+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ИринП
03.02.2017 21:31
Березовый ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя владимир шипнягов:
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме

есть. Но не иркутяне. Наблюдаю из Братска за стройкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОлегГригорьев
03.02.2017 19:25
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Медбрат03, это для вас я нашла)
Для оформления собственности вам кадастровый не нужен, но без кадастрового паспорта на дом, если такового нет, вам собственность не оформят.

это как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 38
03.02.2017 19:20
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Артём Стрелец:
Анна 38, Звонил по 214, сказали апрель-май...

Артём Стрелец, главное, чтобы нам вообще сдали наши дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вратский
03.02.2017 09:13
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя владимир шипнягов:
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме

да соседи есть, дом готов, осталось дождаться очереди, в подвале трубы все выведены, но только не подключены, внутри не известно что доделано а что нет, подъезды закрыты, будем ожидать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
02.02.2017 06:51
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fosybun:
Уважаемые дольщики, вопрос по получению кадастрового паспорта и по оформлению квартиры в собственность. Менеджер сегодня сообщил, что дом еще на поставлен на кадастровый учет, застройщик только подал пакет документов. Срок огласил мне не менее 1 месяца. Также утверждает, что самостоятельно (с помощью БТИ) квартиру не могу поставить на учет, нужно дожидаться пока дом не будет стоять на кадастровом учете. Кто разбирается в этом из участников форума, сориентируйте, пожалуйста. так ли это?

Медбрат03, это для вас я нашла)
Для оформления собственности вам кадастровый не нужен, но без кадастрового паспорта на дом, если такового нет, вам собственность не оформят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрик
02.02.2017 22:51
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя msanny:
Уважаемые соседи по дому 200! Может быть кому-то известна хотя бы приблизительная дата сдачи нашего дома? Менеджер исчез ..за 2 года ни привета, ни ответа.

судя сегодня по ответу Стройнадзора на 21 блок секцию (восточная часть) документы подавались с ноября 2016, на сегодня по западной части движения еще даже не было, когда начнут подавать никто внятно не может сказать.Но даже если НВ начнут подавать док-ты, неизвестно когда Стройнадзор все 56 блок секции проверит. Полный П.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
224bs
02.02.2017 22:43
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
вчера получил ключи от своей квартиры 224 дом. Двери, окна, стены все вроде норм, на потолке плесени как некоторые пишут нет. радиаторы все целые, счетчики стоят с нулевыми значениями. Из косяков только: поцарапан сильно 1 подоконник, стяжка вся в трещинах, есть существенные перепады по полу. Принял без претензий, так как сам сделаю все равно лучше чем строители, только время зря потрачу бегая за ними. Канализацию и воду делали по принципу где просверлим там и будет, никакого соответствия с планом и пофиг, что полметра от стены отступили - тоже к переделкам. А так в целом позитив, как говорится ждите и будет вам щасье !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
msanny
02.02.2017 22:11
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи по дому 200! Может быть кому-то известна хотя бы приблизительная дата сдачи нашего дома? Менеджер исчез ..за 2 года ни привета, ни ответа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир шипнягов
02.02.2017 21:59
Березовый ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
02.02.2017 17:42
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wqert:
Добрый день! Мы с 149 дома, подписали акт у прораба, в нордвесте еще акт не подписывали. А нас уже затопило Хорошо, ремонт еще не сделали , но воды налилось -бассейн. Прошу откликнуться соседей сверху и главное снизу с квартиры 17 дом149 !!!

Я Вам сочуствую. У меня на 5 этаже левый угол в комнате не просыхает и сырой. Подозреваю, что есть проблемы с покрытием крыши. Вообще не радует. У остальных кто на 5 этаже купил квартиры какая ситуация с потолками???

И мне кстати не нравится, что выход на крышу заделали какой-то фанерой и даже лестницы для подъема на крышу не сделали. Оригинально. Это во всех домах так выход на крышу заделали? Никакого тебе люка, лестницы как в нормальных домах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
02.02.2017 17:37
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
medbrat03, девушка недавно писала, что они только подали документы на оформление кадастрового паспорта, и ждать минимум месяц. Вряд ли что-то изменилось... А вы у них самих не пробовали узнать?

Я лично никогда не занимался оформлением кадастрового паспорта, но что-то срок месяц слишком большой. Вы ничего не путате? Да и кадастровый паспорт для оформления права собственности не нужен....

Сам спрашивал, когда ездил в офис подписывать согласие на компенсацию 5000 руб. за электрику. Мне не показали. Поэтому звонить в НВ не вижу смысла, все равно по телефону они мне разрешение на ввод не покажут, а отправить по эл.почте их менеджеры не разбегутся. Сервис 0.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wqert
02.02.2017 17:13
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день! Мы с 149 дома, подписали акт у прораба, в нордвесте еще акт не подписывали. А нас уже затопило Хорошо, ремонт еще не сделали , но воды налилось -бассейн. Прошу откликнуться соседей сверху и главное снизу с квартиры 17 дом149 !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 16:20
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
При регистрации ДДУ в Росреестре в комплекте документов для гос.регистрации

По поводу регистрации ДДУ, модератор быстро удалил. Если коротко и без повода для удаления сообщений. То вы должны быть в курсе, что регистрация ДДУ в Росреестре может происходить с использованием известных стимулов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Копылова
02.02.2017 14:22
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день. У кого-нибудь есть информация по 197 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 14:08
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Что касается случая когда ДДУ есть, а помещения по факту нет ввиду того, что сам Застройщик построил здание либо не в соответствии с проектной документацией, либо изменив ее в одностороннем порядке - это другой вопрос. Тут либо если это возможно технически - потребовать выдела в натуре в судебном порядке (если есть из чего выделять) + требовать наложить обеспечительные меры на помещение из которого будете просить выделить себе кровные метры, либо бежать с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ на руководство такого застройщика, последнее впрочем лучше сделать параллельно с первым.

+ опять же можно потребовать расторжения ДДУ и взыскания с Застройщика уплаченных денег, если конечно с него есть что взять. В большинстве таких случаев такие застройщика кроме записи в ЕГРЮЛ ничего за душой не имеют.

В натуральном выражении выделить касательно ситуации в Березовом будет невозможно. По причине того, что в оригинальном проекте не было, а возможно и до сих пор нет никаких вышеупомянутых помещений. То есть они вообще к строительству не предусматривались. Я специально оговорился, что ситуация в Березовом еще более печальна, чем ситуация по приведенной мною ссылке.
Тут только 159 c taть я, и попытка взыскать с ocy жд eн нoгo, если таковым будет признан например кто то из руководства НВ.
Вы лично видели проектную документацию на какой либо дом с так называемыми гаражами в 10 и 11 очередях в Березовом? Думаю нет. Вам не кажется, что возможно придется делать последнее параллельно с первым, цитируя ваши слова?
Я конечно допускаю чудесное изменение проекта зaдним числом, уже и после ввода в эксплуатацию, но вы сами понимаете, что это значит.

Расторгать ДДУ в нынешней ситуации неразумно, полностью согласен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Стрелец
02.02.2017 13:03
Березовый ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Анна 38, Звонил по 214, сказали апрель-май...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
02.02.2017 12:54
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Вы ошибаетесь. Как вы собираетесь регистрировать право собственности на помещение, которого не будет на кадастре по причине отсутствия такового помещения в проектной документации дома?

При регистрации ДДУ в Росреестре в комплекте документов для гос.регистрации согласно п. 2 ст. 25.1 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действовал до 31.12.2016) и п. 2 ст. 48 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (действует с 01.01.2017) должны быть представлены сторонами договора следующие документы:
1) разрешение на строительство
2) проектная декларация
3) план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений (это в редакции ФЗ № 122-ФЗ 1997 года в новом законе добавляется что в плане должно быть отражено расположение машино-мест).

Кроме того, в п. 4 ст. 4 Закона о долевом участии № 214-ФЗ говорится о том, что ДДУ должен содержать план объекта долевого строительства, отображающий в графической форме (схема, чертеж) расположение нежилого помещения на этаже, с указанием сведений в соответствии с проектной документацией о виде, назначении, об этажности, общей площади объекта недвижимости (сократил - текста абзаца огромный). Посмотрите все свои ДДУ, у всех есть такой план в качестве приложения к договору.

Таким образом, наличие зарегистрированного ДДУ уже говорит о том, что данное помещение проектной документацией предусмотрено.
Что касается случая когда ДДУ есть, а помещения по факту нет ввиду того, что сам Застройщик построил здание либо не в соответствии с проектной документацией, либо изменив ее в одностороннем порядке - это другой вопрос. Тут либо если это возможно технически - потребовать выдела в натуре в судебном порядке (если есть из чего выделять) + требовать наложить обеспечительные меры на помещение из которого будете просить выделить себе кровные метры, либо бежать с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ на руководство такого застройщика, последнее впрочем лучше сделать параллельно с первым.

+ опять же можно потребовать расторжения ДДУ и взыскания с Застройщика уплаченных денег, если конечно с него есть что взять. В большинстве таких случаев такие застройщика кроме записи в ЕГРЮЛ ничего за душой не имеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонида
02.02.2017 12:02
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Соседи по дому 204 отзовитесь? Срок сдачи когда ?Может у кого-то есть фото?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Вахрушева (Денисова)
02.02.2017 11:55
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день ! сегодня пришло СМС ,что дом сдан нужно забрать ключи . Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть ? И как все можно быстро ускорить с оформлением документов ? Дело в том, что я проживаю в другом городе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 38
02.02.2017 11:29
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Дом № 208. Сейчас звонила в офис, ничего определенного не сказали. По договору сдача 1 квартал 2016г.+11 месяцев = конец февраля 2017г. Но по всей видимости, не раньше лета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Киришин
02.02.2017 11:03
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, у кого-нибудь есть информация по 179 дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 11:01
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
И??? Я речь не о том вел. Они еще может много в каких домах есть не спорю с этим. Я о том, что в сдающихся сейчас домах НВ не обязан делать колясочные. Просто до этого писали что НВ должен их делать. Я просто ответил, что с чего бы вдруг? То что они сделали их в 3 этажках не обязывает их сделать то же самое в 5-этажках. Вот что я имел ввиду.

Тут согласен, не обязан. Я в свою очередь имел ввиду уже существующие колясочные, за которые жильцам иной раз приходилось вести практически битву, с оккупировавшей эти помещения УК "Березовый", которая является дочерним предприятием застройщика. Данная УК устанавливала на эти помещения свои двери, селила в них своих сотрудников, известен слкчай с поселением там дворника, и вообще всячески препятствовала собственникам в пользовании их общедомовым имуществом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
02.02.2017 10:56
Березовый ЖК
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Это уже обсуждалось. Сейчас все нежилые помещения НВ переоформлены на Гусева и/или подрядчиков, которые их и продают через отдел продаж. Я у менеджера лично видел договор долевого участия НВ с Гусевым на нежилое помещение цокольного этажа, которое мне предлагали купить по цессии. Тем самым, при наличии зарегистрированного ДДУ сейчас не будет возникать проблем с регистрацией права собственности на гаражи (нежилые помещения в цоколе, называйте как хотите). Это к нашему старому спору уважаемый dg. Что гаражи - это общедолевая собственность и т.д. Сейчас они продают их по уступке прав требований по договорам долевого участия....

Вы ошибаетесь. Как вы собираетесь регистрировать право собственности на помещение, которого не будет на кадастре по причине отсутствия такового помещения в проектной документации дома? На тот момент не было никаких гаражей и даже нежилых помещений общего назначения в данной документации. ДДУ в этом случае вам никак не поможет. Странно, что вы не знаете, либо не допускаете подобных ситуаций. По ссылке ситуация не один в один, но аналогичная, для примера, что сам по себе ДДУ не означает 100% гарантии получения помещения и даже наличия помещения. В случае с Березовым ситуация может быть еще более печальная, чем по приведенной ссылке, там хотя бы помещение было в изначальной проектной документации pravoved.ru/question/1388725/

ДДУ отнюдь не является панацеей. Если Норд Вест не изменил проектную документацию до официального ввода домов в эксплуатацию, то с оформлением подобных помещений в собственность будут просто огромные проблемы, так как этих помещений просто нет.

Что касается нашего давнего спора, то в ранних очередях в Березовом и прочих районах построенных Норд Вестом, как то Ершовский, даже и ДДУ никаких не было, там все еще хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
02.02.2017 09:24
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Колясочные есть в 3-этажках.

И??? Я речь не о том вел. Они еще может много в каких домах есть не спорю с этим. Я о том, что в сдающихся сейчас домах НВ не обязан делать колясочные. Просто до этого писали что НВ должен их делать. Я просто ответил, что с чего бы вдруг? То что они сделали их в 3 этажках не обязывает их сделать то же самое в 5-этажках. Вот что я имел ввиду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
02.02.2017 09:21
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Согласно информации от Стройнадзора датированной октябрем этого года, никаких гаражных ворот не должно быть в домах сдающихся очередей, как и гаражей. Это по официальному проекту. Проект они конечно могли изменить с октябрря, но формально только до ввода домов в эксплуатацию.

Это уже обсуждалось. Сейчас все нежилые помещения НВ переоформлены на Гусева и/или подрядчиков, которые их и продают через отдел продаж. Я у менеджера лично видел договор долевого участия НВ с Гусевым на нежилое помещение цокольного этажа, которое мне предлагали купить по цессии. Тем самым, при наличии зарегистрированного ДДУ сейчас не будет возникать проблем с регистрацией права собственности на гаражи (нежилые помещения в цоколе, называйте как хотите). Это к нашему старому спору уважаемый dg. Что гаражи - это общедолевая собственность и т.д. Сейчас они продают их по уступке прав требований по договорам долевого участия....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение