+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
stroika0407
09.02.2015 22:30
Березовый ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KaKaXa136:
Так если мы получили уже ключи, можем рассчитывать на выплату неустойки?

Я думаю можно... те же самые Акты можно хоть задним числом подписать, а вот дом в эксплуатацию не введешь задним числом, таким образом - что нам мешает получить неустойку?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaKaXa136
09.02.2015 10:15
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Так если мы получили уже ключи, можем рассчитывать на выплату неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
09.02.2015 09:41
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

Оксана, пока не везет всей 7ой очереди...
о каких актах Вы говорите и то, что многие из Вашего дома заселились, еще ни о чем не говорит.

Говорит хотя бы о том, что люди смогли переехать в свои квартиры и теперь экономят, например, на съемном жилье. Особенно те, у кого ипотека, выигрывают в таком случае (даже если до оформления документов процент по ипотеке больше). Хотя то, что документы нельзя еще оформить, конечно, плохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.02.2015 21:17
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:
runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

Оксана, пока не везет всей 7ой очереди...
о каких актах Вы говорите и то, что многие из Вашего дома заселились, еще ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.02.2015 21:15
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stroika0407:
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

От того, что заселились или не заселились, ситуация не меняется. У Вас я думаю основной Акт не подписан также, как и у всех остальных. А вот от образца претензии на выплату неустойки, я бы тоже не отказалась.

согласна я! народ, кто знает все-таки , как с этой претензией все же быть? когда как в какой форме кому и т.д.??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.02.2015 21:13
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Agares:
Выравниваю стены в идеал, ни одно не заваленой стены в доме не нашлось, вот примеры с одного из ригелей.

там все практически стены косые....очень очень много пришлось именно по маякам равнять,пистон, жо...орукие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
08.02.2015 08:34
Березовый ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pbigik:
Сообщение пользователя Александр Бондаренко:
Сообщение пользователя pbigik:Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊

А мы когда покупали нам сразу менеджер сказал что 1,3,5 этажи будут застеклены лоджии 168 дом) не за что))

у нас 167 дом, может там и не будет! странно а почему только 1,3,5

У вас в договоре должно быть указано будет или нет застеклен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pbigik
07.02.2015 23:43
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Бондаренко:
Сообщение пользователя pbigik:Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊

А мы когда покупали нам сразу менеджер сказал что 1,3,5 этажи будут застеклены лоджии 168 дом) не за что))

у нас 167 дом, может там и не будет! странно а почему только 1,3,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя pbigik:
Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊

А мы когда покупали нам сразу менеджер сказал что 1,3,5 этажи будут застеклены лоджии 168 дом) не за что))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pbigik
07.02.2015 18:39
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя pbigik:
Здравствуйте! кто знает лоджии все таки застекляны будут в 167-170 домах???

будут конечно) в 170 уже рамы поставили скоро стеклить будут)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pbigik
07.02.2015 13:29
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! кто знает лоджии все таки застекляны будут в 167-170 домах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
runnita
06.02.2015 21:16
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:
Сообщение пользователя runnita:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя runnita:Коллеги, вопрос- что происходит с 126 домом?
Ситуация следующая, мне позвонили в ноябре- приходите за ключами, пришли, в квартире разбито окно, в бетонной стяжке кирпичи, вентиляции нет. Написали претензию, ждем когда прораб отзвонится.Тишина. Звоню сама, говорят, была госприемка, сейчас выдачу ключей приостановили, ок, звоню через неделю, опять рассказывают, что БУДЕТ комиссия, и потом начнут снова выдавать ключи. Кто в курсе, что происходит, зачем дому три комиссии на сдачу в эксплуатацию проходить?

Проблема не только в вашем доме, а во всей 7 очереди. Стройнадзор не принимает всю очередь из-за нарушений, которые Норд Вест никак не может (или не хочет) устранить.


Добрый день, кто нибудь есть тут из 7 очереди, кто бы претензию о возмещении неустойки писал? Нужен пример)))

вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

Добрый вечер, да, я знаю, что заселились, поэтому непонятно, почему они выдачу ключей остановили. Они же уже выданные не забирают)) подъезд у меня первый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.02.2015 19:42
Ремонт
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
tata173,
Сожалею, но тут я помочь не смогу.Транзитные стояки менял сантехник, который выполнял работы у соседа сверху. Просто пришел сосед и предложил услуги знакомого "чемпиона мира по сантехнике". А остальную, по ванной и квартире. я делал сам, как говорил, прятал трубки, как электропроводку, в стену. Устанавливал нержавеющие трубы с производства (нажитые непосильным трудом).
По поводу качества, что делают мастера, сначала лучше посмотреть на плоды их трудов в чужой квартире, чем разочароваться в своей. Конечно делаешь сам , это делаешь для себя, что нужно. И то, напортачишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
06.02.2015 19:15
Ремонт
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
turbinf, спасибо, Кстати, хорошо бы узнать координаты строителей и сантехников с хорошими рекомендациями у тех, кто уже ремонт сделал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
06.02.2015 16:47
Березовый ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:
runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

От того, что заселились или не заселились, ситуация не меняется. У Вас я думаю основной Акт не подписан также, как и у всех остальных. А вот от образца претензии на выплату неустойки, я бы тоже не отказалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
06.02.2015 16:07
Березовый ЖК
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadim010133:
Подскажите, может кто задавался вопросом, какие охранные предприятия обслуживают Березовый? Кто и чем лучше?

Видел в поселке машины Желдорохраны, Сэйва и, по-моему, Арсенала. По ценам, вроде, у всех одинаково.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Бутькова
06.02.2015 16:04
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя runnita:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя runnita:Коллеги, вопрос- что происходит с 126 домом?
Ситуация следующая, мне позвонили в ноябре- приходите за ключами, пришли, в квартире разбито окно, в бетонной стяжке кирпичи, вентиляции нет. Написали претензию, ждем когда прораб отзвонится.Тишина. Звоню сама, говорят, была госприемка, сейчас выдачу ключей приостановили, ок, звоню через неделю, опять рассказывают, что БУДЕТ комиссия, и потом начнут снова выдавать ключи. Кто в курсе, что происходит, зачем дому три комиссии на сдачу в эксплуатацию проходить?

Проблема не только в вашем доме, а во всей 7 очереди. Стройнадзор не принимает всю очередь из-за нарушений, которые Норд Вест никак не может (или не хочет) устранить.


Добрый день, кто нибудь есть тут из 7 очереди, кто бы претензию о возмещении неустойки писал? Нужен пример)))

вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Бутькова
06.02.2015 16:02
Березовый ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.02.2015 12:10
Ремонт
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
tata173,
Забыл сказать, стоимость работы вне зависимости из какого материала будет сделана разводка, отличается не сильно. Там где трубы не дорогие, фитинги дорогие (медь). Материал не дорогой, но работа дорогая (сталь).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.02.2015 11:41
Ремонт
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
tata173,
По поводу разводки воды в квартире. Сначала определитесь , что хотите и как это будет выглядеть, набросайте план. Если устраивает, как трубы будут расположен, по стене или в стене (если монолит, то однозначно снаружи). Из ходя из этого, и будете подбирать материал. Если в стене, то принцип должен быть таков, «все развалится, а трубы будут стоять». Снаружи, можно материал попроще. Выбор материалов в магазинах не такой и большой как кажется на первый взгляд. Здесь нужен специалист. Пример - труба медная, есть стенка 1мм, а есть 0.75 мм, есть отожженная, неотожженная, а можно с холодильной установки. Чем паять и так далее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
runnita
06.02.2015 11:06
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя runnita:Коллеги, вопрос- что происходит с 126 домом?
Ситуация следующая, мне позвонили в ноябре- приходите за ключами, пришли, в квартире разбито окно, в бетонной стяжке кирпичи, вентиляции нет. Написали претензию, ждем когда прораб отзвонится.Тишина. Звоню сама, говорят, была госприемка, сейчас выдачу ключей приостановили, ок, звоню через неделю, опять рассказывают, что БУДЕТ комиссия, и потом начнут снова выдавать ключи. Кто в курсе, что происходит, зачем дому три комиссии на сдачу в эксплуатацию проходить?

Проблема не только в вашем доме, а во всей 7 очереди. Стройнадзор не принимает всю очередь из-за нарушений, которые Норд Вест никак не может (или не хочет) устранить.


Добрый день, кто нибудь есть тут из 7 очереди, кто бы претензию о возмещении неустойки писал? Нужен пример)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
05.02.2015 23:04
Ремонт
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
turbinf, спасибо за ответ. Если будет такой вид из окна, как я думаю, то жить буду долго, т.е. делать буду для себя. Бюджет, конечно, не очень большой (если бы был большой, то покупалась бы совсем другая квартира), но все таки хочется, чтобы коммуникации продержались подольше, а то, как известно, скупой платит дважды. Придется полазить по сайтам с ремонтом, узнать, какие трубы лучше (и не очень дорого). А может быть и здесь еще кто-нибудь хорошие советы даст, поделится своим опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
05.02.2015 19:25
Ремонт
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tata173:
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какими трубами проложен водопровод и сделана подводка к батареям отопления. Нужно ли их заменить на что-нибудь получше и понадежней?

Могу сказать только о своей квартире. Те трубы, что устанавливают строители, вполне жизнеспособны. Смотря, что Вы хотите получить. Отопление трубы обычные стальные (неоцинкованные). Просто красишь, и все. Трубы в ванной. Материал пластик вроде как «РР», все на пайке. Качество пайки возможно изменилось, я же, все эти пластиковые трубы выкинул без сожаления. После того как подключил воду, от коренных вентилей к этой красивой разводке. На 5 метрах трубы 2 свища, хлестало как на водопаде. Второй недостаток у пластика это его огромный коэффициент линейного расширения. Трубы как живые, нагрелись, провисли, остыли, выпрямились. Но люди живут, не обращают на такие мелочи внимание. Нужно понимать, что все делалось в расчете на минимум затрат. Из чего делать, в случае замены, это все зависит от вашего кошелька и как долго будете жить в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

05.02.2015 14:54
Березовый ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Выравниваю стены в идеал, ни одно не заваленой стены в доме не нашлось, вот примеры с одного из ригелей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение