+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик блок-секции 6-10
06.01.2013 22:50
На Баумана, ЖК
>>>
#
Живем рядом .Но что-то не видно что внутри делается.Нужно позвонить куратору в УКС и проще у него узнать,что происходит внутри.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6-11
29.12.2012 06:22
На Баумана, ЖК
>>>
#
Доброго дня всем! На днях проезжала мимо, 6-11 и 6-10 снаружи утеплили, еще не обшивают. Что внутри не знаю. Кто-нубудь в квартаты пылся попасть? Как там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира 6/11
29.12.2012 23:50
На Баумана, ЖК
>>>
#
Что-то нет нового фотоотчета... Кто-нибудь знает как обстоят дела в б/с 6-11?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда К
28.12.2012 23:07
>>>
#
_artvlak_Спасибо за информмацию про приточную вентиляцию. Думала две из трёх не работают. Нашла плёнку внутри, накрутила на ножницы. Красота! Всё работает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
28.12.2012 21:23
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Может кому пригодится информация. Я в этом году в апреле оформляла документы на квартиру в БТИ, техпаспорт, кадастровый паспорт и домовую книгу,заняло 2 мес и стоило 2.1 тыс, просто пришла в БТИ с ДДУ и актом приема-передачи. Потом пошла в ФРС на Академическую,заплатила гос пошлину-сумму не помню, и через неделю получила свидетельство(ускоренные сроки, т к ипотека)
нигде никакой бюрократии, так что лучше и дешевле оформлять самим! П.с. была в БТИ напротив Фортуны, про него мало кто знает-поэтому народу -никого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natasha 6-16
28.12.2012 15:52
На Баумана, ЖК
>>>
#
Наконец-то 6-16 появились на сайте...... Кто был на стройке? Внешне вроде бы уже все,только сбоку обшить немного осталось,а вот внутри что.......очень хотелось бы знать.Два месяца назад с мужем заходили туда, перегородки стояли, швы заделали, труб еще не видно было,эл-ва тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
28.12.2012 08:01
>>>
#
наконецто мы приняли квартиру! недоделки более-менее устранили (двери отрегулировали, стяжку выдолбили и залили новую, отводы переварили) жить можно. ура!!! Всех с наступающими праздниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
27.12.2012 18:23
На Баумана, ЖК
>>>
#
nabludatelle
я из 6-16
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nabludatelle
27.12.2012 14:47
На Баумана, ЖК
>>>
#
Кто-нибудь на форуме есть из б/с 6-16? Соседи, ау!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
27.12.2012 12:06
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Весной земля была оформлена - экспертизу еще наверное не прошли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
27.12.2012 12:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
А понятно, Вы бы так и говорили, что договор займа. А то пару лет назад были договора инвестирования для первой очереди строительства (12 домов строились по таким договорам). Я понял, что Вы говорили об этом.
Я тоже прошлой весной узнавал у Нового города по НГ-8, тоже предложили предварительные договора пока не оформят документы, но по ним кредит не пролазил. В итоге, когда документы на НГ-8 оформили - уже все квартиры, которые были в круге моего рассмотрения, разошлись.
Так что отставание оформления документов от стройки - печальная практика многих застройщиков. Пока ждешь квартиры расходятся по предварительным договорам, как оформят документы - остается мало выбора. Потому, если хочешь выбрать надо иметь свои деньги, а многие рассчитывают на кредит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федя
26.12.2012 23:16
>>>
#
Уважаемый не важно, весной мне еще предлагали договор займа в этой компании объяснив это тем что земля не оформлена под многоэтажную застройку и естественно ни кто не даст разрешения на строительство 14 этажки на земле разрешенное использования которой под индивидуальное жилищное строительство( то - есть индивидуальный жилой дом до трех жилых этажей), насколько я помню на тот момент строительство велось активно без разрешения на строительство, но в конце концов они как вроде оформили все как полагается и переоформили договора займа на ДДУ- затянулось конечно это на долго, в данное время я не владею официальной информацией на каких именно участках ведется строительство, я не в коем случае не хочу напугать дольщиков высоты поскольку с их стороны(СК) не наблюдал каких-то серьезных проблем или тем более кидков дольщиков (заимодавцев), но все же идя на такие схемы люди должны понимать что они очень сильно рискуют поскольку договор займа имеет форму расписки и что-то получить по такому документу в случае недобросовестных действий Заемщика в принципе не возможно. Если СК «Высота» начали работать с нуля по договор ДДУ то я только рад, меньше люди переживать будут которые покупают квартиры еще в «котловане»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.12.2012 20:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Федя
11.12.2012
Алмазный ЖК
>>>
# И еще на заметку почитайте посмотрите на какой земле строит Высота-договор инвестирования

Федор, вы не правы. Высота заключала договора инвестирования по 1 очереди, т.к. разрешение на ее строительство было получено до выхода 214-ФЗ. Сейчас ДДУ - уже год как заключают ДДУ (оформление участка, экспертиза, разрешение, проектная декларация, ДДУ - все по моему дому присутствует)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 5-13
26.12.2012 16:34
На Баумана, ЖК
>>>
#
это и по ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве" прописано, не зависимо от того прописал застройщик такой пункт или нет в д.д.у.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
26.12.2012 16:23
>>>
#
в нашем ДДУ гарантии про год нет просто сказано согласно фирмы производителя и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 5-13
26.12.2012 16:05
На Баумана, ЖК
>>>
#
акт приема-передачи подписали. Ну нам пообещали, что все нам доделают. В д.д.у. есть пункт на гарантию в течение года на окна и еще что-то там. Можно на него ссылаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_artvlak_
26.12.2012 16:02
На Баумана, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем привет! Проверяйте приточку (приточную вентиляцию). Если при закрытых окнах и входной двери в вент.решетку (туалет или кухня) не идет отток воздуха из помещения (проверить можно просто зажженой сигаретой поднеся её к решетке), значит клапан приочный не работает (который под подоконником). Был сегодня у себя, так оказывается надо снимать пленку не только снаружи но и ВНУТРИ!!! Прораб сказал что отправит человека снять решетку с клапана (там 2 шурупа), чтоб убрать пленку, сам ключем длиным порвал пленку внутри, и воздух сразу пошел!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
26.12.2012 15:58
>>>
#
Наталья 5-13 т.е Вы в уксе подписали и акт об устранении недоделок? а потом акт приема-передачи? нам сказали,что если первый акт подписываем значит притензий к подрядчику нет!! и никто уже ничего устранять а тем более менять не будет! мы завтра на объекте с куратором встречаемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 5-13
26.12.2012 15:03
На Баумана, ЖК
>>>
#
для Лана. Ну неприятно конечно. Нам тоже сегодня балкон доделывали, так и не доделали, ручка не закрывается до конца. Про стеклопакеты тоже не понятно, когда они теперь их поменяют. Но мы уже сегодня подписали акт приема-передачи. Просто ремонт уже не терпит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
26.12.2012 13:37
>>>
#
были на очередном осмотре..стало еще хуже чем в первый раз!!!!караул у нас стяжка трещинами пошла..что будет дальше??потом наверно от стен отойдет и в рулончик завернется все остальное не устранили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 5-13
26.12.2012 12:55
На Баумана, ЖК
>>>
#
А в ФРС, помимо гос. пошлины, еще за что-то нужно платить? Гос. пошлина насколько мне известно, была 500 руб.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 5-13
26.12.2012 12:41
На Баумана, ЖК
>>>
#
Наталья, а в БТИ вы за сколько дней за такую цену сделали документы и какие документы: тех. паспорт, тех. план и кадастровый план? А по ФРС там же по моему срок 30 дней??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 5-13
25.12.2012 20:50
На Баумана, ЖК
>>>
#
Вчера были в упр.комп. Макском, предложили подписать договор, мы пока решили подумать, но склоняемся все же подписать, т.к. собрание собственников все равно не соберем уже. Посмотрим в течение года как работает компания, может нам понравиться и мы продлим договор с ними, а может к тому времени ближе познакомимся с соседями и решим создать свое ТСЖ или в другую упр. комп. уйти. Про лифт сказали что включат после праздников, т.к. его еще не сдали в эксплуатацию. Мы подписали договор с УКС на регистрацию в ФСР. Обещали готовность документов примерно через 2 месяца. Стоимость услуги 3600руб. ( в БТИ 4800руб).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 5-13
25.12.2012 16:40
На Баумана, ЖК
>>>
#
Лана, пишите, если что. У вас какой № квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
25.12.2012 16:22
>>>
#
Наталья 5-13 спасибо за ответ, завтра с утра поедим смотреть думаю сами они не позвонят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение