+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
26214
23.07.2016 14:21
Березовый ЖК
Сообщений: 140
>>>
ЛС
#
Новые фото стройки. Был сегодня в 214 доме. Вокруг дома траншея, кладут кабель. На всех этажах вода в квартирах или влажность. У меня 4 этаж, пол сухой, но на потолке мелкие капельки воды текут между перекрытиями. Крыша готова, над вентиляционными коробками стоят крышки. Топит через ливневку т.к.к ней ещё не подключили трубы. Работников незаметил. За 206 домом подогнали насос к 10 очереди, ездят швинги, думаю заливают стяжку.





















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Петрова
22.07.2016 00:08
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Есть кто со 185 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
22.07.2016 22:38
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Barak Obama, не раньше сентября(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
22.07.2016 16:32
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Natali118, Очень полезная и нужная работа Наталья, спасибо. Вот только непонятно как они за вашим домом дорогу вместят вплотную дачи подступают. Водителей (сам водитель) понять не могу. зачем ехать по мкр-ну наполненному детьми больше 10-15 км/ч
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
22.07.2016 15:49
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые жители и будущие жители БЕРЕЗОВОГО! Написала на сайте www.angrycitizen.ru вот такую проблему с которой наша очередь (6) сталкивается каждый день: Здравствуйте! Компания Норд Вест г. Иркутск заложила большой план постройки микрорайона Березовый. Во дворе 6 й очереди строительства трехэтажных домов организована автомагистраль в другие очереди строительства - 7,8,9,10 и тд. пятиэтажных домов. В каждой очереди по 11 домов. Специфика микрорайона - большинство жителей имеют по 1-2 автомобиля. Другой транспортной развязки в эти дома нет. Около домов 6й очереди 117, 117а, 118,119 дома, где гуляют мамочки с колясками, маленькие дети катаются на велосипедах и роликовых коньках автомобили ездят с большой скоростью, не смотря на установленные лежачие преграждения. Выходя из жилого дома -попадаешь на проезжую часть, а иногда не можешь зайти в подъезд из-за припаркованных автомобилях возле подъездной лестницы. Прошу Вас оказать помощь в организации транспортной развязки, т.к дорога предусмотрена. Именно дворы 6 й очереди страдают от сквозного проезда нескончаемого потока автомобилей и пыли которую они поднимают. Я в свою очередь сделала подсчет : за 1 минуту - проезжает от 10-15 автомобилей. Проезды очень узкие. Пешеходам даже пройти трудно. Другие дома находятся в тишине от сквозных проездов. Заранее спасибо! На проблему ответили ГИБДД (документ прилагаю). Также призываю всех озвучивать на этом сайте все проблемы НОРД-Веста, так как они мне ответили, что Дорога вокруг микрорайона будет построена после завершения строительства домов (см. ответы ниже), Количество парковок, ширина проездов, дворов и тротуаров выполнены по проекту, прошедшего экспертизу и Службу стройнадзора. Это означает их соответствие действующему Законодательству в сфере строительства и градостроительной деятельности. Давайте все вместе насядем на НОРД-ВЕСТ, может зашевелятся наконец.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baton007
22.07.2016 11:20
Березовый ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Галина Шамина, спасибо за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
21.07.2016 17:39
Березовый ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Ребята кто что нибудь знает про 198 дом если есть соседи на форуме отзовитесь!!! Тут такие ужасы пишут про другие дома, а как у Нас кто нибудь знает? У кого как в договорах написан срок сдачи дома у меня декабрь 2015 г + 6 мес уже июль но мне никаких звонков не поступало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belya
21.07.2016 17:19
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rdnin:

для чего панику то вы разводите?!!! чего добиться этим хотите? Да и не надо работать в НВ чтобы знать как и что было в прошлой очереди, достаточно форум почитать, я при покупке квартиры знала прекрасно что есть у НВ проблемы с крышами и конечно последние этажи даже не рассматривала!!!
Сейчас зашла на ветку форума ТАнар дом сдан уже как год, а у них до сих пор крыши текут(( так что не только у НВ эта проблема существует. У меня по договору срок сдачи ноябрь,так что и просрочки никакой нет! на сегодняшний день я вижу, что они могут успеть все сделать до ноября, так как осталась придомовая территория и внутренние коммуникации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
21.07.2016 16:59
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rdnin:
DDP, Спасибо большое, все собрал, но посмотри хотя бы на фото. вашей чертовой стройки. Заняться тебе там нечем в офисе видать.
Отговорку нашел. На данное время они мне не интересны.

И что я должен увидеть на фото? Протекающую в нескольких недостроенных домах крышу? Я Вижу это. Дальше что? По поводу того, что я работника НОРД-Веста, можете подъехать ко мне, я Вам свой ДДУ покажу, представляю как Вы разочаруетесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
21.07.2016 15:28
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана Мамонтова (Овчинникова):
пардон, реально заподозрила на сайте НВ задавала вопрос дважды, ни ответа, ни комментария, даже в договор не порекомендовали посмотреть... печалька

Я Вам на полном серьезе рекомендую сходить с Стройнадзор, у них обязанность такая - помогать дольщкам, нужно узнать как они видят эту ситуацию. А писать на сайте Норд-Веста нет никакого практического смысла, неудобные вопросы они всегда игнорировали. Я просто на полном серьезе не понимаю почему у людей истерика из-за того, что бежит крыша в недостроенном доме (это вообще такая особенность недостроенных домов, на какой-то стадии строительства и крыши у дома нет), срок обязательства постройки которого еще даже не истек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя DDP:
Даже близко понятия не имею почему так происходит, раз такая проблема существует - значит кто-то допустил ошибку. Я так полагаю, что раз такой вопрос задается, видимо и меня заподозрили, в причастности к Норд-Весту )))
Если бы в моем 220-м доме была такая проблема, я бы уведомил о наличии такой проблемы заказным письмом Норд-Вест, обязательно бы уведомил аналогичным образом Стройнадзор, узнал бы, что они думают об этом и как мне в последствии быть при приемке, а потом бы разумеется пришел бы на форум и начал бы устраивать истерию (это самый действенный способ решить проблему).

пардон, реально заподозрила на сайте НВ задавала вопрос дважды, ни ответа, ни комментария, даже в договор не порекомендовали посмотреть... печалька
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
21.07.2016 15:13
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Светлана Мамонтова (Овчинникова):
DDP, может Вы и мне поясните? почему, в домах 206, 207, разделение балконов со стороны гаражей, происходит не поквартирно, а между окнами одной квартиры, объединяя тем самым два окна соседей??? очень хочу увидеть объяснения по данной теме!

Даже близко понятия не имею почему так происходит, раз такая проблема существует - значит кто-то допустил ошибку. Я так полагаю, что раз такой вопрос задается, видимо и меня заподозрили, в причастности к Норд-Весту )))
Если бы в моем 220-м доме была такая проблема, я бы уведомил о наличии такой проблемы заказным письмом Норд-Вест, обязательно бы уведомил аналогичным образом Стройнадзор, узнал бы, что они думают об этом и как мне в последствии быть при приемке, а потом бы разумеется пришел бы на форум и начал бы устраивать истерию (это самый действенный способ решить проблему).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара211
21.07.2016 15:05
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
DDP, Полностью поддерживаю данного оратора!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valera138
21.07.2016 15:05
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Valera138, на втором сверху фото дверь - это жесть!! Походу выбивали её, интересно, с такой и будут дольщику эту квартиру сдавать?!?

Да заменят по-любому!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP, может Вы и мне поясните? почему, в домах 206, 207, разделение балконов со стороны гаражей, происходит не поквартирно, а между окнами одной квартиры, объединяя тем самым два окна соседей??? очень хочу увидеть объяснения по данной теме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
21.07.2016 14:51
Березовый ЖК
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rdnin:
Админ, А, Вы что думаете эти фотографии от 10.07 с другого форума. Нет они с березового, наверно нигде нет такого строительства как здесь.
Никто не думает, что фотографии с другого форума, просто Вы их ищите не в том разделе, Вам же объяснили, но почему-то Вы это никак не можете понять.
Сообщение пользователя rdnin:
Одну дыру заделают ,так начинает с другой бежать. Ох, как жалко, что деньги, которые достаются с трудом , пошли на такое "добро".

Стройка еще не окончена, Ваш дом еще не принял Стройнадзор, к чему такие нервы?
Сообщение пользователя rdnin:
Вы бы еще побольше развезли стройку, на домов этак 200, тогда вообще не дождаться конца.

Админ не имеет отношения к Норд-Весту, поймите Вы это наконец.

Сообщение пользователя rdnin:
Как это сдача дома конец 2015 и +11 , ведь все поверили , что дома уже будут готовы в конце 2015, а на самом деле что?
Изучите договоры других застройщиков (Востсибстрой, Сэрс, Танар и т. д.) везде срок сдачи прописан аналогично, и если у Вас 4 кв. 2015 года + 11 - то вообще не понятно к чему Ваши страдания, у Вас еще нет просрочки.

Сообщение пользователя rdnin:
Прежде ,чем покупать и зарится на дешевизну , нужно было почитать форум, а уж потом пихать свою голову. Но теперь ,уже поздно.

Действительно стоило почитать форум, и Вы бы узнали, что каждая из предыдущих очередей имела просрочку. А если бы Вы прочитали форум Танара - то увидели бы, что и у них есть просрока (у одного дома даже полтора года), у Сэрса есть просрочки (у одного года даже два года), у Востсибстроя тоже всегда просрочки, и это я молчу про долгострои других компаний.
Это ненормально, плохо и вообще так нельзя, но таковы реалии. Для того, что бы заставить Застройщика отвечать за просрочку (которой у Вас судя по всему даже нет), и за некачественное строительство Вам необходимо будет обратиться в суд, после подписания акта приемки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

21.07.2016 14:40
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Valera138, на втором сверху фото дверь - это жесть!! Походу выбивали её, интересно, с такой и будут дольщику эту квартиру сдавать?!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
21.07.2016 14:38
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Да, товарищи давайте сложим ручки и будем ждать у моря погоды! А потом после ввода в эксплуатацию будем чинить крышу своими силами, за свой счет - уверенна УК такие косяки не нужны! Не надо говорить какая цена такой и результат стройки, цена нормальная, для кого то на форуме может и копейки, а для кого то нет. Что мы в итоге получим, не дом а барак, с протекающей крышей, с дырами в потолке и перекрытиях, с грибком по всему дому, конечно за такую цену можно было купить барак в центре. Но дом и теплая квартира должна быть теплой закрывать от дождя, морозов и ветра - с учетом что Березовый не центр города цена адекватная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valera138
21.07.2016 14:31
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
166 ДОМ, был сегодня 21.07.2016, что изменилось с моего последнего посещения 20.06.2016 (месяц):
1. Залили раствором полы в подъезде
2. Поставили уголки металлические на ступеньках
3. Подвезли к дому мраморную крошку для окончательной заливки подъездов (видимо ждут, пока высохнет первый слой)
4. Сделали разводку по подъездам, эл.щитки, провода, освещения пока нет в подъездах (имею ввиду сами лампочки и плафоны), в щитках пока пусто. Разводку по квартире видимо не будут делать, так как нет смысла сначала загонять бригаду на подъезд, а потом еще и на квартиры, но для меня к лучшему, все равно разводку как мне надо не сделают, а переделывать еще более трудоёмкий процесс, чем делать сразу под себя.
5. Установили водосток, но довольно странно, со стороны моей квартиры там стоит стояк, а с противоположной стороны так и остались дырки-отсюда и вода в подъезде, так же возможно бежит в стыках уже сделанного стока, в моей квартире (2 этаж) мокрый только угол в прихожей, поднялся наверх-там вся квартира мокрая в районе водостока, видимо от них бежало...
6. Заштукатурили стены.
Итог за месяц: сделано не мало, но и не много (как хотелось бы), рабочие есть, но не много, работают и в 166, и в соседних домах. Стяжки по квартирам нет, и не будет пока не сделают трубы водоснабжения-которых пока нет. Работа медленно, но идет. Прилегающую территорию не делают, так как рядом с домом раскопали траншею, то ли для труб, то ли для кабеля, думаю начнут делать двор, когда сделают все "подземные работы"-хоть в этом просвечивается логика, что не положили асфальт и после не начали трубы класть...))
_________
Раньше октября-ноября не жду, не успеют точно.

























Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

21.07.2016 14:30
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
rdnin, что Вы панику поднимаете, и людей обвиняете не пойми в чем. У каждого своя голова на плечах, форум этот и другие источники существуют уже давно, можно было все до заключения ДДУ узнать о методах компании НВ. Всё повторяется как и с прошлыми очередями, разве что из-за большого количества домов сейчас качество стало ещё хуже. Вот как пригласят Вас на приемку квартиры, укажете застройщику на все недостатки, будете требовать устранения, а сейчас стройка не завершена, и разговоры о бегущей крыше соответственно пустые, мой этаж вообще открытый простоял 9 месяцев, туда и дождь лил, и снег шел, и это нормально, мгновенно все не строится. В конце концов, дома в течение 5-ти лет будут на гарантии. Так что нужно ждать и надеяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rdnin
21.07.2016 14:14
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Наташа Шаипова, А, они на данный момент скупают , у них даже есть такая реклама при срочной продаже. Вот офис, только сама реклама с торца дома, телефон тот же

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
21.07.2016 12:20
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Если качество не сильно будет отличаться от предыдущих очередей то крыши бежать не будут (владельцам 1-4 этажей вообще переживать не надо у них есть надежные защитники сверху)) ). У моих знакомых ни у кого не бежит. На этапе строительства в моем доме так-же была течь по трубе с крыши и эл.щиток был мокрый, к моменту сдачи - исправили. Штукатурка в подъезде не осыпалась, но перекрашивать пришлось. Достроили бы..., а то очередь последняя других объектов строительства у НВ нет соответственно и новых поступлений денежных средств. После того как рубль рухнул цены на материалы не так скакнули (в том числе помогли долгосрочные контракты), а вот с рабочим с Китая в 2-а раза меньше платить не будешь, да их и не стало. Остались только небольшие группы рабочих из средней Азии их мы и наблюдаем сейчас на стройке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
21.07.2016 12:03
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Надежда Процук, Вас это устраиват? Вам ответили на вопрос когда вам выдадут ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
21.07.2016 11:43
Березовый ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Barak Obama, Договор мы оформляли с нуля, так! Строительство началось в прошлом году весна -лето, так! так где же 2 года которые вы не можете получить квартиру? Последний по ДДУ срок выдачи ключей 30 июня! Так что мы пока еще не можем получить ключи только 3 недели!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barak Obama
21.07.2016 11:34
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Так же Лариса: Для чего существуют ГОСТы и СНИПы???? Чтобы строили дом и крыша в нем бежала))) Вы же не покупаете хлеб с плесенью,правильно? А в магазине вам могут продать и сказать извините но так получилось)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение