройку у СИБВО. Высота там строит как исполнитель.
2. За это Высота получает часть квартир и СИБВО получает часть квартир.
Тут конечно есть риски (не все там понятно и прозрачно), но стоимость данной КВ для меня перекрывает стоимость рисков, (т.е. я закладываю деньги на судебные тяжбы если что). Как бы это странно не звучало, но форумчане думайте всегда о том, во сколько вам встанет суд, и закладываете его в смету покупки жилья. По другому просто опасно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

06.04.2013 23:30
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
совести у них нет у этих "доброделов". Но почему то когда я была в Стройнадзоре и задавала конкретные вопросы о судьбе нашего дома и о перспективах мне там толком ничего не сказали. Да и кто мы такие, чтобы с нами рзговаривать и давать объяснения. Правильно говорит Евгений действуют они исключительно в собственных интересах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
06.04.2013 21:16
>>>
#
дело про которое говорила Алена, это исковое заявление Стройнадзора к Администрации г. Иркутска, 3 лицо ИСК "Высота", заявление о признании недействительным разрешения на строительство нашей 9 этажки, 7-10 б/с. № дела А19-4342/2013г. заседание будет 30.04.2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
06.04.2013 19:03
>>>
#
Ну не информировала, но по телефону и в офисе сообщали же.
А про Стройнадзор были и такие мысли, но хотелось верить в лучшее. По всей видимости, у них и правда там план...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
06.04.2013 15:04
Высота ЖК
>>>
#
Высота нас ни о чем и не информировала.

Интерес стройнадзора? Да как и всех надзорных органов в РФ - накопать и наказать! И действуют они исключительно в своих интересах.
Странно, что некоторые тут хотят увидеть в них наших союзников Это же как инспектор ГИБДД - выполнил план по нарушителям? Молодчик! Получи премию. Не выполнил - получи по шапке. Вон, даже в выходные не расслабляются.
По ссылке сбегал. Январь - 500.000 штрафов Февраль 255.000. Март 370.000 Итого за квартал 1.125.000. Если план был миллион - молодцы, даже на премию заработали. Палочную систему никто не отменял!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение