+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна Соловьёва
03.12.2016 22:55
Березовый ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Мне кажется информация Aqua12 не совсем актуальна для нас. Одно дело было получить неустойку при сдаче 7 или 8 очередей, когда у НВ были деньги дольщиков 10 очереди, которые тогда покупали квартиры и НВ сам шел на контакт с дольщиками, предлагая все решить в досудебном порядке. Другое дело сейчас, когда они достраивают последние очереди, новых проектов у них нет. Денег по их словам тоже нет. На претензии они не отвечают, а некоторые менеджеры не стесняясь заявляют, что даже после того, как суд присудит неустойку, все равно платить ничего не будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Абраменко
03.12.2016 22:47
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Barak Obama:
Там совсем видимо печалька с Норд-Вест. Я думаю надо собираться и писать заявление в прокуратуру. А можно написать Путин Помоги))))

по моему пора уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Абраменко
03.12.2016 22:44
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
менеджер Татьяна так же хамски разговаривает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zima
03.12.2016 22:18
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Уважаемые соседи, 10-11 очередь, когда будет сдана? владеет кто-нибудь информацией
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
03.12.2016 22:16
Березовый ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые пользователи, напоминаем, что в соответствии с Правилами размещения сообщений на форуме, запрещена публикация сообщений содержащих спам (рекламную рассылку).
Любые сообщения, которые могут быть квалифицированы Администрацией сайта в качестве рекламных, будут удалены.
В случае неоднократного нарушения Правил форума, аккаунт пользователя может быть заблокирован на неограниченное время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wlad 197
03.12.2016 19:04
Березовый ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Agua - это бот, а Вы ему депеши шлете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Лисичкин
03.12.2016 13:58
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Aqua12, вы в этих очередях (10-11) вернули деньги, или в предыдущих?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
03.12.2016 10:45
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!

Сообщение пользователя alex40:
Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!

Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
Aqua12, интересно какой чудак будет подписывать подобное доп. соглашение каждый наверное заинтересован по исходу этой дооолгой стройки получить компенсацию от НВ! Только не представляю как НВ будет ее платить: столько дольщиков будут претендовать на неустойку..... скорей всего компания юристов НВ обыграют как-нить этот момент и ничего мы не получим! (( у меня по договору ввод в эксплуатацию 4 квартал 2015, подписание акта не позднее 6 месяцев... то есть это уже почти полгода капает неустойка!! и сколько таких, как я!! НВ просто не вывезет всем нам ее заплатить

Не поверите, процентов 80 людей подписывают, лишь бы поскорее ключи получить. НВ ключи не отдаёт тем кто не подписал, тянут время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Щербакова
02.12.2016 19:52
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Действительно Стройнадзор дает достоверную информацию и общаются корректно. Остается впечатления после общения с ними, что они действительно на стороне дольщиков, а не строительных орг-й.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
со школой наверное тоже надули?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
albinka_nesterenko
02.12.2016 16:25
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Aqua12, интересно какой чудак будет подписывать подобное доп. соглашение каждый наверное заинтересован по исходу этой дооолгой стройки получить компенсацию от НВ! Только не представляю как НВ будет ее платить: столько дольщиков будут претендовать на неустойку..... скорей всего компания юристов НВ обыграют как-нить этот момент и ничего мы не получим! (( у меня по договору ввод в эксплуатацию 4 квартал 2015, подписание акта не позднее 6 месяцев... то есть это уже почти полгода капает неустойка!! и сколько таких, как я!! НВ просто не вывезет всем нам ее заплатить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
;Житель
02.12.2016 16:02
Березовый ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Альберт Туманов:
Кольцевая дорога почти там есть) особенно понравился спуск от частных домов на горе, к крайним дома внизу НВ, да я наверное там бобслеистом стану, такой еще крутой горки я не видел никогда) Насчет всех судов, давайте все хором на них в суд и вообще останемся без квартир, насчет электрики сколько она там в стоимость квартиры заложена ? тысяч 10. Я готов им подарить эти деньги, лишь бы они вокруг домов благоустроили и асфальт положили, иначе мы весной хапнем такого горя что мало нам всем не покажется, в виде пробитых колес и не дай бог поранившихся людей. Поживем увидим ) соседям привет

Точно, создадим свою бобслейную команду, "Белые берёзки". Построим канатную дорогу
А с кольцевой дорогой и маршруткой вокруг мкр-на они нас надули, теперь придётся до конечной таскаться, спортивным шагом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
02.12.2016 15:31
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
Aqua12, а что за допсоглашение они предлагают подписать?

Что не имеешь претензий к срокам сдачи дома. Т.е если по договору они должны ключи передать до 1 января 2017 года, а на самом деле разрешение Стройнадзора получат только в марте, то вас в соответствии с этим соглашением такие сроки устраивают. А если вы его не подписываете, то за каждый день начиная с 1 января до момента подписания акта они должны заплатить неустойку примерно 500 руб за день, в зависимости от стоимости, указанной в ДДУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
02.12.2016 14:22
Березовый ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.



185 дом в декабре не сдастся. Вообще в НВ уже ориентируют на 2-ю половину января, но я уверена, что они сами точно не знают. Так что получение ключей в январе по 180-м домам это самый оптимистичный прогноз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
02.12.2016 14:10
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.



Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
02.12.2016 13:50
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.

Это их "фишка" не обращайте внимания, хотя в одном она права звонить им не стоит информацией они никакой не владеют, а если и владеют то не скажут). По факту выдачи ключей узнаете на сайте НВ. Прогнозов по сдаче, к сожалению, никто не даст.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
02.12.2016 13:30
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
02.12.2016 13:05
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shandai:
Легко набирается. Посчитайте (без плиты и водонагревателя): чайник, утюг, микроволновка, мультиварка, пылесос, холодильник, вытяжка, стиралка, посудомойка, компьютер. Конечно это все сразу не включается, но пересечения будут, и 4 кВ это норма для расчёта нагрузки. Кухонные розетки и большые потребители выводят на отдельные автоматы (стиралка, бойлер, плита). Все остальное сможет пересекаются не на долгое время. Запас по мощности должен быть 30%.

Все вышеперечисленные потребители э.э. имеются. Эл. плита на отдельной линии(не помню на сколько автомат ). 2 линии оганиченные 20А автоматами 1 Линия свет (16А). За 2а года 1 срабатывание 16А автомата на перегорание лампочки и 1 срабатывание диф. автомата при поклейки обоев влажная часть попала на розетку со снятой крышкой. Автоматы подобраны верно. Перекрестной нагрузки не возникало хотя допускаю что она возможна (опять же ничего критического). Я не говорю что электропроводка не нуждается в доработке, но чтоб взять ее и просто вырвать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
02.12.2016 12:08
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
shandai, не правильно написал 2.5 это приблизительный диаметр те сечение либо 4мм либо 6мм, проверю позже
1.5мм2 вполне достаточно для комнат я не думаю что вы наберете суммарную нагрузку более 4кВт на комнату при центральном отоплении.

Сообщение пользователя sulig:
shandai, не правильно написал 2.5 это приблизительный диаметр те сечение либо 4мм либо 6мм, проверю позже
1.5мм2 вполне достаточно для комнат я не думаю что вы наберете суммарную нагрузку более 4кВт на комнату при центральном отоплении.

Легко набирается. Посчитайте (без плиты и водонагревателя): чайник, утюг, микроволновка, мультиварка, пылесос, холодильник, вытяжка, стиралка, посудомойка, компьютер. Конечно это все сразу не включается, но пересечения будут, и 4 кВ это норма для расчёта нагрузки. Кухонные розетки и большые потребители выводят на отдельные автоматы (стиралка, бойлер, плита). Все остальное сможет пересекаются не на долгое время. Запас по мощности должен быть 30%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
02.12.2016 11:53
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
shandai, не правильно написал 2.5 это приблизительный диаметр те сечение либо 4мм либо 6мм, проверю позже
1.5мм2 вполне достаточно для комнат я не думаю что вы наберете суммарную нагрузку более 4кВт на комнату при центральном отоплении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
02.12.2016 10:41
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
2.5 в сечении до плиты и 2-3 ветки по 1,5 по комнатам медного кабеля это тонкие? За счет таких заказчиков со знанием электрики уровня "не дай бог каратнет" живут недобросовестные электрики

Мало! Откройте справочник и посмотрите какие должны быть провода под мощности приборов. Для плиты 10 кв сечение должно быть 6 мм, в комнаты должны идти ветки по 2,5 мм. А 1,5 мм это для лампочек потолочных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
02.12.2016 09:32
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
Да для меня, это + т.к у меня мама живёт в березовом и у неё была эта проводка. Там такие тонкие проводки и хлипкие розетки, что не дай бог каратнет. Её все равно переделывать

2.5 в сечении до плиты и 2-3 ветки по 1,5 по комнатам медного кабеля это тонкие? За счет таких заказчиков со знанием электрики уровня "не дай бог каратнет" живут недобросовестные электрики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.12.2016 02:29
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
dg, не надо так близко к сердцу принимать. Я сказала, что я буду менять её в любом случае, вас я это делать не призываю. Надеюсь именно в вашей квартирке будет их фирменная проводка,а для меня есть более существенные недостатки

Странно наблюдать такое веселье от человека, который дарит деньги недобросовестному застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosiuke
01.12.2016 23:34
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
dg, не надо так близко к сердцу принимать. Я сказала, что я буду менять её в любом случае, вас я это делать не призываю. Надеюсь именно в вашей квартирке будет их фирменная проводка,а для меня есть более существенные недостатки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
01.12.2016 23:12
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tosiuke:
Да для меня, это + т.к у меня мама живёт в березовом и у неё была эта проводка. Там такие тонкие проводки и хлипкие розетки, что не дай бог каратнет. Её все равно переделывать

С таки же успехом вам в плюс может пойти, то что НВ не поставит вам стеклопакеты например. А зачем они, самые дешевые и некачественные на рынке? Вы за свои деньги лучше поставите, и счетчики можете свои поставить, НВ тоже ставит самые дешевые, зачем они вам? И самые дешевые китайские алюминиевые радиаторы отопления, а вдруг лопнут и соседей утопят! Необходимо от них отказаться, и поставить качественный биметалл, сталь или чугун за свои кровные. что тоже плюс, не иначе. Продолжать можно долго, вплоть до материала стен домов.

Вы правда не понимаете, что пишете бред?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение