+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
artex
03.04.2013 11:10
Высота ЖК
>>>
#
А вы где Андрей строитесь, тоже в высоте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
03.04.2013 11:02
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
ну удачи в ремонте Вам ребята.
Теперь мы будем ждать и держать кулаки за Высоту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
03.04.2013 10:51
Высота ЖК
>>>
#
Привет Андрей, мне наверное проще всех здесь. У меня нет срочной необходимости переезжать в квартиру, поэтому ожидание было для меня не мучительно долгим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
03.04.2013 10:50
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
поздравляем Вас ребята!
Костет с дрома привет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
03.04.2013 10:49
Высота ЖК
>>>
#
А кто-нить уже мониторил стоянки рядом, гаражные кооперативы, где машину то на ночь оставлять или будем толкаться все во дворе, предлагаю каждому выделить парковочное место
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
03.04.2013 10:48
Высота ЖК
>>>
#
Какие провайдеры инета и кабельного у нас будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadia II-2
03.04.2013 10:40
Высота ЖК
>>>
#
будем ждать официальную информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadia II-2
03.04.2013 10:37
Высота ЖК
>>>
#
да, говорят, что дом сдали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lyuda II-2
03.04.2013 10:24
Высота ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
На следующей неделе вроде бы ключи будут выдовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
03.04.2013 10:05
Высота ЖК
>>>
#
Вчера вроде сказали, что дом сдан в эксплуатацию. Правда, нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2013 23:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да, Вальтер. Я пока только в технологии стяжки разобрался. А основная сырость, от штукатурки стен. А гипсовую штукатурку сушить сразу конечно можно, это не цемент, которому время нужно. Зимой конечно окна не откроешь на постоянку и проветривать каждый день не наездишься...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер156
02.04.2013 22:38
>>>
#
Примерно все так и делали,но... соседи сверху тоже помогали - лилось здорово (пробили трубу), и все-таки зима не лето.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.04.2013 21:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
грибок бывает от того, что стяжку не по технологии делали. Многое узнал на форуме мастеров. Там есть инструкция по стяжке и не только. Очень рекомендую, там живые консультации настоящих профессионалов и даже экспертов. Есть ссылки на видеоинструкции.
Стяжки бывают следующих типов. Или плавующая по вспенен.пенополиуретану (в звукоизолирующих целях), или контактная (в целях экономии денег и/или высоты квартиры).
Плавающая стяжка. сначала сбивается с пола вся прилипшая грязь (капли и комки бетона, упавшие сверху, прилипший раствор, штукатурка и пр.), потом удаляется пыль с помощью пылесоsа (у меня набралось около 3-х ведер мелкой пыли), потом пол грунтуется на один-два раза проникающей грунтовкой. Без этого этапа стяжка не прилипает и/или трескается в дальнейшем от быстрого впитывания воды бетонным основанием и/или грязью.
Далее делаются маяки (натертые или планки/рейки/даже трубы - там технологий море). Потом бетонное основание смачивается и укладывается с помощью правила правильно приготовленный раствор/бетон (желательно как можно с меньшим содержанием воды, т.е. смятый рукой кусок материала должен не рассыпаться (тогда сухо), но и не сочиться водой/расплываться (тогда излишек воды). При приготовлении раствора: сначала смешиваются компоненты стяжки насухо, потом в воду добавляется пластификатор (с успехом заменяется крышечкой Фейри на 50 кг сухой смеси) для улучшения удобоукладываемости, повышения плотности, снижения пористости стяжки и как следствие повышения прочности. Потом по верху уложенной стяжки, пара мм раствора на песке с затиркой длинной теркой (у меня на 80см), потом затерка короткой теркой (около 15*25см), потом заглаживание металлической гладилкой. Между этими этапами есть временные зазоры на частичное схватывание, т.к. влажную поверхность не затрешь.
Потом (и по мнению специалистов - самое важное), не надо путать процессы высыхания стяжки и набирания прочности. Бетон набирает прочность 28дней только во влажном состоянии. т.е. после укладки минимум 2 недели увлажнять (но не поливать, чтоб лужи), с обязательным укрытием стяжки пленкой (если не укрывать, то увлажнять придется часто и будет влажность в квартире излишняя). Окна в помещении со свежей стяжке не открывать, она боится сквозника, особенно когда в разных комнатах открыты окна. Через 2-3 недели пленка снимается и стяжка сохнет в течение месяца.
Если сделать стяжку правильно, но потом не надо будет класть фанеру (она и так ровная - неровности max 2мм на 2м, да к тому же фанера как раз покрывается грибком, если не выдержать время естественного высыхания), она никогда не будет иметь трещин (и не порвет в дальнейшем уложенную плитку - хотя для нас малоактуально, т.к. перекрытия монолит, а не плиты), и не будет ходить.Также можно класть и линолеум без фанеры сразу, т.к. неровностей нет.
Полное соблюдение технологии обязательно для плавающих стяжек (в европ.части в основном такие - со звуко/теплоизоляцией. Они еще подкладывают, отражающий материал, чтобы тепло от теплых полов не уходило соседу, у нас пока электроэнергия недорогая и мы об этом не думаем (-:
Для контактных стяжек частичное несоблюдение технологии может не привести к серьезному браку стяжки (трещины, бухтение, грибок и проч.)
Естественно во время набора прочности и высыхания стяжки (подчеркиваю еще раз - это разные процессы) можно делать другие отделочные работы и ходить по стяжке. Я ходил по такой стяжке через час после укладки (с целью затирки), а на следующий день можно свободно ходить, ставить инструмент, ведра и проч.
В нашем доме с хорошей вентиляцией, приточными клапанами и правильным внешним утеплением (я вообще все батареи уже отключил) - надо очень постараться, чтобы появился грибок...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
02.04.2013 13:28
Высота ЖК
>>>
#
Летом скорее всего грибка не будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер156
02.04.2013 13:02
>>>
#
Да, это без обоев и ламината (я думаю, с этим большинство самостоятельно справится). Стяжка сохнет 3-4 дня, а вот стены - недели две, три, при этом очень высокая влажность в квартире - даже успел маленько грибок завестись (зимой дело было, проветривать не получалось), но вовремя заметили, обработали и сейчас все нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
02.04.2013 11:51
Высота ЖК
>>>
#
Вальтер156, т.е. без обоев и ламината?
А еще подскажите пожалуйста, сколько стяжка на полу сохнет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер156
02.04.2013 08:29
Высота ЖК
>>>
#
Пожалуйста - зовут Евгений тел. 89025105164. Но учтите - цена за "получистовую отделку" - выравнивание стен, пола, плитка в туалете, ванной, сантехника, плитка в кухне и коридоре (работа и материалы).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.04.2013 22:13
Высота ЖК
>>>
#
artex привет!
Перефразируя классика:

Я представил миг прекрасный
Как я ключик получу
Буду пить по литру в сутки
Эх, в натуре, я торчу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
artex
01.04.2013 16:45
Высота ЖК
>>>
#
Здрасьте соседи 2-II
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.04.2013 14:27
Высота ЖК
>>>
#
Вальтер156, дайте фамилию ИПшника! Нагуглить сами сумеем. 3500 с учетом материалов - что то из области фантастики. Страна должна знать своих героев.
И за советы спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
01.04.2013 11:20
Высота ЖК
>>>
#
Dimples я бы с удовольствием вместе сходила, но никак время не выберу, чтобы сходить к Юлии Николаевне.
Сегодня была рядом с офисом Высота, заехала уточнила насчет выдачи ключей по 2-II, мне сказали, что в конце недели ждут бумаги на ввод в эксплуатацию и после этого будут выдавать ключи. Но мне кажется срок нужно минимум в 2 раза больше ставитьx ...скажем конец следующей недели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadia II-2
01.04.2013 09:05
Высота ЖК
>>>
#
Огромное спасибо за хорошие новости!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
30.03.2013 21:35
>>>
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
30.03.2013 20:32
Высота ЖК
>>>
#
Анна ещё раз спасибо ура ура! Ну наконец то дорогие соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

30.03.2013 17:01
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Уря Новости хорошие.А говорили,что не волшебники и только учатся.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение