+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена_130
17.10.2014 15:52
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Мне сегодня позвонила менеджер из НВ, сказала, что с понедельника можно получать ключи от 130 дома (т.е. получают дома 129,130,131).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У нас 136 дом и сказали к концу недели или на следующей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136
17.10.2014 14:57
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Татьяна Коновалова, вы откуда знаете?
Менеджеры НВ скакзали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den4ik
17.10.2014 14:53
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сегодня ездил получать ключи... И не получил
Все проверил: стены, стяжку уровнем, вентиляцию, разводку труб. Все гуд!
Но вот окна ставили какие-то рукожопые олени все три окна завалены в разных плоскостях!
Составили акт недоделок, теперь хз сколько ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У меня другая информация
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Коновалова, вы откуда знаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пчёлка
17.10.2014 10:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Хочу купить угловую квартиру в пятиэтажке.
Подскажите пожалуйста, кто уже имеет такую квартиру как зимой? Боюсь будет холодно.
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Коновалова
17.10.2014 08:59
Березовый ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Люди с 20 октября всю неделю будут выдавать ключи от 129,130,131 домов!!!! А вот с 27 октября ещё не известно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fomnik

16.10.2014 22:51
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
anutka да и Anastasiya_122 . Спасибо за новости. как раз и мы приедим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasiya_122
16.10.2014 22:17
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anutka:
fomnik, мы из 122 дома, звонили в НВ сказали, что будут выдавать не раньше следующей неделе. Я так понимаю с 27 октября должны начать приглашать на приемку квартир.

Мы тоже из 122-го. Уж лучше бы на следующей неделе, до 27, а то вроде самый первый дом, а сдать все никак не могут))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
16.10.2014 21:41
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 00152770247NB:
Форумчане скажите кто-нибудь объединял 2 однокомнатные квартиры. Нам в НВ Гусев через менеджера сообщил, что только после постройки через суд. На стадии строительства нельзя, т.к. надо вносить изменения в проектную документацию.

Еще не объединял, но в данная тема очень волнует. То, что это возможно, не стоит и обсуждать. На стадии строительства, конечно придется менять проектную документацию, а это как понимаете цена, по данным "ОБС" стоит примерно 130 рублей. Следующий вопрос это ссуда, если ее нет тогда вопрос отпадает. И так путь, идти к архитектору, а там все расскажут, и направят на путь истинный. А если все уже построено, тогда два пути решения. Первый, это честный опять идти к архитектору и согласовывать перенос стен и т.д. Второй «партизанский» не делая ремонта, оформлять квартиры в собственность и получив все документы сделать перенос стен, конечно если они не капитальные, а одну из входных дверей заложить, но повесить на ее месте фотообои или муляж с дверной ручкой и номером квартиры. Самый последний вариант мне лично нравится больше всего. В любой момент можно продать одну из квартир, предварительно восстановив перегородки и дверь и затраты только те, без которых не обойтись.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anutka
16.10.2014 19:52
Березовый ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
fomnik, мы из 122 дома, звонили в НВ сказали, что будут выдавать не раньше следующей неделе. Я так понимаю с 27 октября должны начать приглашать на приемку квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
00152770247NB
16.10.2014 16:26
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Форумчане скажите кто-нибудь объединял 2 однокомнатные квартиры. Нам в НВ Гусев через менеджера сообщил, что только после постройки через суд. На стадии строительства нельзя, т.к. надо вносить изменения в проектную документацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена М
16.10.2014 16:11
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Игорь 129, злой вы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136, печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136
16.10.2014 14:36
Березовый ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Только что звонила в НВ - с понедельника начнут выдавать 129,130,131 дома. Про 136 пока неизвестно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.10.2014 14:16
Березовый ЖК
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Кто знает каким домам сегодня выдают ключи?

Я думаю целесообразно позвонить в НВ и узнать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто знает каким домам сегодня выдают ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
16.10.2014 09:50
Березовый ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя sv128:У нас не долго все было- мы поехали сразу в УК к 10 утра, заплатили за полгода квартплату (это делают те, кто по договору цессии купил квартиру), потом приехали где-то в 10.15 к прорабской, было 4 человека там уже. Нас быстро отвели по квартирам, чтобы мы посмотрели их. Потом обратно в прорабскую, подписали акт приема и договор с Управляющей компанией. Все заняло где-то 1,5 часа

А чем отличаются люди, кто не по цессии купил?))))что за привилегии)))

Это не привелегии людей, кто не по цессии купил-они ни причем.Это называется ущемление тех кто купил по цессии.Задайте вопрос УК если не желаете платить.

Если не знаете,зачем отвечаете)) дело не в нежелании платить, простой интерес,как и у многих кто с этим столкнулся первый раз

Так то хотел ваш "простой интерес" удовлетворить.Тут знаний то особо и не нужно, чтобы на такие бестолковые вопросы отвечать.Тем более про это уже писали при получении квартир в предыдущих очередях.Платить или не платить за пол года вперед-это ваше желание, а не обязанность.Если у людей была возможность так они и заплатили.Вы же тут какие то привелегии увидели

Я спрашивала вас? Нет! и грубить мне не нужно, какой вы интерес мой удовлетворили? Тем что написали не задавать глупых вопросов,а задавать этот вопрос в УК? Вот так ответить -действительно много ума не нужно

Так вы напишите тогда кого спрашиваете.А вы че думали вам тут все распишут по этой проблеме от А до Я?На форуме сидят такие же дольщики как и вы, а не УК, которые деньги требуют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
16.10.2014 08:57
Березовый ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:
Сообщение пользователя turbinf:Игорь Юдakoв,
А что говорят менджеры? На основании чего такие правила, банки за такие услуги проценты платят. Весной 2012 об подобных поборах разговоры были, но мне отдали ключи безо всяких, наверное связыватся не захотели. Данная ситуация как то на рекет похоже.

Да что он может сказать? Ничего и не сказал вразумительного... Может,конечно, и стоило проработать этот вопрос по глубже и поставить их на место, но еще раз повторю - не хочется заморачиваться. Тем более эти деньги ведь не в пустоту куда-то уходят, не в карман менеджера норд-веста, а будут заплачены за кварплату...т.е. на пол года в принципе можно про нее забыть. Другое дело если бы на руках на данный момент не оказалось этой суммы, тогда бы точно пришлось разбираться...

Действительно.Полностью с вами согласен.Я тоже это пытаюсь объяснить одной девушке на форуме, что у кого есть возможность, тот и платит без всяких вопросов.Тем более такая ситуация уже была в других очередях, и можно было деньжат скопить, чтоб на разборки не тратить драгоценное время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fomnik

16.10.2014 07:57
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Друзья кто нибудь подскажет как дела со сдачей дома 122 .
а то мы на вахте .спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den4ik
15.10.2014 22:37
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mov1969:
Сообщение пользователя Den4ik:mov1969, я пока не тороплюсь ключи получать, дождусь пока большая часть народу пройдет) да и че то нету свободных 20тысяч, чтоб в ук заплатить

Ого! Как 20 тысяч???? Откуда цифра?

Ну тут писали, что за 40 квадратов заплатили 12 тысяч, ну я прикинул, что за мою площадь получится чуть меньше двадцати
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена М
15.10.2014 22:29
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Тарифы какие то конские у них... Мы за двушку в городе 45 кв с водой (не по счётчикам) платим 2 200 в месяц....а тут 12 за полгода без воды...многовато конечно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Юдakoв
15.10.2014 22:02
Березовый ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Игорь Юдakoв,
А что говорят менджеры? На основании чего такие правила, банки за такие услуги проценты платят. Весной 2012 об подобных поборах разговоры были, но мне отдали ключи безо всяких, наверное связыватся не захотели. Данная ситуация как то на рекет похоже.

Да что он может сказать? Ничего и не сказал вразумительного... Может,конечно, и стоило проработать этот вопрос по глубже и поставить их на место, но еще раз повторю - не хочется заморачиваться. Тем более эти деньги ведь не в пустоту куда-то уходят, не в карман менеджера норд-веста, а будут заплачены за кварплату...т.е. на пол года в принципе можно про нее забыть. Другое дело если бы на руках на данный момент не оказалось этой суммы, тогда бы точно пришлось разбираться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.10.2014 21:44
Березовый ЖК
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Игорь Юдakoв,
А что говорят менджеры? На основании чего такие правила, банки за такие услуги проценты платят. Весной 2012 об подобных поборах разговоры были, но мне отдали ключи безо всяких, наверное связыватся не захотели. Данная ситуация как то на рекет похоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение