+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
vdcei
08.09.2014 08:36
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yulia28:
Вчера позвонила менеджер с НВ, сказала, что по распоряжению архитектора у нас изменения в плане, а именно расположение квартир в подъезде меняется зеркально, т.е. наша квартира должна была быть слева в углу, а теперь будет справа. Сказали надо дополнительное соглашение подписывать и бумаги переоформлять. Причин не объясняют, ссылаются на архитектора. Все бы ничего, просто у нас квартира угловая и в первоначальном варианте она получалась со стороны, где наш дом (140) примыкает к 139, а теперь получается, что квартира угловая и выходит на улицу.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода изменениями? Как быть в ситуации? Можно ли требовать какой-то компенсации от НВ за изменения со стороны строителей, о которых нас просто перед фактом поставили?
И вообще, особо есть разница (я имею в виду по поводу теплоты в квартире) угловая квартира на улицу или если еще один дом к стене примыкает?

по поводу тепла: зимой точно не замерзнете, сами живем в угловой квартире, всю зиму проходили в шортиках и маечке )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Беспаленко
07.09.2014 20:44
Березовый ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лиана Аносова:
annavika, да, об этом он тоже предупреждал. Мы на стройку ездили и контролировали, но ведь не уследить. .. поэтому копию новой планировки в мультифору запечатали и к стене прикрепили, что бы прораб и рабочие видели, что стену не нужно ставить. В итоге нам ее и не поставили, видимо помогло попробуйте так же сделать!

так же делали перепланировку, но после архитектора подошли к прорабам и дали им копию и все построили по плану
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
07.09.2014 16:29
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
slvrer, а мне 167 дом. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mov1969
07.09.2014 16:14
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Интересует текущий момент
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mov1969
07.09.2014 16:11
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Пожалуйста, сделайте фото 126 дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slvrer
07.09.2014 12:47
Березовый ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем привет!
Нет ли у кого фотографий окраин домов 161-166?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиана Аносова
07.09.2014 12:45
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
annavika, да, об этом он тоже предупреждал. Мы на стройку ездили и контролировали, но ведь не уследить. .. поэтому копию новой планировки в мультифору запечатали и к стене прикрепили, что бы прораб и рабочие видели, что стену не нужно ставить. В итоге нам ее и не поставили, видимо помогло попробуйте так же сделать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
07.09.2014 11:26
Березовый ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Лиана Аносова, я тоже обращалась к архитектору и оплатила перепланировку еще в самом начале строительства дома. Пока не знаю что получиться, видела такую же планировку вживую сначала потом попросила сделать тоже самое, архитектор согласился, но предупредил что надо в период работ по воздвижению стен, перекрытий, надо будет все самому контролировать, т. к прораб не в курсе перепланировки. И я поняла, что побегать за прорабом придется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиана Аносова
07.09.2014 11:04
Березовый ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мария Вишнякова, мы сделали перепланировку на стадии строительства. Для этого нам в Норд Весте посоветовали обратиться к их архитектору. Говорите ему что и где убрать, платите 5 тысяч рублей и через пару недель приходите подписать документы о новой планировке... вроде бы все просто, но я бы к этому товарищу Вам обращаться не советовала. Возможно он упростит в разы всю процедуру, но относится он к людям, как к скоту какому-то, по иному и не скажешь. Мы убрали стену между кухней и прихожей, причем спрашивали у архитектора изначально, можно ли убрать ее и не повлияет ли это что-либо. Он просто кивнул и все. А после того, как квартиру сдали, оказалось что посреди комнаты у нас на 120 см от стены будет короб (там коммуникации и вентиляция), притом что ширина комнаты чуть больше 3 метров. Когда мы обратились к этому архитектору с вопросом о том, что он нас не предупредил, что посреди комнаты будет огромный короб, этот товарищ просто культурно нас послал. Говорит, всем говорю, всех предупреждаю, все сделал правильно, отальное ваши проблемы. Вы ничего не докажите и ни кто ради вас ничего изменять не будет.... Так что, если надумаете к нему все же обратиться, спрашивайте все что нужно сами. И самое главное ЗАКЛЮЧИТЕ С НИМ ДОГОВОР. Может быть хотя бы это заставит его надлежащим образом исполнять свои обязательства. А то главная цель у него - деньги от людей получить. А на то, как им жить потом, ему все равно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Вишнякова
06.09.2014 03:38
Березовый ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь в курсе, как можно на стадии строительства сделать перепланировку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
06.09.2014 18:16
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
123,124

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
06.09.2014 18:16
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
123,124

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
06.09.2014 18:15
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
132

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
06.09.2014 18:14
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
137,136

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
06.09.2014 18:12
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
122 , 123, 124

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
06.09.2014 18:07
Березовый ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сегодня были на стройке. Вот свежие фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadya227.88
06.09.2014 14:43
Березовый ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Сейчас позвонила своему менеджеру спросила про сдачу 7-ой очереди, он сказал, что конец сентября. Я говорю это 100% информация, он сказал да, так директор сказал. Вот как то так.

а мне мой менеджер сказала, что 100 % не сентябрь, а октябрь-ноябрь!!!!так что не тешьте себя зря надеждами!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Вишнякова
05.09.2014 00:39
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
SaNeX, Ну значит будем соседями)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Вишнякова
05.09.2014 00:38
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Svetlana_218, Будем в одной коалиции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yulia28
05.09.2014 00:06
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Вчера позвонила менеджер с НВ, сказала, что по распоряжению архитектора у нас изменения в плане, а именно расположение квартир в подъезде меняется зеркально, т.е. наша квартира должна была быть слева в углу, а теперь будет справа. Сказали надо дополнительное соглашение подписывать и бумаги переоформлять. Причин не объясняют, ссылаются на архитектора. Все бы ничего, просто у нас квартира угловая и в первоначальном варианте она получалась со стороны, где наш дом (140) примыкает к 139, а теперь получается, что квартира угловая и выходит на улицу.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода изменениями? Как быть в ситуации? Можно ли требовать какой-то компенсации от НВ за изменения со стороны строителей, о которых нас просто перед фактом поставили?
И вообще, особо есть разница (я имею в виду по поводу теплоты в квартире) угловая квартира на улицу или если еще один дом к стене примыкает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yulia28
05.09.2014 23:56
Березовый ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем привет! Есть кто-нибудь со 140-го дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
05.09.2014 18:42
Березовый ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
с 135-го
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mov1969
04.09.2014 15:21
Сообщений: 78
>>>
ЛС
#
Алла, у меня тоже 4 этаж. Это какие размеры шахты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алла Протасова
04.09.2014 13:29
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dim Lacoste:
Уважаемые дольщики и жителя п. Березовый, выложите, пожалуйста, фотографии вентилляционной шахты в ванне и на кухне (интересует вариант уже обложенный блоками газобетона). Интересны ее размеры и расположение. Заранее спасибо.

Вот фото вентиляционной шахты, у меня 4 этаж))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
04.09.2014 13:26
Березовый ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя adampolina:
На первом этаже только ваша труба вентиляционная, на втором Ваша с первого этажа тянется, и вторая со второго этажа, на третьем этаже уже три трубы и т.д. у меня на 5 этаже короб 25х120 примерно.

А вы из какого дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение