+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Виктория Сентяева
15.11.2016 14:10
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня состоялся суд с Норд-Вестом обязали их выплатить неустойку, все вроде бы и хорошо, но они сказали будут платить только через приставов-кто знаком или проходил эту процедуру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
15.11.2016 12:40
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Понятно, я звонила, вчера менеджеру она сказала с 30 ноября 2016г. начнут приглашать дольщиков

Позвонила сегодня, менеджер Евгения, сказала что никому ничего не рассылали. Те кто получил письма, это косяк менеджера))). Спросила про проводку( а точнее отсутствие) сказала, что это согласованно и в договоре есть фраза о замене материалов, говорю что здесь не замена,а полное отсутствие. в ответ- я в этом не разбираюсь, но можете сфотографировать при подписании акта. Ага, ага я подпишу, а потом ничего не докажу))) Вот такие менеджеры....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cjabz1402
15.11.2016 12:05
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
всем доброго дня если кто знает как дела обстоят по дому 162
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
15.11.2016 10:34
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Есть. Но если Вы про письмо Норд-Веста о предстоящей сдаче дома, то мне оно не приходило. Правда я прописан в Усть-Илимске (и в договоре усть-илимский адрес) но родители бы сказали если б пришло. Сам в ожидании. Звонить смысла не вижу, все равно наврут.

Понятно, я звонила, вчера менеджеру она сказала с 30 ноября 2016г. начнут приглашать дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Demi God
15.11.2016 10:22
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Богданова:
Как обстоят дела по 198 дому? Кто нибудь получал уведомления о получении ключей?

Какой смысл в этих уведомлениях, если дома не введены в эксплуатацию и даже итоговая проверка не начата? Эти уведомления- Филькина грамота...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богданова
14.11.2016 20:38
Березовый ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Как обстоят дела по 198 дому? Кто нибудь получал уведомления о получении ключей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
14.11.2016 19:07
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Добрый день, тут ест соседи из 220 дома ?)

Есть. Но если Вы про письмо Норд-Веста о предстоящей сдаче дома, то мне оно не приходило. Правда я прописан в Усть-Илимске (и в договоре усть-илимский адрес) но родители бы сказали если б пришло. Сам в ожидании. Звонить смысла не вижу, все равно наврут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
14.11.2016 16:20
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иванна Слободян:
Wolf Free, Здравствуйте! Вы с какой квартиры? Я с 26)) Вам письмо пришло?

Ой, не вам )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альберт Туманов
14.11.2016 15:12
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Иван присутствую, 37 кв у Фульфа ) Вот небольшое происшествие на стройке) сверху у рабочих укатился колодец, сначала они за ним погнались, но это бесполезно остановить такую тяжесть) ну мы вовремя все это заметили, так бы еще придавило нас )))

www.youtube.com/watch?v=RA9XHjT7hEw&feature=youtu.be
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иванна Слободян
14.11.2016 14:28
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Wolf Free, Здравствуйте! Вы с какой квартиры? Я с 26)) Вам письмо пришло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tane4ka1990
14.11.2016 13:13
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Добрый день, тут ест соседи из 220 дома ?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Wolf Free
14.11.2016 12:45
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет!) соседям из 210 дома Пришел проверить, как строят, что сделано и офигел) дом уже возведен и даже окна стоят хотя в начале лета второй этаж только заливали. Знакомые многие до сих пор не получили дома, а у них в 2015 сдача должна быть в декабре ((( Жаль их конечно, думаю неустойку им выплатят. По своему дому, труб еще нету в подвале, в подъезд попасть не получилось, все на замках

На фото начало дома 210(позади) потом 209 208 итд вверх по горке


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Анечка :
Не понимаю о каком подключении к отоплению и прогреве домов идет речь,день назад были на стройке дом 176 в подвале нет даже разводки труб отопления.

Анечка , Вы из 176? что там есть? а то сколько прошу, никто никакой информации не дает! я живу в другом городе, нет возможности попасть на стройку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мне менеджер сказал, что письма они отправлять не будут, будут обзванивать:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Протас
12.11.2016 23:45
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Звонила в НВ сказали что дома будут сдавать после 30 ноября, но сказали как то неопределенно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Протас
12.11.2016 23:38
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, кто-нибудь знает когда сдается дом 229 и 181? Письма мне тоже не пришли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ExTasY
12.11.2016 22:52
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Был на неделе в стройнадзоре, по последним данным на 10 и 11 очередь еще даже документы не подавали. Так что рано судить о недолелках)

я в решениях суда и штрафах норд веста еще недели две назад находил данные о недоделках по 10-11 очереди, и их там огромное количество было, и штраф нордвесту был выписан судом 50т.р за несвоевременное исправление косяков после проверки стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
12.11.2016 21:44
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Был на неделе в стройнадзоре, по последним данным на 10 и 11 очередь еще даже документы не подавали. Так что рано судить о недолелках)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
12.11.2016 21:15
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Есть инфа, что Стройнадзор не принял некоторые дома из-за нарушений с коммуникациями. И это те кто до сих пор не получил письма уведомления и приемке каартир. А чтобы эти нарушения исправить у НВ нет денег и дома могут не ввести в эксплуатацию. Я такое письмо пока тоже не получил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.11.2016 18:42
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Berez175:
Кто получил письма? какие дальнейшие действия? идти подписывать акты?

Никаких действий, это просто бумажки, и подписывать вам еще нечего. Не было даже заявки в Стройнадзор от НВ на проведение проверки для ввода в эксплуатацию, а далее Марковская администрация может не подписать ввод в эксплуатацию, если ее, что то не устроит, и НВ придется судиться (такое было уже не раз).

Так же есть информация из Стройнадзора, что НВ пытается изменить Генплан Березового с целью не строить предусмотренные нынешним Генпланом дороги, а пустить автомобильное движение к домам 10-11 очередей, через дворовые проезды 7-8 очередей. Они подали данные изменения на экспертизу, это тоже время. Пока не состоится экспертиза, и не будет решения по Генплану, проверки от Стройнадзора тоже не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dg
12.11.2016 18:33
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
А вы знаете, что после получения извещения вы обязаны принять квартиру в течении месяца?

Не после получения извещения, а после официального ввода дома в эксплуатацию. А поскольку официального ввода в эксплуатацию не будет еще месяц как минимум, то все эти письма просто бумажки. Единственная цель этих писем - сбить с толку неискушенных в законодательстве РФ дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berez175
12.11.2016 17:27
Березовый ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Кто получил письма? какие дальнейшие действия? идти подписывать акты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ерохин
12.11.2016 16:36
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex40:
Если не принимаешь квартиру норд- вест имеет право в одностороннем порядке подписать акт приемки

Совершенно верно, только через два месяца, ещё и неустойку посчитать в свою пользу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
12.11.2016 15:31
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Если не принимаешь квартиру норд- вест имеет право в одностороннем порядке подписать акт приемки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex40
12.11.2016 15:29
Березовый ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
А вы знаете, что после получения извещения вы обязаны принять квартиру в течении месяца?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение