+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
паровоз
03.06.2015 10:19
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Наталья Шадрина (Фетисова):У меня в спальне в углах пошел грибок, сырость. подскажите где можно заказ экспертизу от чего это может быть? позвонила диспетчеру пришел говорит, вы окна открывайте тогда вентиляция будет работать, бред полный., говорит ставьте приточный клапан, другие говорят, что это проблемы в швах дома. сырость идет от туда

По поводу сырости, несколько лет назад эта тема поднималась. И бороться можно только с помощи вентиляции. Держите открытыми окна. Диспетчер полностью прав. Сейчас уже лето отопление отключено и влажность воздуха повысилась сохнуть стены и полы будет медленнее. Второе, какие строительные материалы применяли. Если обои плотные, то придется все обдирать.

Из личного опыта могу с полной уверенностью сказать, что дом просохнет примерно, через года полтора - два. Если есть интерес обсудить эту тему предлагаю перейти в раздел форума "ремонт"


Причина появления сырости и грибка не что иное как влага. Причин может быть великое множество, начиная от различных протечек крыши, некачественное исполнение фасада, системы водостоков, просто протечек соседей и да же недостаточная теплоизоляция ограждающих конструкций.
Все это может так или иначе сказываться на влажности стен и появления грибка. Нужно искать причину.
Вентиляция, о которой многие говорят - есть необходимое условие для нормализации температурно-влажностного режима помещения. Но не во всех случаях она может устранить проблему появления грибка.
Только ленивые и безг-рамотные работники УК и некомпетентные, знающие проблему поверхностно, люди могут давать однозначные ответы как решить Вашу проблему да же не осмотрев все по месту.
Я бы Вам настоятельно рекомендовал не спрашивать советов, тем более у работников управляющей компании, а зафиксировать все документально с составлением акта. Этот акт представители УК обязаны составить по вашей заявке. Это входит в их обязанность как в силу закона, так и в силу договора обслуживания дома.
Вы за это платите им деньги, Ваши деньги из своего кармана.
А после того, как Вы зафиксируете проблему документально, нужно действовать по обстоятельствам. Если УК не будет предпринимать никаких действий, направленных на устранение Вашей проблемы, Вы всегда можете обратиться за помощью квалифицированных специалистов или контролирующих органов. Вплоть до взыскания в судебном порядке всех издержек и убытков, которые Вы можете понести в связи с этой проблемой.
Вариантов много.
В любом случае, еще раз повторю, проблему должна решать Ваша УК.
По меньше слушайте откровенных жу-ли=ков, которых полно в любой управляющей компании. Говорю как человек имеющий опыт работы в данной сфере. Очень мало сфер деятельности могут соперничать с ЖКХ по количеству некомпетентных и откровенно жули-коватых сотрудников и их руководителей.
Будьте последовательны и настойчивы. Не верьте на слово, и все фиксируйте только документально. Только так Вы можете добиться положительного результата и заставить УК выполнять свои обязанности в полном объеме.
Это не так уж и сложно, поверьте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Шадрина (Фетисова)
02.06.2015 20:38
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Наталья Шадрина (Фетисова):У меня в спальне в углах пошел грибок, сырость. подскажите где можно заказ экспертизу от чего это может быть? позвонила диспетчеру пришел говорит, вы окна открывайте тогда вентиляция будет работать, бред полный., говорит ставьте приточный клапан, другие говорят, что это проблемы в швах дома. сырость идет от туда

По поводу сырости, несколько лет назад эта тема поднималась. И бороться можно только с помощи вентиляции. Держите открытыми окна. Диспетчер полностью прав. Сейчас уже лето отопление отключено и влажность воздуха повысилась сохнуть стены и полы будет медленнее. Второе, какие строительные материалы применяли. Если обои плотные, то придется все обдирать.

Из личного опыта могу с полной уверенностью сказать, что дом просохнет примерно, через года полтора - два. Если есть интерес обсудить эту тему предлагаю перейти в раздел форума "ремонт"


самое интересное, что нашему дому уже 2 года. ск-ко он может сохнуть вечно. я считаю , что качество "Г"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Шадрина (Фетисова)
02.06.2015 20:38
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Наталья Шадрина (Фетисова):У меня в спальне в углах пошел грибок, сырость. подскажите где можно заказ экспертизу от чего это может быть? позвонила диспетчеру пришел говорит, вы окна открывайте тогда вентиляция будет работать, бред полный., говорит ставьте приточный клапан, другие говорят, что это проблемы в швах дома. сырость идет от туда

По поводу сырости, несколько лет назад эта тема поднималась. И бороться можно только с помощи вентиляции. Держите открытыми окна. Диспетчер полностью прав. Сейчас уже лето отопление отключено и влажность воздуха повысилась сохнуть стены и полы будет медленнее. Второе, какие строительные материалы применяли. Если обои плотные, то придется все обдирать.

Из личного опыта могу с полной уверенностью сказать, что дом просохнет примерно, через года полтора - два. Если есть интерес обсудить эту тему предлагаю перейти в раздел форума "ремонт"


самое интересное, что нашему дому уже 2 года. ск-ко он может сохнуть вечно. я считаю , что качество "Г"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
02.06.2015 13:31
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Д138, Добрый день! Интересно- когда 138 дому будут выдавать - видимо только в июле или августе?????. За две недели- только три дома!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
01.06.2015 17:26
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Соседи! Кто входную дверь поменял и старую девать некуда, пишите в личку, заберу. На дачу нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д138
01.06.2015 17:01
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, Вера если ключи выдают, то уже нет смысла подписывать доп.согл - так вы свою кв только к ноябрю принимать будете. Сказали что щас выдают 150 дом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
01.06.2015 13:11
Березовый ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
между 118 и 119 домами провалился асфальт!!!!!!!!! Скоро какая нибудь машина туда провалится, если не сделают как положено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Александровна
01.06.2015 12:24
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Д138, ключи выдают без доп.соглашения? Или всё же подписывать, и какому дому выдают ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д138
01.06.2015 10:40
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
сейчас позвонила в НВ - ключи выдают! ждем своей очереди
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д138
01.06.2015 10:24
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! кто нить знает, 8-щй очереди ключи уже выдают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
01.06.2015 09:35
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dolores:
Ivan88, после получения ключей, нужно ехать в офис НВ, писать заявление ,и приточные клапаны поставят БЕСПЛАТНО
мы писали, нам сделали

А они для чего нужны и куда их ставят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolores
30.05.2015 14:01
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ivan88, после получения ключей, нужно ехать в офис НВ, писать заявление ,и приточные клапаны поставят БЕСПЛАТНО
мы писали, нам сделали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
29.05.2015 06:59
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Шадрина (Фетисова):
У меня в спальне в углах пошел грибок, сырость. подскажите где можно заказ экспертизу от чего это может быть? позвонила диспетчеру пришел говорит, вы окна открывайте тогда вентиляция будет работать, бред полный., говорит ставьте приточный клапан, другие говорят, что это проблемы в швах дома. сырость идет от туда

По поводу сырости, несколько лет назад эта тема поднималась. И бороться можно только с помощи вентиляции. Держите открытыми окна. Диспетчер полностью прав. Сейчас уже лето отопление отключено и влажность воздуха повысилась сохнуть стены и полы будет медленнее. Второе, какие строительные материалы применяли. Если обои плотные, то придется все обдирать.

Из личного опыта могу с полной уверенностью сказать, что дом просохнет примерно, через года полтора - два. Если есть интерес обсудить эту тему предлагаю перейти в раздел форума "ремонт"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У меня в спальне в углах пошел грибок, сырость. подскажите где можно заказ экспертизу от чего это может быть? позвонила диспетчеру пришел говорит, вы окна открывайте тогда вентиляция будет работать, бред полный., говорит ставьте приточный клапан, другие говорят, что это проблемы в швах дома. сырость идет от туда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
27.05.2015 14:21
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Люди 8 очередь!!!! каким домам сейчас выдают ключи? когда будет очередь 138 дома? На что обращать внимание при приемке квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Рединова
26.05.2015 13:16
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Что в итоге то? Из 8й очереди кто то получил ключи??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
26.05.2015 10:39
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя a.lisina2010:
Добрый день!
Есть у кого фото или хотя бы просто информация о доме 191 (10 очередь) - на какой он стадии???

191 дом это 11 очередь. Если не ошибаюсь нижние дома несколько опережают по строительству другие(хотя по факту это ничего не значит), возведено где-то 4 этажа 3 облицованы кирпичем. Темпы строительства выше чем годом ранее параллельно строят и облицовывают, хотя на сроках сдачи это не отразиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a.lisina2010
25.05.2015 13:58
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Есть у кого фото или хотя бы просто информация о доме 191 (10 очередь) - на какой он стадии???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
24.05.2015 19:35
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bosholova312:
Народ, я из 7-й очереди .На днях мне выплатили неустойку. Могу поделиться как написать претензию в личку. Все очень просто.Даже до суда дело не дощло.

Мне пожалуйста тоже напишите если не трудно. Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shandai
22.05.2015 19:17
Сообщений: 217
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bosholova312:
Народ, я из 7-й очереди .На днях мне выплатили неустойку. Могу поделиться как написать претензию в личку. Все очень просто.Даже до суда дело не дощло.

Напишите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bosholova312
22.05.2015 19:01
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Народ, я из 7-й очереди .На днях мне выплатили неустойку. Могу поделиться как написать претензию в личку. Все очень просто.Даже до суда дело не дощло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
N167
22.05.2015 16:25
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мне сегодня менеджер сказал что доп.соглашение не подписывать, дом 167
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Александровна
22.05.2015 14:40
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
dg, Ключи получат те, кто подпишет доп.соглашение, мне сегодня так сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elizaveta224
22.05.2015 14:12
Березовый ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Не подскажите как дела с 224 домом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inesssa.j
22.05.2015 13:28
Березовый ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mired:
inesssa.j,
выгоднее принять, сделать ремонт и сдать, неустойку мало того, что не выплачивают, так даже на претензию не отвечают

я тоже так думаю))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение