+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
avs38
04.04.2018 12:24
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kashkov:
На самом деле этот человек может быть назначен общим собранием не из числа жильцов, а быть полностью наемным и работать за ЗП

В чем тогда по сути будет разница между ук и тсж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kashkov
04.04.2018 11:59
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
На самом деле этот человек может быть назначен общим собранием не из числа жильцов, а быть полностью наемным и работать за ЗП
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
04.04.2018 09:42
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо

Я так понимаю, это вы желаете стать председателем? А вообще, насколько можно доверять этому ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
04.04.2018 09:39
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо

Категорически против ТСЖ!!! Пусть этим занимается специализированная организация, а не сосед-любитель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avs38
04.04.2018 09:37
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Кстати, к нашему разговору о прямых договрах с рсо, сегоднч президент подписал этот закон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avs38
04.04.2018 09:33
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо
вопрос, кто согласится им быть? И как будет справляться со своими обязанностями тот, кто согласится? Если плохо то нужно будет Поменять на другого председателя.. А желающих я думаю будет немного... Придем в итоге к тому что нужно все таки привлекать ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
03.04.2018 23:29
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Login88
03.04.2018 22:11
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Только вот ук от застройщика не будет ничего делать, что бы застройщик не тратил лишних денег, да и работать будет так же как и дома построили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avs38
03.04.2018 19:48
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Абрамова:
рс.житель, нет уж спасибо, "опыт у них продуктивный есть"...бегать потом по всему городу и в бесконечных совещаниях участвовать. У вас работы что ли нет или на досуге совсем нечем заняться? Велосипед купите по плотине катайтесь. Понастроили "добра" - пусть сами и огребают теперь - это я про их УК Регион Сибири. Каждый должен заниматься своим делом. Не для того я в конце концов деньги зарабатываю, чтобы потом за мусорными баками следить и кастинг уборщицам устраивать.
Сегодня на стройке была...что-то снова разрыли..нефть они там что ли ищут...ни конца ни края этому дурдому

Про кастинг это Вы в точку! Полностью согласен, вопросами договор на вывоз ТБО, на обсуживание дома должна УК заниматься, т.к. это большие хлопоты.. в ТСЖ придется все самим делать, а т.к. правильно было замечено, все люди занятые, будет это все "спустя рукава".. а договоры на оплату энергоресурсов никто не запрещает уже напрямую заключать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

03.04.2018 19:35
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kriona:
Интересно когда ключи получим...

Скоро получим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
03.04.2018 19:26
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Интересно когда ключи получим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Абрамова

03.04.2018 17:02
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
рс.житель, нет уж спасибо, "опыт у них продуктивный есть"...бегать потом по всему городу и в бесконечных совещаниях участвовать. У вас работы что ли нет или на досуге совсем нечем заняться? Велосипед купите по плотине катайтесь. Понастроили "добра" - пусть сами и огребают теперь - это я про их УК Регион Сибири. Каждый должен заниматься своим делом. Не для того я в конце концов деньги зарабатываю, чтобы потом за мусорными баками следить и кастинг уборщицам устраивать.
Сегодня на стройке была...что-то снова разрыли..нефть они там что ли ищут...ни конца ни края этому дурдому



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
02.04.2018 17:30
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Тем более сейчас закон вроде уже в третьем чтении или уже готов по оплате напрямую ресурсосберегающих компаниям, минуя ук. Так что можно смело создать тсж или по новым изменениям в ГК,называется сейчас ТСН и от своего имени уже заключать договора по оказанию услуг уборки территории, вывоз ТКО итд. Это более продуктивный путь, да и опыт есть. Так что самим надо решать, а не думать ,что какой дядя или тётя все решает за нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
02.04.2018 17:18
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Почему так настроены, что все пропало, все решено. Листочки пустые я думаю не многие подписали, тут дураков нет, уже все научены. Так что надо выбирать УК самим или ждать аукцион и кто выиграет, если сами не пошевелимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
02.04.2018 10:37
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Login88:
И насчёт управляющей компании... не логично было бы делать ее от застройщика, т.к. Никаких исправлений по дому и двору в гарантийный срок не будет.

Я думаю, там уже давно все решено. Если даже здание для УК РС построили. Да и большинство, мне кажется, уже подписали те пустые листочки, которые потом непонятно к какому протоколу собрания прикрепят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bendwind
02.04.2018 08:10
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, Login88, какие есть варианты УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Login88
01.04.2018 22:12
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
И насчёт управляющей компании... не логично было бы делать ее от застройщика, т.к. Никаких исправлений по дому и двору в гарантийный срок не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Login88
01.04.2018 22:09
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
А никого не смущает качество строительства? Кто то будет добиваться понижения стоимости и тому подобное? Что насчёт внутренних стен, которые по договору из кирпича, а по факту газобетон? А балконы которые по договору лоджии? В 1Б/с на верхних этажах потолки у всех сухие возле труб? И стяжка на полах начинает вся трескаться уже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
01.04.2018 19:28
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Срок передачи жилья истёк, пошла неустойка. И это не первоапрельская шутка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
01.04.2018 17:51
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сегодня заезжал посмотреть, зачем то раскурочили пешеходные дорожки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
24.03.2018 15:46
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kashkov:
Народ, когда будут асфальтировать напишите сюда. Нужно зафиксировать температурный режим, а то потом будет кусками вымаливаться
они вроде забетонировали и плитку ложить будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
24.03.2018 15:45
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kashkov:
Из интересного...в прошлый раз во врем приемки строители заморозили бетон на новой блоксекции 😭
Не упала бы она на нас
отдалбливают вроде целый этаж монолита на новой б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kashkov
23.03.2018 20:06
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Народ, когда будут асфальтировать напишите сюда. Нужно зафиксировать температурный режим, а то потом будет кусками вымаливаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рс.житель
23.03.2018 19:41
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Новый срок 10 апреля. И дернул же меня черт в январе сказать застройщику, при осмотре квартиры, что раньше мае вряд ли мы ключи увидим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
23.03.2018 15:57
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kashkov:
Кто нибудь в курсе как сегодня прошло? Или ещё не прошло?

Как мне ответили по телефону, приемка прошла. Все приняли. Дали 2 недели на то, чтобы завершить благоустройство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение