+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Elena 222 !
12.01.2017 22:22
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
medbrat03,
Мы листком бумаги вытяжку проверяли, достаточно плотным, так его чуть в вытяжку не засосало что на кухне, что в сан.узле
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Власов
12.01.2017 20:15
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
подскажите какие дома сейчас сдают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Власов
12.01.2017 20:02
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
че то про наш дом вообще тишина, какая квартира у тебя?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
12.01.2017 19:58
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня квартира тоже на 5 этаже во втором подъезде. Вытяжка то понятное дело есть и в ванной и на кухне - вопрос в том, как вы ее проверите? Есть рекомендации - типа поднести листок бумаги, если вытяжка работает, то он должен прилипнуть Но отверстия вытяжки я таким образом не проверял. Вы как определили качество вытяжки?

Собственно так и проверял. ))) У меня притягивало лист, но у меня третий подъезд. Если не будет притягивать - то сразу после передачи дома управляющей компании, полагаю, Вам нужно ее информировать об этом, и лучше всего это делать сразу в письменной форме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
12.01.2017 19:35
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
По неустойке суд уже выйграем давно, ждем исполнительный лист. Акт подписали без замечаний, впринципе все что увидели, все ожидаемо было. Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. .

Да вот хз. С 2017 года для тех, кто не установил водосчетчики оплата за воду будет рассчитываться из очень дорогого тарифа с коэффициентом 1,5 вроде. По идее раз счетчики не опломбированы, то считай, что не установлены. Потом не придется ли платить по тарифу без счетчика?? Едва ли он дешевле...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
12.01.2017 19:30
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDP:
У меня на 5-м, в квартире так же достаточно высокая влажность. Аналогичная влажность у меня была в квартире от Танара при приемке, сушил тогда пушкой + проветривал, жил после ремонта год - ничего не отвалилось. Но советы Вам давать не могу, потому как возможно у Вас ситуация все таки отличается, возможно у Вас есть проблемы с вытяжкой (при приемке ее проверяли???). В любом случае Вам нужно обращаться к кому-то квалифицированному по такому вопросу.

У меня квартира тоже на 5 этаже во втором подъезде. Вытяжка то понятное дело есть и в ванной и на кухне - вопрос в том, как вы ее проверите? Есть рекомендации - типа поднести листок бумаги, если вытяжка работает, то он должен прилипнуть Но отверстия вытяжки я таким образом не проверял. Вы как определили качество вытяжки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
12.01.2017 19:28
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
sulig,
Спасибо, может и пересмотрим данный вопрос еще раз , в любом случае я поняла, что пломбировать начнут на следующей неделе только
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
12.01.2017 19:27
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Tane4ka1990,
В суде были месяц назад, еще исполнительный лист не забрали даже, уже писала ниже, за полтора месяца просрочки из 97 тыс заявленных присудили почти 75
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Жукова
12.01.2017 19:16
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Demi God:
Вы на сайт зайдите и посмотрите информацию о домах, которые готовы...

Подскажите, на каком сайте есть информация о готовых к сдаче домах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
12.01.2017 18:30
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Алексей Ющук, номера телефонов есть на сайте Стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
12.01.2017 18:29
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Алексей Ющук, 23 января закончится проверка в Стройнадзоре домов которые подали на прием после тех кому выдают ключи. Конкретно 223-225 и ряд домов еще
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
12.01.2017 17:37
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. ....

Весьма ошибочное мнение, на ремонт уйдет 1-2 куба холодной воды это в пределах 20 рублей за весь ремонт, по среднему Вам насчитают скажем 500 руб в месяц. Так что планируйте пломбировать или нет счетчик для условий потребления вашей семьи в условиях проживания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
12.01.2017 17:31
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
По неустойке суд уже выйграем давно, ждем исполнительный лист. Акт подписали без замечаний, впринципе все что увидели, все ожидаемо было. Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. Примерно на следующей неделе Домоуправление примет дома на свой учет, тоесть только после того, как 60 процентов людей получат ключи, сказали тогда и дороги чистить начнут и подъезды убирать раз в неделю будут....

Сколько если не секрет присудили по неустойке, 50% от заявленной суммы? Давно в суде были ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
12.01.2017 16:44
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Свеttик, балконы не застеклены, от электрики мы отказались, подписав соглашение на 5000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
12.01.2017 16:28
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Elena 222 !, а электрики и остекления балконов нет в наших домах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mariya.P
12.01.2017 16:19
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер! Подскажите, есть ли информация о линейке 186 дома? В обсуждениях об этих домах ничего нет, а очень хочется узнать! Заранее признательна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
12.01.2017 15:54
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Tane4ka1990,
По неустойке суд уже выйграем давно, ждем исполнительный лист. Акт подписали без замечаний, впринципе все что увидели, все ожидаемо было. Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. Примерно на следующей неделе Домоуправление примет дома на свой учет, тоесть только после того, как 60 процентов людей получат ключи, сказали тогда и дороги чистить начнут и подъезды убирать раз в неделю будут....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
12.01.2017 15:41
Березовый ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Колесникова:
Добрый день ! У кого есть информация или может телефон стройнадзора! Вот эти несколько домов приняли и люди ключи уже получают. А сейчас в стройнадзоре есть документы на приемку каких нибудь домов ? И дом 172 какой в очереди на приёмку в стройнадзор. Заранее спасибо

Получение ключей не раньше марта, это официальный ответ от менеджера. Наша линейка вообще еще не принималась СН. Делайте выводы господа. Наши квартиры высохнут сами по себе. И скорей всего отопления мы уже не увидим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
12.01.2017 15:18
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Наш 172 дом стоит в 5 из 7 очередей.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Колесникова
12.01.2017 15:00
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый день ! У кого есть информация или может телефон стройнадзора! Вот эти несколько домов приняли и люди ключи уже получают. А сейчас в стройнадзоре есть документы на приемку каких нибудь домов ? И дом 172 какой в очереди на приёмку в стройнадзор. Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
12.01.2017 14:52
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Вода скорее всего только на верхнем этаже может быть, или я чего то не понимаю ?)

Зависит от того, в какой период закладывали ваш потолок (дожили плиты), если в период сильных дождей, то вода может быть и в квартире на 1-ом этаже. Проблема эта актуальна для всех этажей, но больше конечно для последних.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
12.01.2017 14:34
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя medbrat03:
У Вас в 220 доме на каком этаже квартира? Я тоже с 220-го. На стройке был, акт пока не стал подписывать, пока свою дверь на выходных не поставлю. В квартире было очень влажно и на окнах конденсат - они все мокрые. у вас также?

Парень который квартиру показывал рекомендовал просверлить полости в потолочных перекрытиях, мол там могла накопиться вода. Я из-за влажности теперь очкую делать ремонт - отвалится все к черту. Кто знает - правда ли, что квартиру нельзя сушить тепловыми пушками, типа должно высохнуть само?

У меня на 5-м, в квартире так же достаточно высокая влажность. Аналогичная влажность у меня была в квартире от Танара при приемке, сушил тогда пушкой + проветривал, жил после ремонта год - ничего не отвалилось. Но советы Вам давать не могу, потому как возможно у Вас ситуация все таки отличается, возможно у Вас есть проблемы с вытяжкой (при приемке ее проверяли???). В любом случае Вам нужно обращаться к кому-то квалифицированному по такому вопросу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
12.01.2017 14:31
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
А что значит само? Это тоже самое что и пушками, только "остыть" потом надо дать если сильно нагреете и строй материалами работать при температуре 20-25 С. Вряд ли у Вас получится прогреть квартиру до температуры 30 С. В процессе ремонта для ускорения высыхания стажек и штукатурки также держат температуру в районе 25-27 градусов, если будет больше, то все может потрескаться. Про дырки в перекрытии читал по другим очередями, много кто сверлил. Можно несколько сделать для начала (в каждой плите по одной дырке в самой нижней точке) если там воды не будет, значит все норм. Если вода будет, то сверлить все полости).

Вода скорее всего только на верхнем этаже может быть, или я чего то не понимаю ?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
12.01.2017 14:30
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У Вас в 220 доме на каком этаже квартира? Я тоже с 220-го. На стройке был, акт пока не стал подписывать, пока свою дверь на выходных не поставлю. В квартире было очень влажно и на окнах конденсат - они все мокрые. у вас также?

Парень который квартиру показывал рекомендовал просверлить полости в потолочных перекрытиях, мол там могла накопиться вода. Я из-за влажности теперь очкую делать ремонт - отвалится все к черту. Кто знает - правда ли, что квартиру нельзя сушить тепловыми пушками, типа должно высохнуть само?

Добрый день, у меня тоже 220 дом, мне тоже интересно об этом узнать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
12.01.2017 14:29
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Артур Лениц:
Вопрос по приему квартир. Какие нарушения выявлены. Кто акты дефектовки уже составлял. Давайте ветку отдельную создадим по приемке домов.

Сообщение пользователя Артур Лениц:
Мне сегодня прямо сказали что электрики на 5 тыс и сделают. В кабель канал. Представляю что это будет. Я не стал парится и взял деньги. Отдам 30 но все будет там где надо и с соблюдения всех правил. Можно конечно бодаться но смысл. Столько ждал квартиру. Ключи получу и сразу за неустойку им претензию в руки.

Сообщение пользователя chelovek.dela:
Shandai, умница! Поднимал уже эту тему! Сдвинулось у Вас что-то с мертвой точки уже?! Писали уже заявление в прокуратуру? Я готова Вас поддержать!!!!!!! Кто с нами?

Сообщение пользователя medbrat03:
У Вас в 220 доме на каком этаже квартира? Я тоже с 220-го. На стройке был, акт пока не стал подписывать, пока свою дверь на выходных не поставлю. В квартире было очень влажно и на окнах конденсат - они все мокрые. у вас также?

Парень который квартиру показывал рекомендовал просверлить полости в потолочных перекрытиях, мол там могла накопиться вода. Я из-за влажности теперь очкую делать ремонт - отвалится все к черту. Кто знает - правда ли, что квартиру нельзя сушить тепловыми пушками, типа должно высохнуть само?

А что значит само? Это тоже самое что и пушками, только "остыть" потом надо дать если сильно нагреете и строй материалами работать при температуре 20-25 С. Вряд ли у Вас получится прогреть квартиру до температуры 30 С. В процессе ремонта для ускорения высыхания стажек и штукатурки также держат температуру в районе 25-27 градусов, если будет больше, то все может потрескаться. Про дырки в перекрытии читал по другим очередями, много кто сверлил. Можно несколько сделать для начала (в каждой плите по одной дырке в самой нижней точке) если там воды не будет, значит все норм. Если вода будет, то сверлить все полости).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение