+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Андрей77
30.03.2013 16:29
Высота ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Шаронова Татьяна Николаевна, новый директор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
30.03.2013 15:06
Высота ЖК
>>>
#
А какая фамилия у нового директора? Это я так, из любопытства ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
30.03.2013 14:44
>>>
#
у нас в ДДУ по 9 б/с тоже директор другой.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
30.03.2013 14:43
>>>
#
сегодня опять была в Высоте подписали ДДУ по 9 эт., сказали что регистрация в ФРС будет 25, 26 апреля, нас известят. спросила, на счет 14 эт. сказали, что документы подписывают на сдачу дома, обещали на следующей недели все подписать открыть ворота для проезда и начать обзванивать дольщиков для получения ключей. по 9 этажке 7,8,9,10 б/с, сказали, что дом будет готов через 1,5 месяца. сдачу обещают в июне месяце. вот как то так......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.03.2013 13:50
>>>
#
Потому что создаётся вторая компания СК "Высота", а первая ИСК "Высота", будет разделение обязанностей. Одна из них будет строить, а другая заниматься землей и тд. И по-документам такое различие начнется с 4,5,6 секциях и все последующие. Ну вот как-то так, если я правильно поняла...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
30.03.2013 11:25
>>>
#
Почему в высоте сменили директора???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.03.2013 21:33
Высота ЖК
>>>
#
Анна, хочу поблагодарить вас за такую приятную информацию! А какие документы высота будет подписывать на следующей недели, они сказали? Было бы прекрасно, если мы в скором времени получим свои ключики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 5 б/с
29.03.2013 21:23
Высота ЖК
>>>
#
Вчера была в Высоте, сказали через недельку или две будут подписывать ДДУ с 5 б/с ждем письмо!
Если кому надо, у меня муж электрик, обращайтесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
29.03.2013 20:57
Высота ЖК
>>>
#
Анна огромное спасибо за информацию да ещё такую ! Скорей бы уже! И вам вальтер тоже !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер156
29.03.2013 18:36
Высота ЖК
>>>
#
Продолжаю. Три вещи. на которые надо обратить особое внимание, чтобы потом не было мучительно больно: выравнивание стен и потолков, электропроводка и дверные проемы. Про стены и потолки неоднократно вспомните добрым (или недобрым ) словом при заказе и установке дверей, мебели. укладке ламината и т.п. Обязательно определитесь с маркой и видом межкомнатных дверей до начала выравнивания стен. Столкнулся с проблемой, что двери, которые мы в конечном итоге выбрали имеют не совсем стандартную коробку и пришлось расширять - поэтому либо в магазине, а еще лучше вызовите замерщика (стоит 200 р.), который подскажет, что и как расширить или уменьшить.
По проводке (особенно кухня) тоже определитесь. Практически во всех фирмах, где изготавливают кухни на заказ делают бесплатный компьютерный эскиз (только не забудьте проставить на нем размеры) - берегите его как зеницу ока. Сразу и проставьте где какие розетки будут. Кроме того - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте схему эл.проводки (на какой высоте и где проходит) - очень пригодиться в дальнейшем.
Дальше - дело вкуса, ламинат, обои, линолиум и т.д.
Ремонт еще не закончил - остались потолки (натяжные), обои и ламинат. Через месяц думаю закончить (немного поджимают финансы). Кстати про потолки - приглашал четыре фирмы - разница в цене почти в два раза. Так что повод еще сэкономить. Как сделают - отпишусь.
Как называется ЧП, которое делало ремонт не знаю, но в инете нашел на фамилию зарегистрированное. Сделали потолки и пол ровно, что неоднократно подтвердили замерщики дверей и мебели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

29.03.2013 18:25
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Анна, можно я вас расцелую за такую прекрасную новость? ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.03.2013 18:18
>>>
#
Елена, была сегодня в Высоте, сказали, что подписание документов по вашей 14 эт. планируется на следующей неделе. так ячто я думаю, вы ключи получите раньше чем, летом.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadia II-2
29.03.2013 16:11
Высота ЖК
>>>
#
прямо не терпиться.... я уже все картинке с интерьерами в Инете просмотрела
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
29.03.2013 15:04
>>>
#
Вальтер, спасибо за информацию. Вас можно поздравить с окончанием (или приостановкой ) ремонта?
Надеюсь, нам ваш опыт пригодится в скором времени.
У нас, видимо, все-таки корейцы будут. Материалы сами будем покупать/привозить.
А в целом как вам работа этой фирмы? Все ровно и как хотели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
будущий новосел
29.03.2013 15:01
>>>
#
Вальтер156, огромное спасибо, прям статья целая вышла, обязательно возьму на заметку, как фирма называется кто ремонт вам делает? отпишитесь по зарершению, как качесво и какие сроки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вальтер156
29.03.2013 14:30
Высота ЖК
>>>
#
Поделюсь впечатлениями от ремонта - может кому-нибудь пригодится. Во-первых запасайтесь, как ни странно. не деньгами . а в первую очередь терпением. Потому что ВСЕ (продавцы. ремонтники и т.п.) в первую очередь будут клянчить, выманивать ваши кровные практически ничего не обещая взамен. Перед ремонтом прочитал кучу материала и начал действовать. Знакомых, у которых бы кто-то делал ремонт не оказалось, так что ремонтников выбирал сам. Большинство отзывов в интернете - неприкрытая реклама. Если коротко, то ремонтников можно разделить на несколько категорий - 1. крупные фирмы. Естественно самые высокие цены. обещания гарантий и т.п. Но! их, как правило, интересуют состоятельные клиенты и ремонты эконом класса вызывают неприкрытую зевоту. В общем. мне так и не удалось никого из них зазвать на предварительный просмотр. 2. частники (как правило "русские") - все бы хорошо, но больно все на глазок. да и связываться с такими хотелось по рекомендации. 3. Джамшуды и Равшаны (без комментариев). 3. Неистребимая идея чучхе. Тут интересно - многие бригадиры (русские) требуют, чтобы корейцы жили в квартире, которую ремонтируют. Мне не понравилось (хотя цена была достаточно заманчивой). Кроме того не знание русского языка, а корейский учить не хотелось. Кстати где-то прочитал, что одна дамочка даже покупала разговорник для общения с рабочими!! 4. Как вариант - делают по ночам рабочие с Высоты, руководит прораб Рома. Ценник практически одинаковый, а вот качество по отзывам не очень (день и ночь работать - можно и надорваться). В общем были у меня 5 человек и все называли свою цену. Кстати, отдельные чудаки на букву М после предварительных созвонов вообще не приходили и на телефон не отвечали. Да и большинству понятие о пунктуальность неведомо. Остановился я в итоге на нашей бригаде по нескольким причинам: пришел ВОВРЕМЯ!, измерил лазерным уровнем, смету на следующий день предоставил. Фирмочка маленькая, но зарегистрированная. Основной состав - двое, на тяжелые работы привлекают студентов, сантехника - тоже приводят субподрядчиков. А остальное - стяжка, выравнивание. электрика, плитка сами. Двери не ставят. Делают натяжные потолки, но я у них не стал заказывать.
В общем договорились на стяжке. электрике. ванной и туалете под ключ и плитка в кухне, коридоре. С материалами вышло примерно 3500 за кв.м. Кстати. не забывайте в магазинах спрашивать про скидки для новоселов - многие дают. Кроме того, материалы покупать лучше самим - сэкономите. Если есть машина своя даже легковая (лучше универсал) еще сэкономите - все равно много чего довозить придется, мешков 10-15 лучше на своей привезти, доставка дороже....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.03.2013 13:16
>>>
#
Елена, если честно я не знаю, что там по вашей 14эт. но сегодня буду в Высоте и обязательно все прозондирую......))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.03.2013 18:33
Высота ЖК
>>>
#
Анна, а что слышно про 2 14-ти этажку. Может у кого нибудь есть какая либо НОВАЯ информация (про ввод в эксплуатацию)? Отпишитесь, уважаемые дольщики!!! Я бы тоже с удовольствием лето потратила на ремонт в такой долгожданной квартирке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.03.2013 17:20
>>>
#
У них единственное, предпологаемый срок ввода в эксплуатацию 2 вартал 2015г. а так все тоже самое....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.03.2013 17:18
>>>
#
Туташная, а в чем мы пролетаем?)) у них в декларации описано, тоже самое. что и у нас....или я плохо смотрела?))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.03.2013 17:18
>>>
#
Была сегодня в Высоте, Вера сказала, что сдача 7,8,9,10 будет в июне
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

28.03.2013 17:01
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Проектная декларация у 4,5,6 б/с уже выложена на сайте.То есть у них не будет такой ситуации как у нас.
А мы? Как же мы? Почему мы так пролетаем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.03.2013 15:46
>>>
#
Андрей77, звонила в Высоту...завтра поеду узнаю более точную информацию. не думаю, что стройнадзор нас услышал.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
28.03.2013 13:03
Высота ЖК
>>>
#
Анна, откуда сведения? Стройнадзор услышал наши молитвы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.03.2013 10:42
>>>
#
Уважаемые соседи по 9 этажке, по моим данным ввод в эксплуатацию нашего дома, планируется на июнь месяц. что уже хорошо....так что отпуск летом отменяется, будем делать ремонт.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение