+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна 116
15.05.2014 12:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста! Могу ли я предоставить претензию в ВСС до акта-приёма передачи квартиры, или всё же лучше после подписания акта-приёма передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
15.05.2014 10:34
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна 116:
Добрый день! В квартирах так безобразно сделаны трубы отопления, даже не знаю куда их прятать. У кого нибудь есть варианты?

У меня вариант такой: обшил гипсокартоном, сделав как бы 2 колонны с нишей в середине. В нише будут полочки. Сверху сделал 2 отверстия (можно и одно, но я сделал для симметрии), чтобы выходил тёплый воздух от труб отопления, закрою их решётками. Снизу, где счётчик, будет съёмная панель для снятия показатия теплосчётчика

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 116
15.05.2014 09:38
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! В квартирах так безобразно сделаны трубы отопления, даже не знаю куда их прятать. У кого нибудь есть варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 116
15.05.2014 09:05
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
И я решила ждать до конца июня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
15.05.2014 08:06
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя milli_119:
Добрый вечер всем!!!! alex160485, мы решили ждать окончательной сдачи дома( до июня)...)))

привет!) я тоже решил подождать до конца июня, а то эти подписки с открытыми датами не знаешь к чему приведут.
Спасибо, что ответили) до связи)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milli_119
14.05.2014 22:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый вечер всем!!!! alex160485, мы решили ждать окончательной сдачи дома( до июня)...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
14.05.2014 12:16
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
И если можно мне тоже martynova2509@yandex.ru
Сообщение пользователя Антон 11111:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.

Да, если не затруднит - toro777art87@list.ru
Заранее спасибо

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Помона
14.05.2014 11:35
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
А что новенького по 117 б/с, там хоть что то делают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
14.05.2014 08:15
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.

Да, если не затруднит - toro777art87@list.ru
Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
13.05.2014 21:29
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антон 11111:
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста

Я с этим столкнулась год назад. После нескольких месяцев переписки добилась своего и теплосчетчик мне опломбировали. Правда, ссылаясь на 307 (если не ошибаюсь) постановление Прав-ва Ирк. обл., показания этих счетчиков не принимаются в расчет до конца 2014 год. Но прецедент создан. Так же параллельно сделала запрос по этой теме в жилищную инспекцию. Получила ответ. Если необходимо, текст письма могу скинуть на мэйл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
13.05.2014 14:27
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи по 119 б/с! Откликнитесь! Какие новости? Звонил в ВСС, там сказали, что с сегодняшнего дня можно записываться на просмотр, если все устраивает подписывать акт с открытой датой и получать ключи для ремонта. А сдача планируется как по письму-счастья в конце июня.
Отзовитесь кто-нибудь)))) или все в суд ушли)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna27
12.05.2014 13:08
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
подскажите пожалуйста, кто стеклил болконы? Какие фирмы и ценовой диапазон? Срочно!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
12.05.2014 11:42
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Как и следовало ожидать, УК отказывается пломбировать теплосчётчик, ссылаясь на самого президента)).
Как им противостоять и что делать?
Первое - потребовать от них письменный отказ, а дальше? Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex160485
12.05.2014 10:27
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя dpersik:
Всем здравствуйте! есть новости про б/с 117, 118, 119,120????

Добрый день! Я тоже интересовался, но к сожалению молчат, видимо все ждут 30.06.14.))))

Я же писал. До 9 -го числа срок сдачи.(119-120). Остальные в июне

Михаил добрый день! Если есть информация по 119 поделитесь, говорили до 9 сдадут, что-то до сих пор тишина...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.05.2014 23:11
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Рыжаков:
В суд будем подавать не на Востсибстрой, а на самого губернатора иркутской области , а так же на министерство строительства, во причине отсутствие контроля за застройщиком, а так же нарушения прав социально незащищенного заказчика.

У вас договорные отношения с лично губернатором? И он их не исполнил? интересно...

Подавайте как обычно и все делают на застройщика. А то боюсь прецедента не получится...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр Юрьевич
06.05.2014 09:54
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый всем день! Отзовитесь кто есть из бс 125. Обещали сдать 30 апреля. Когда и как получать ключи? У меня в договоре написано лоджия застекленная алюминиевый профиль, а когда я ездил смотрел - там просто балкончик. как быть, кто сталкивался?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
28.04.2014 21:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Сообщение пользователя dpersik:Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут Обычно докапываются до всяких мелочей,типа незамазанных отверстий.С первого раза вряд ли))

Очень профессиональный подход к делу... Чем больше будет "докапываться" приемная комиссия, тем меньше вопросов будет у будущих жильцов. Именно из-за "мелочей" квартиры не принимают потом и дольщики.

Комиссии - это нечто,чей подход к делу граничит между идиотизмом и перфекционизмом,Чаще с уклоном в первое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
28.04.2014 20:57
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Сообщение пользователя dpersik:Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут Обычно докапываются до всяких мелочей,типа незамазанных отверстий.С первого раза вряд ли))

Очень профессиональный подход к делу... Чем больше будет "докапываться" приемная комиссия, тем меньше вопросов будет у будущих жильцов. Именно из-за "мелочей" квартиры не принимают потом и дольщики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
28.04.2014 20:41
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dpersik:
Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут

Обычно докапываются до всяких мелочей,типа незамазанных отверстий.С первого раза вряд ли))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
27.04.2014 23:23
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
бс 98-102, кто-нибудь судился уже с ВСС? Поделитесь, про форму расчета и тд знаю, интересна практика по потерянной сниженной ставке за кредит (убытки по переплаченным процентам по ипотеке). Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Волкова
27.04.2014 19:58
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Химко:
Дом готов.Придомовую територию доделывают.
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
ах да, еще... Здесь есть дольщики 123 б/с? Что там происходит? Сдачу вроде как обещали на конец апреля, не перенесли еще?


Ухты!!! Спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dpersik
27.04.2014 18:23
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Михаил Химко спасибо за информацию а комиссия б/с примет? просто говори, что без комиссии дом не сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер! Подскажите какие б/c планируют сдать в апреле?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
25.04.2014 21:36
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Дом готов.Придомовую територию доделывают.
Сообщение пользователя Юлия Волкова:
ах да, еще... Здесь есть дольщики 123 б/с? Что там происходит? Сдачу вроде как обещали на конец апреля, не перенесли еще?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
25.04.2014 19:50
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex160485:
Сообщение пользователя dpersik:
Всем здравствуйте! есть новости про б/с 117, 118, 119,120????

Добрый день! Я тоже интересовался, но к сожалению молчат, видимо все ждут 30.06.14.))))

Я же писал. До 9 -го числа срок сдачи.(119-120). Остальные в июне
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение