+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Yulia28
10.09.2014 11:25
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
alla3006,
точно не скажу, знаю только про 140 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadyska133
10.09.2014 10:16
Березовый ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Менеджер сказал мне чтоб я звонила 15 сентября и скажут точные сроки когда выдадут ключи! Обнадежили... Интересно они реально к концу сентября успеют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
10.09.2014 09:36
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Акт сверки, включая чек кассовый, нам отдали в департаменте при подаче документов на регистрацию права собственности. Подаете документы все вместе, а получать уже можете по одиночке, каждый со своей стороны. Поэтому и акт сверки должен передаваться перед подачей всех документов. Акт сверки и справка о том, что дольщик не принимал квартиру. Все это выдают в Норд-вест без проблем. Остальные обещания, это лишь слова. Я бы лично не поверила)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.09.2014 08:49
Березовый ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((

если есть подозрения, что не все оплачено прежним дольщиком, то обязательно требуйте акт сверки и справку об отсутствии задолженности и о том, что застройщик не против уступки сейчас.
Сообщение пользователя Свеttик:
Да, они обещали такую справку, даже сказали что без нее не зарегистрируют в реестре! Просто получается, что по договорам цена одинаковая, остальную сумму просто передаешь по расписке(

продавец роет себе яму. вы вполне можете передать ему сумму, указанную в цессии, одновременно взять расписку, что он эту сумму получил и все - обязательства по цессии выполнены и любые устные договоренности здесь не пришьешь, права на объект договора ваши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

10.09.2014 08:14
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((

Дольщик вправе в любое время получить акт сверки, поэтому требуйте его перед сдачей документов на регистрацию. После уже вы сами с ДДУ и зарегистрированным договором уступки сможете его получить в кассе НВ. Сумма в договоре указывается та же, что и в ДДУ, для ухода от налогов, в моём случае на доп сумму составлялся отдельный договор - как будто это оплата услуг риэлтора. Ну и имейте ввиду, что если вы планируете получить налоговый вычет, вы его получите с суммы, указанной в договоре уступки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
10.09.2014 07:09
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
10.09.2014 07:05
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.

Да, они обещали такую справку, даже сказали что без нее не зарегистрируют в реестре! Просто получается, что по договорам цена одинаковая, остальную сумму просто передаешь по расписке(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
09.09.2014 22:33
Березовый ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 22:01
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
09.09.2014 19:47
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 13:44
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
А если дольщик - подрядчик, у него все равно должны быть эти приходные ордера? Я так понимаю что они рассчитывались с НВ бартером!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 13:40
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?

В Акте сверки написано о том когда,сколько и каким порядком дольщик рассчитывался с Норд-Вестом за квартиру-его выдают всем дольщикам после оплаты стоимости будущей квартиры.
Еще потребуйте от продавца приходные кассовые ордера,полученные в кассе офиса Норд-Вест на всю сумму оплаты, иначе впоследствии будут проблемы с получением ключей

А, то есть я должна у него взять ЕГО Акт сверки с НВ? А приходники он должен отдать мне? Или показать/откопировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
09.09.2014 13:12
Березовый ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?

В Акте сверки написано о том когда,сколько и каким порядком дольщик рассчитывался с Норд-Вестом за квартиру-его выдают всем дольщикам после оплаты стоимости будущей квартиры.
Еще потребуйте от продавца приходные кассовые ордера,полученные в кассе офиса Норд-Вест на всю сумму оплаты, иначе впоследствии будут проблемы с получением ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 12:05
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

09.09.2014 11:47
Березовый ЖК
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 10:07
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 10:01
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.

Это успокаивает) я читала их договор цессии (попросила менеджера распечатать), ничего криминального не увидела, просто опасения, может там чего упущено,... А вот в ДДУ меня очень смутил пункт, что в течение срока строительства застройщик может поднять цены в связи с ростом цен на стройматериалы. Разве такое может быть, если оплата произведена полностью???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.09.2014 23:50
Березовый ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя паровоз:
Сообщение пользователя екатерина121:

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)


Чистой воды разводка для Л@хов. Никаких правовых оснований требовать оплатить квартплату за пол года вперед у Норд Веста нет хоть по договору долевого участия, хоть по договору цессии.
И что самое удивительное, находятся такие, которые на полном серьезе утверждают о правомерности этой глупости по принципу л@ханулся сам, помоги л@хан уться другому )))))
Хотя конечно Норд Вест понять можно. Собираемость квартплаты в первое время после сдачи дома в эксплуатацию крайне низка. Вот и идут на любые хитрости, что бы повысить собираемость квартплаты.
Ничего личного, просто констатация фактов, основанных на нормах законодательства

я правильно понимаю, что требование нордвест оплатить квартплату вперед незаконно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
08.09.2014 23:09
Березовый ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя екатерина121:

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)


Чистой воды разводка для Л@хов. Никаких правовых оснований требовать оплатить квартплату за пол года вперед у Норд Веста нет хоть по договору долевого участия, хоть по договору цессии.
И что самое удивительное, находятся такие, которые на полном серьезе утверждают о правомерности этой глупости по принципу л@ханулся сам, помоги л@хан уться другому )))))
Хотя конечно Норд Вест понять можно. Собираемость квартплаты в первое время после сдачи дома в эксплуатацию крайне низка. Вот и идут на любые хитрости, что бы повысить собираемость квартплаты.
Ничего личного, просто констатация фактов, основанных на нормах законодательства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.09.2014 22:30
Березовый ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
08.09.2014 21:49
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя
Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)

О как! Это если покупаешь именно по договору цессии? Полгода можно будет не платить, а потом как все - помесячно? А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
08.09.2014 20:34
Березовый ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Здравствуйте! Скажите пжл, кто-нибудь покупал квартиру у дольщиков по договору цессии, есть ли тут подводные камни? Нужен ли тут юрист, или можно смело ехать заключать договор? Спасибо)

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто что слышал про сдачу 7 очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
08.09.2014 14:54
Березовый ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Скажите пжл, кто-нибудь покупал квартиру у дольщиков по договору цессии, есть ли тут подводные камни? Нужен ли тут юрист, или можно смело ехать заключать договор? Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
08.09.2014 12:48
Березовый ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yulia28:
Вчера позвонила менеджер с НВ, сказала, что по распоряжению архитектора у нас изменения в плане, а именно расположение квартир в подъезде меняется зеркально, т.е. наша квартира должна была быть слева в углу, а теперь будет справа. Сказали надо дополнительное соглашение подписывать и бумаги переоформлять. Причин не объясняют, ссылаются на архитектора. Все бы ничего, просто у нас квартира угловая и в первоначальном варианте она получалась со стороны, где наш дом (140) примыкает к 139, а теперь получается, что квартира угловая и выходит на улицу.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода изменениями? Как быть в ситуации? Можно ли требовать какой-то компенсации от НВ за изменения со стороны строителей, о которых нас просто перед фактом поставили?
И вообще, особо есть разница (я имею в виду по поводу теплоты в квартире) угловая квартира на улицу или если еще один дом к стене примыкает?

Подскажите, план меняется у всех трех домов (138 ,139,140)?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение