+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ritumka
24.05.2017 22:56
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 6 б/с ЖК Калининский. Мы собираем подписи под жалобой на затягивание постановки нашего дома на кадастровый учет. Вы можете присоединиться, принести копию акта приема квартиры Татьяне и подписать само обращение. Можно подойти на Индустриальную 16. Телефон Татьяны могу скинуть в личные сообщения, потому что здесь пост удаляется, к сожалению. Она понесет жалобу в прокуратуру в пятницу. Так что успевайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
23.05.2017 11:35
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. фото ЖК Якоби-Парк,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Беклемишева
23.05.2017 11:09
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Сергеевна:
Уважаемые дольщики. В юр. отделе сроков постановки на кадастровый учет не знают. Говорят ,что все документы сданы для постановки на учет. В юр. отделе мне посоветовали пойти на прием в Росреестр, для уточнения сроков. Иду на прием в среду 17 мая на консультацию, записалась. О результатах напишу позже.

Татьяна Сергеевна, скажите как вы сходили на консультацию. Что вам ответили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
23.05.2017 10:16
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. фото ЖК Якоби-Парк,





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Орлов
19.05.2017 14:44
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте расскажите пожалуйста о своем походе в росреестр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Беклемишева
16.05.2017 00:06
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. У меня сложилось впечатление, что Регион Сибири очень лукавит в отношении администрации и росреестра. Отправляя дольщиков для обращения в администрацию и росреестр, пытаются добиться резонанса, что бы поставить дом на кадастровый учет по старым правилам, так как это было проще для них. Но документы скорее всего, все же были не в порядке, ведь дом был сдан в конце года, в конце декабря. Понятно, желание Регион Сибири экономить деньги, не понятно почему юристы, которым они платят деньги не могут самостоятельно получить нужную информацию и компетентно выполнять свою работу, гоняя людей по инстанциям, предлагая выкупить планы, необходимость которых тоже под сомнением. В общем странная какая-то ситуация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Орлов
16.05.2017 21:09
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте. Я являюсь дольщиком 6 блок секции, которую до сих пор не поставили на кадастровый учет. И недавно я узнал что идет приостановка документов по номеру т 520156 который мне дал сам застройщик. Несколько дней назад я ходил к застройщику в юр отдел по этому вопросу. Мне там посоветовали идти либо в администрацию по адресу Ленина 14б либо в прокуратуру. И сказали что во всем виновата администрация. Так как они давно подали все документы именно туда и с 2017 года изменились правила постановки на учет. И теперь не они должны этим заниматься а администрация. Я естественно начал с администрации. Там мне сказали что во всем виноват ваш застройщик а именно, что администрация является только связующем то есть просто передает документы в росреестр и не за что не отвечает. Также сказали, что нормальные застройщики сами курируют весь процесс в росреестре. После я поехал обратно к застройщику директора не было поэтому пошел обратно в юр отдет рассказал им про свой поход в администрацию, на что они начали естественно возмущаться, что администрация должна выполнять свои обязанности и должна им хотя бы сообщить об приостановки (а у них такой информации нету) начали звонить им, ругаться, естественно это толку не принесло и мы с ними договорились что они составят коллективную жалобу в которой мы (дольщики) должны будем расписаться и так же пообещали, что они пойдут куда то там жаловаться на администрацию. Так же пообещали что они начнут работать в этой стороне. Честно я не знаю что делать и как можно повлиять. Если есть у кого ни будь какая ни будь информация пожалуйста пишите, потому что так и не понятно почему идет приостановка. И куда нам обращаться так как я понимаю суд нам не помощник, то есть видимо только прокуратура которую мне посоветовал сам застройщик. Если есть у кого то знакомые юристы занимающиеся именно такими вопросами или вообще какая ни будь информация и предложения, я только за и буду чем смогу помогать в этом вопросе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна Дмитриева (Воскова)
13.05.2017 13:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик6:
Чем аргументируют?

Да ни чем не аргументируют....Иду в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые дольщики. В юр. отделе сроков постановки на кадастровый учет не знают. Говорят ,что все документы сданы для постановки на учет. В юр. отделе мне посоветовали пойти на прием в Росреестр, для уточнения сроков. Иду на прием в среду 17 мая на консультацию, записалась. О результатах напишу позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
12.05.2017 13:11
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Регион Сибири сообщите людям по поводу постановки дома на кадастровый учет, дайте людям конкретную информацию, пошел шестой месяц с момента сдачи дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
12.05.2017 13:06
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Чем аргументируют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна Дмитриева (Воскова)
10.05.2017 00:33
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Мне Регион Сибири не отдает акт приема-перелачи квартиры и ключи от нее. У кого-то была проблема с получением? Напишите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
09.05.2017 18:43
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем. Есть ли какая-нибудь информация по поводу постановки дома на кадастровый учет??? Достал этот перенос сроков, уже планирую пойти в суд и там добиваться постановки квартиры на учет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фера pont
09.05.2017 10:37
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Добрый день Всем) С праздником) Подскажите, пожалуйста у кого именно Вы приобретали квартиры. Просто нам сейчас предлагают купить жильё: Регион Сибири как застройщик, Строительнвя компания Креста как подрядчик) Вот и в замешательстве кому доверять.

Мы тоже купили квартиру у подрядчика ЗАО теплоком. Хотя застройщик Регион Сибири. Ничего страшного. Подрядчик устанавливал коммуникации в доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Сафонова
09.05.2017 10:11
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Добрый день Всем) С праздником) Подскажите, пожалуйста у кого именно Вы приобретали квартиры. Просто нам сейчас предлагают купить жильё: Регион Сибири как застройщик, Строительнвя компания Креста как подрядчик) Вот и в замешательстве кому доверять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
03.05.2017 17:26
Калининский ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
УК Спектр, мы живем в этом доме и никаких куч не наблюдаем. Единственные случаи, когда мусор появляется - это когда ломается лифт. После того, как он снова работает - кучи убирают сами рабочие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
03.05.2017 09:54
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники!

4-5 мая УК планирует провести очередную (4 по счету !) тотальную поэтажную очистку от бесхозного строительного мусора. Уверены, что участники форума добросовестно выносят свой строительный мусор в бункер, но просьба порекомендовать делать то же самое своим соседям. Мы приняли в управление достаточно много новостроек, но таких куч мелкого строительного мусора насыпом без мешков на площадках видеть еще не приходилось! Теперь видели. Если ждать, когда их уберут строительные рабочие, привлеченные жителями, то на этажах не только мыть, но и ходить будет невозможно.

Призывы к жителям выносить свой мусор ни к чему не приводят, поэтому будем выносить за нерадивых, а участники форума подтвердят, кто проводит субботники!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
28.04.2017 15:16
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
ЖК Якоби-парк. На доме слева более серо-оранжевые этажи - это уже обшитые мелким кирпичом. Более яркие - это обшитые утеплителем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Тютрина
21.04.2017 12:31
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Ritumka, было бы здорово
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Байбородина
19.04.2017 22:24
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vasiliy_sosed:

Вы мне на почту написали?
Я всем отправила, н , может Ваше письмо не дошло по какой то причине.
Напишите Вашу электронку , я отправлю Вам бланк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasiliy_sosed
19.04.2017 12:54
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Наталья, я Вам написал, попросил бланк
Где же бланк?
Сообщение пользователя Наталья Байбородина:
Уважаемые соседи!
Если у вас нет \"решения собственника\", которое надо заполнить и подписать, напишите мне на почту, я отправлю отсканированный пустой бланк - nata.baikalfoto@yandex.ru

Сообщение пользователя Наталья Байбородина:
Уважаемые соседи!
Если у вас нет \"решения собственника\", которое надо заполнить и подписать, напишите мне на почту, я отправлю отсканированный пустой бланк - nata.baikalfoto@yandex.ru

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
18.04.2017 04:33
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Уже апрель , должны возобновить стройку. Кто знает что нового на стройке?
Стройка давно идет. Этаж или два новых подняли, я точно не знаю. Но могу вам сделать фото, если хотите. Пока мы живем напротив вашей стройки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Тютрина
18.04.2017 17:03
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Уже апрель , должны возобновить стройку. Кто знает что нового на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ADroz
16.04.2017 20:48
Калининский ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые соседи!
Приходят квитанции на оплату от УК Спектр. Куда потом "уйдет" оплата/долги, если мы изберем другую УК? Сделают ли перерасчет по новым тарифам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
13.04.2017 14:19
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники! По предварительной информации от кадастровых инспекторов постановка дома № 16 по ул. Индустриальной на кадастровый учет предполагается до 25 апреля 2017 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение