+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна Баранова
29.11.2016 22:14
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Люди добрые, что известно про 177 дом? И вообще, до Нового года акт приемки есть надежда подписать? как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
29.11.2016 21:59
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сергей Блохин, поддерживаю! люди не понимают как работают приставы, арест счетов и НВ парализован. ну нет надо же бабосиков срубить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Блохин
29.11.2016 21:52
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
для чего сейчас подавать иск!!!!!???? ,на самом деле это усугубляет ситуацию ,есть такие стройки где исками закидали пристава все счета арестовали , недвижимость , и все сидят курят теперь , получите ключи пожалуйста подавайте за весь период просрочки получите компенсацию без проблем , а так для чего несколько раз с иском выходить на них , если по завершению можно с одним выйти и получить все и сразу , там и сумма другая будит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
29.11.2016 17:01
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Aqua12, Адвоката я так понимаю вы не нанимали. В чем конкретно заключалась помощь Стройнадзора.

исковое заявление они составили, подали документы в суд и присутствовали со мной на заседаниях. адвоката не нанимал. некоторые адвокаты сами в стройнадзор обращаются и через них на суд идут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aqua12
29.11.2016 16:57
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Aqua12, К кому конкретно обращались в Стройнадзоре.

я в канцелярию стройнадзора подавал заявление, руководитель в юротдел отписывает, они уже у себя распределяют. У меня был Алексей (фамилию писать не буду, некорректно без его согласия).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
29.11.2016 16:51
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Динарик:
Подскажите, где можно найти такого человека? и какова стоимость такой услуги?

5000 тысяч, составят акт приемки грамотно с описанием всех недочетов согласно СНИПов и ГОСТов. И У НВ есть такая мода отправлять сотрудников которые не имеют права подписать акт по претензиям, например прораба, а эти ребята все подпишут на уровне руководства и сразу составят претензию в суд. Остальные издержки по суду оплатит НВ.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
29.11.2016 16:20
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Новости с оф. сайта www.nwirk.ru/news/2016/11/v-domah-10-i-11-ocheredey-zavershena-otdelka
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
29.11.2016 15:19
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонида:
Добрый день форумчане! Подскажите ,пожалуйста, кто знает когда будут сдать дома 10 оч.???

вариант А - никогда
вариант Б - когда нибудь
вариант В - когда рак на горе свистнет
вариант В - до 31 декабря, только неизвестно какого года
Выберете любой.
P.S. или попробуйте колёсико мыши прокрутить вниз (на себя) и посмотрите другие варианты и информацию, по-моему это не так сложно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонида
29.11.2016 13:57
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день форумчане! Подскажите ,пожалуйста, кто знает когда будут сдать дома 10 оч.???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tat180
29.11.2016 13:51
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Конечно все по закону, банкротятся компании тоже по закону.

Да ничего им не будет от наших исков. Дома уже готовы тем более. А люди просто хотят свои убытки компенсировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
29.11.2016 12:57
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Конечно все по закону, банкротятся компании тоже по закону.

Вы путаете причину и следствие, компанию банкротят не потому, что много претензий, а для того, чтобы не платить по этим претензиям.
(Это касается любых компаний, не обязательно Норд-Вест)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
224bs
29.11.2016 12:52
Березовый ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Конечно все по закону, банкротятся компании тоже по закону.

вы что взываете к совести людей? думаю напрасно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
29.11.2016 12:12
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Конечно все по закону, банкротятся компании тоже по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Динарик
29.11.2016 10:44
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nad 181:
Так вы пишите все недоработки, пусть устраняют или компенсируют деньгами. Я решила нанимать человека на приемку, оплачу услугу, там еще в паре с юристом, вот они и будут всем заниматься. И неустойкой, и компенсацией за недоделки.

Подскажите, где можно найти такого человека? и какова стоимость такой услуги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
29.11.2016 10:32
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
БРАВО! подавайте исковые, НВ быстрее пойдет на "отдых" и тогда не получите ничего.

Как будто мы что-то незаконное требуем! Нарушил ГК РФ- плати)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
29.11.2016 09:58
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nad 181:
Если подавать после сдачи дома, то это снижает неустойку. Мне так юрист объяснил, надо подавать до подписания акта передачи квартиры, а то еще НВ в суде собьет неустойку и вообще нет смысла этим заморачиваться.

не знаю на основании чего вам юрист это сказал, неустойка в любом случае судя по судебной практике будет сокращена на 50%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
29.11.2016 09:09
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Всем здравствуйте. Меня волнует вопрос, если мы подпишем акт сдачи- приемки с невыполненой разводкой электрики, то скорее всего, суд откажет в компенсации за нарушения договора...

Так вы пишите все недоработки, пусть устраняют или компенсируют деньгами. Я решила нанимать человека на приемку, оплачу услугу, там еще в паре с юристом, вот они и будут всем заниматься. И неустойкой, и компенсацией за недоделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
29.11.2016 09:05
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ExTasY:
ммм ну если так же как и вы начнут думать все, то скорый конец НВ не за горами, я не понимаю что Вам мешает дождаться акта приема-передачи и только потом заниматься своими шкурными интересами с неустойками

Если подавать после сдачи дома, то это снижает неустойку. Мне так юрист объяснил, надо подавать до подписания акта передачи квартиры, а то еще НВ в суде собьет неустойку и вообще нет смысла этим заморачиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
29.11.2016 09:01
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
В воскресенье была на стройке, попала в свой дом № 205, сфотографировала подьезд, с балкона вид на 201 дом. Батарей не было, рабочие сказали что в понедельник-вторник поставят, комиссия будет 1 декабря, в домах ниже 207-208 все готово. Счетчики только в ванной, на кухне нет, торчат трубы из под стяжки, отведено с ванной. Электрики нет, только до двери. В общем ждем))) Не вижу смысла развозить панику, подождать месяц или два. P/S Мне очень нравиться подъезд, цвет хороший)))









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
29.11.2016 08:47
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
Может уже быстрей достроят. А то если все будут молчать, они еще годик прорезинят. Тем более на них уже столько народу в суд подало (каждый день по несколько слушаний), что + - несколько человек ситуацию не изменят.

ммм ну если так же как и вы начнут думать все, то скорый конец НВ не за горами, я не понимаю что Вам мешает дождаться акта приема-передачи и только потом заниматься своими шкурными интересами с неустойками
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
28.11.2016 22:40
Березовый ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
БРАВО! подавайте исковые, НВ быстрее пойдет на "отдых" и тогда не получите ничего.

Может уже быстрей достроят. А то если все будут молчать, они еще годик прорезинят. Тем более на них уже столько народу в суд подало (каждый день по несколько слушаний), что + - несколько человек ситуацию не изменят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Соловьёва
28.11.2016 22:37
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Татьяна добрый вечер. По мирному не решают эти вопросы, без суда?

По мирному они не хотят, по крайней мере до суда. Может в суде мировое соглашение заключите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
28.11.2016 21:27
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
БРАВО! подавайте исковые, НВ быстрее пойдет на "отдых" и тогда не получите ничего.

С НВ ничего не будет, исковые никак не повлияют на их деятельность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
28.11.2016 21:22
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
БРАВО! подавайте исковые, НВ быстрее пойдет на "отдых" и тогда не получите ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Левшов
28.11.2016 21:19
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Татьяна добрый вечер. По мирному не решают эти вопросы, без суда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение