+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вера Александровна
03.08.2015 21:23
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
16.07.2015
Получены акты ввода на дома 138-148, 150-154 и 167-171
Уважаемые Дольщики 8-ой очереди строительства. Получены акты ввода на дома 138-148, 150-154, 167-171. По поводу подписания акта приема-передачи и получения ключей вы можете обратиться к своим менеджерам... Сегодня увидела такое сообщение в новостях Норд-Веста, кто еще видел и когда? Позвонила сейчас своему менеджеру, он подтвердил это сообщение. Теперь можно получать ключи и оформлять квартиру в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
03.08.2015 20:19
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ефремов Дмитрий:
Здравствуйте. Есть люди которым выплатили не устойку? или которые в суд подавали?

Да, есть. Они отписывались на форуме и в ЛС рассылали проект претензии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ефремов Дмитрий
03.08.2015 17:21
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Есть люди которым выплатили не устойку? или которые в суд подавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
03.08.2015 15:55
Березовый ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
От ремонта осталось 2 листа гипсокартона 2300*1200, кому нужно пишите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Промокашка
03.08.2015 12:10
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cheez:
Всем привет, у кого нибудь есть свежее фото 161 дома?и к живущим на последних этажах еще один вопрос - как верхние этажи себя чувствуют в дождь?

Ваш дом есть на Вэб-камере, построено 2 этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elie
03.08.2015 10:00
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olga1968:
Добрый день, подскажите кто знает, почему не строится дом 181?

Тоже задала этот вопрос на сайте НОРД-ВЕСТА. Вот что ответили:
Дата: 31.07.2015, 11:25:00
Автор: Администратор
Текст комментария: Добрый день. Дома в одной очереди сдаются ОДНОВРЕМЕННО! Поэтому какой из них строится быстрее, а какой чуть медленнее - не играет роли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cheez
03.08.2015 09:12
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя cheez:а кто нибудь менял планировку на стадии строительства? или потом это нужно делать через бти?

Делают. Через главного архитектора НВ. Для внесения изменений в проектную документацию.

спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
02.08.2015 23:27
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cheez:
а кто нибудь менял планировку на стадии строительства? или потом это нужно делать через бти?

Делают. Через главного архитектора НВ. Для внесения изменений в проектную документацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cheez
02.08.2015 17:28
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
а кто нибудь менял планировку на стадии строительства? или потом это нужно делать через бти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga1968
02.08.2015 13:35
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите кто знает, почему не строится дом 181?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cheez
01.08.2015 11:53
Березовый ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Всем привет, у кого нибудь есть свежее фото 161 дома?и к живущим на последних этажах еще один вопрос - как верхние этажи себя чувствуют в дождь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
skdr
31.07.2015 22:51
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
день добрый! есть у кого фото или какая информация по дому 190? у меня нет возможности сейчас посмотреть воочию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Антипин
29.07.2015 03:37
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 38огдшф:
Ребята пожалуйста скиньте фото 198 дома как там идёт строительство или нет. А вообще ищу соседей с моего дома



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Антипин
29.07.2015 03:36
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
shandai, Соседи))) фото на днях делал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
29.07.2015 11:34
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 38огдшф:
Ребята подскажите если квартира куплена по договору цессии можно ли предъявлять застройщика неустойку если будет просрочка срока сдачи у кого какой опыт поделитесь, а также интересует нет ли проблем при оформлении права собственности по этому договору. Кто нибудь разбирался почему после покупки по договору цессии при получении ключей нужно сразу платить сумму до 15000 за коммунальные платежи.

Можно предъявлять если до цессии уже не было подписано соответствующее ДС. У меня не было и мне менеджер и просил подписать ДС. Про 15000 р не в курсе - не разбирался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
29.07.2015 11:23
Березовый ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Ребята подскажите если квартира куплена по договору цессии можно ли предъявлять застройщика неустойку если будет просрочка срока сдачи у кого какой опыт поделитесь, а также интересует нет ли проблем при оформлении права собственности по этому договору. Кто нибудь разбирался почему после покупки по договору цессии при получении ключей нужно сразу платить сумму до 15000 за коммунальные платежи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
28.07.2015 20:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
Еще есть вопрос по ремонту - товарищи, кто что мутил с полами в квартире? Ложили деревянный пол или как то по другому извращались? (ламинат, ковролин, паркет и т.д.) Просто с потолком (навесной), стенами (грунтовка, покраска) мне ясно что делать, а по поводу пола я как то в сомнениях Кто чего творил?

Учитывая количество квартир в Березовом, я уверен, что делали все перечисленные вами варианты. Еще сюда можно добавить фанеру, линолеум, пробку, плитку, керамогранит и т.д. Выбирайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
28.07.2015 15:44
Березовый ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Arman:
Сообщение пользователя medbrat03:У меня срок сдачи дома по ДДУ - 4 квартал 2015, но судя по форуму я так понимаю, что выдачу ключей от квартир обычно задерживают. Поэтому те у кого срок сдачи дома был в 1-4 квартале 2014, 1-2 квартале 2015, подскажите как долго вы ждали ключей, т.е. с какой просрочкой после истечения срока по ДДУ вы их реально получили. Я просто хочу знать к какому ожиданию быть готовым ну и чтоб зря не надеятся и не расстраиваться.

Здравствуйте. У меня срок сдачи 4й квартал 2014го.
Ключи начали выдавать недавно с условием подписания доп.соглашения. То есть на данный момент дома официально не сданы..

И под чем они предлагают дольщикам поставить свою подпись в доп.соглашении??? Что срок сдачи сдвигается или что он претензий не имеет получая ключи с задержкой в доме, который еще официально не принят в эксплуатацию??? Кто читал эти доп.соглашения???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arman
28.07.2015 15:05
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня срок сдачи дома по ДДУ - 4 квартал 2015, но судя по форуму я так понимаю, что выдачу ключей от квартир обычно задерживают. Поэтому те у кого срок сдачи дома был в 1-4 квартале 2014, 1-2 квартале 2015, подскажите как долго вы ждали ключей, т.е. с какой просрочкой после истечения срока по ДДУ вы их реально получили. Я просто хочу знать к какому ожиданию быть готовым ну и чтоб зря не надеятся и не расстраиваться.

Здравствуйте. У меня срок сдачи 4й квартал 2014го.
Ключи начали выдавать недавно с условием подписания доп.соглашения. То есть на данный момент дома официально не сданы..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
28.07.2015 14:42
Березовый ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Еще есть вопрос по ремонту - товарищи, кто что мутил с полами в квартире? Ложили деревянный пол или как то по другому извращались? (ламинат, ковролин, паркет и т.д.) Просто с потолком (навесной), стенами (грунтовка, покраска) мне ясно что делать, а по поводу пола я как то в сомнениях Кто чего творил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
28.07.2015 14:38
Березовый ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
У меня срок сдачи дома по ДДУ - 4 квартал 2015, но судя по форуму я так понимаю, что выдачу ключей от квартир обычно задерживают. Поэтому те у кого срок сдачи дома был в 1-4 квартале 2014, 1-2 квартале 2015, подскажите как долго вы ждали ключей, т.е. с какой просрочкой после истечения срока по ДДУ вы их реально получили. Я просто хочу знать к какому ожиданию быть готовым ну и чтоб зря не надеятся и не расстраиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladiyelena 130
27.07.2015 16:56
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристя:
Народ, пожалуйста, кто знает где прописаться, напишите адрес. Надо срочно! Спасибо. ☺

Паспортный стол на Академической 70.
Часы работы:
пн: 9.00-15.00
вт: 15.00-20.00
чт: 15.00-20.00
обед: 13.00-14.00
тел.48-45-34
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристя
27.07.2015 13:15
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Народ, пожалуйста, кто знает где прописаться, напишите адрес. Надо срочно! Спасибо. ☺
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ефремов Дмитрий
27.07.2015 10:57
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Мария Ушакова, приехав с вахты позвонил в норд сказали что да начали выдавать ключи, поехал к ним, узнал комиссия была пару недель назад, у них нет полного пакета документов на дом и просят подписать доп.договор, на основание чего когда как они утверждали что все успевают по сдаче дома, но по факту у них не было еще документов. как они ключи выдают, я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
26.07.2015 08:01
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 38огдшф:
Ребята пожалуйста скиньте фото 198 дома как там идёт строительство или нет. А вообще ищу соседей с моего дома

Хороший тэмп на этом доме, уже готово полностью 3 этажа и они все обложены кирпичем. У меня 199 дом, стоит рядом, тэмп похуже, обложено 2 этажа кирпичем. Был там вчера. Фото не делал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение