+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
repina68
04.02.2014 14:42
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
паровоз, а у нас висит с 1.01.2014 года...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
04.02.2014 14:41
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, а как поверку проходить будете? Новые ставить? И потом: вы заключили договор на управление домом с УК или нет? Мы нет, потому как его текст нас не устраивает! А без договора при отсутствии паспортов счетчики не пломбируют... Замкнутый круг, но интересно, куда вывезет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
04.02.2014 14:36
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
lalia, я тоже, к сожаленью, так думала, но объявление висит. Пришлось срочно их устанавливать. А вот в Луговом они установлены, но платим по нормативу, потому что опломбировать и платить по ним невозможно - НЕТ долбанных ТЕХНИЧЕСКИХ паспортов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
04.02.2014 13:54
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Уважаемый, несутся куры в курятнике. А я говорю. Закон о защите прав потребителей и закон о долевом строительстве знаю неплохо. Сама работала в строительной компании. Раз вы у нас такой правильный, подскажите пожалуйста на каком основании суды применяют 333ст. и урезают неустойку, хотя не имеют на это права?
Сообщение пользователя паровоз:
Сообщение пользователя Надежда О:
alex1985, я больше скажу, октябрьский процентов 35 взыскивает... сама там судилась. Юриста к сожалению не подскажу, но сама от юриста слышала, что больше не от суда зависит, а от судьи.

Что за чушь Вы здень несете?
Судья в своих решениях руководствуется нормами законов, а не своими прихотями и капризами.
Если Вы, Ваш адвокат или представитель не в состоянии грамотно обосновать или подсчитать свои требования, то судья то здесь при чем?
Есть конечно требования, которые судья удовлетворяет на свое усмотрение (например моральый вред), но и да же в этом он как правило придерживается рекомендаций разъяснений пленумов ВС и обзором судебной практики.
Так, что не нужно пересказывать глупости в оправдание чьей то некомпитентности. Суды как правило всегда в этом вопросе идут на встречу гражданам, если требования граждан обоснованы и правильно сформулированы и подсчитаны.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
04.02.2014 13:43
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Александр, а неустойку вам выплатили сколько просили или урезали ?если урезали то на сколько?
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Свердловский суд более гуманнее. Отсудились в декабре. Сейчас ждем ИС и за деньгами. В целом решением довольны: Сколько просили с ВСС стока и дали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
04.02.2014 13:40
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
elena.krivozhnya, спасибо. Буду сидеть, ждать сдачу дома. По поводу пунктов в акте приема-передачи уже сталкивалась, когда знакомые в луговом квартиру принимали. Пункты убирают без проблем, только заявление пишешь и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
04.02.2014 13:39
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
alex1985, я больше скажу, октябрьский процентов 35 взыскивает... сама там судилась. Юриста к сожалению не подскажу, но сама от юриста слышала, что больше не от суда зависит, а от судьи.

Что за чушь Вы здень несете?
Судья в своих решениях руководствуется нормами законов, а не своими прихотями и капризами.
Если Вы, Ваш адвокат или представитель не в состоянии грамотно обосновать или подсчитать свои требования, то судья то здесь при чем?
Есть конечно требования, которые судья удовлетворяет на свое усмотрение (например моральый вред), но и да же в этом он как правило придерживается рекомендаций разъяснений пленумов ВС и обзором судебной практики.
Так, что не нужно пересказывать глупости в оправдание чьей то некомпитентности. Суды как правило всегда в этом вопросе идут на встречу гражданам, если требования граждан обоснованы и правильно сформулированы и подсчитаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
04.02.2014 13:07
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, все было бы неплохо, но унас в Юбилейном висит объявление со следующим текстом: "Тем, кто не установил приборы учета воды с 01.01.2014г. плата за потребление воды будет взиматься +10% от норматива потребления, с 01.06.2014г. +20%, с 1.12.2014г. +30%", вот мы и решили узнать, а как же нам платить за воду по приборам, если на них нет пломб. А пломбы можно поставить (по ЖК) при наличии акта приема прибора на учет. А вы платите по нормативу?

Для того, что бы начислять потребление ком услуг по индивидуальным приборам учета (ИПУ), необходимо их принять в эксплкатацию и опломбировать. На прибор учета должен быть паспорт или свидетельство о поверке и этот срок поверки не должен быть просрочен.
Если у Вас все есть, просто сделайте заявку в свою УК на прем ИПУ в эксплуатацию. И знайте, что опломбировка ИПУ УК обязаны проводить бесплатно.
Если будут требовать деньги за опломбировку - это прямое нарушение за которое нужно привлекать руководителей УК к ответственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
04.02.2014 12:59
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, все было бы неплохо, но унас в Юбилейном висит объявление со следующим текстом: "Тем, кто не установил приборы учета воды с 01.01.2014г. плата за потребление воды будет взиматься +10% от норматива потребления, с 01.06.2014г. +20%, с 1.12.2014г. +30%", вот мы и решили узнать, а как же нам платить за воду по приборам, если на них нет пломб. А пломбы можно поставить (по ЖК) при наличии акта приема прибора на учет. А вы платите по нормативу?

Ни кто не может брать с вас плату выше норматива! Это нарушение законодательства! Пока что вообще в нашей стране не является обязательным устанавливать счетчики и платить по ним. Хотите платите "по среднему" нормативу, а хотите по счетчику. Это объявление очередная уловка УК, что бы заставить жильцов установить счетчики.
За воду и свет я плачу о счетчикам, а за тепло по общедомовому (так весь дом платит).
Мне счетчики опломбировали без каких либо документов на них.

Не нужно говорить того, в чем Вы не компитентны и не вводите людей в заблуждение своими представлениями о законности.

Повышающие коэффициенты для тех, кто не установал ИПУ действительно вводятся постановлением правильетсва, путем внесение изменений в ПП номер 306, но только не с 01 января 2014 года, а с 01 января 2015.
Так, что это требование федерального законодательства, а не выдумки местных УК. И вполне естесственно, УК будет выполнять эти требования при расчете за потребление ресурса по нормативу.
А нравится это кому то или нет совершенно другой вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
04.02.2014 08:11
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, все было бы неплохо, но унас в Юбилейном висит объявление со следующим текстом: "Тем, кто не установил приборы учета воды с 01.01.2014г. плата за потребление воды будет взиматься +10% от норматива потребления, с 01.06.2014г. +20%, с 1.12.2014г. +30%", вот мы и решили узнать, а как же нам платить за воду по приборам, если на них нет пломб. А пломбы можно поставить (по ЖК) при наличии акта приема прибора на учет. А вы платите по нормативу?

Ни кто не может брать с вас плату выше норматива! Это нарушение законодательства! Пока что вообще в нашей стране не является обязательным устанавливать счетчики и платить по ним. Хотите платите "по среднему" нормативу, а хотите по счетчику. Это объявление очередная уловка УК, что бы заставить жильцов установить счетчики.
За воду и свет я плачу о счетчикам, а за тепло по общедомовому (так весь дом платит).
Мне счетчики опломбировали без каких либо документов на них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
03.02.2014 01:46
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
repina68, я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что брать с собственников свыше норматива незаконно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
03.02.2014 14:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Михаил Химко, ой! Так у нее работа такая!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
03.02.2014 14:17
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, все было бы неплохо, но унас в Юбилейном висит объявление со следующим текстом: "Тем, кто не установил приборы учета воды с 01.01.2014г. плата за потребление воды будет взиматься +10% от норматива потребления, с 01.06.2014г. +20%, с 1.12.2014г. +30%", вот мы и решили узнать, а как же нам платить за воду по приборам, если на них нет пломб. А пломбы можно поставить (по ЖК) при наличии акта приема прибора на учет. А вы платите по нормативу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
03.02.2014 14:13
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, а я и говорю, что тротуар входит, а вот дороги нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
03.02.2014 10:14
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
у меня за один из объектов (по просрочке) - тяжба шла год почти
аппеляцию (т.к. посчитали что слишком большую сумму присудил суд )- подавали постоянно.
в итоге все затянулось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
03.02.2014 10:02
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#


И еще временную регистрацию при наличии пост прописки сейчас не делают (закон с 1 января). Если есть постоянная прописка, для врем регистрации придется выписываться

у меня прописка пока в свердловском районе и туда же и подавал в суд. На процессе, судья спросила: "А почему в Свердловский суд? Вы же по документам на съемную квартиру, проживали на момент подачи в октябрьском." мы конечно ответили, что по прописке истца, имели право подать в свердловский. НА что судья сказала: "Проживали в октябрьском, надо было туда и подавать!"

Т.е. фактически на данный момент можно сказать, что удобнее в свердловский суд подать, потому что проживаешь/работаешь/или что-то другое недалеко... последнее сказанное по МСМ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
03.02.2014 09:55
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Свердловский суд более гуманнее. Отсудились в декабре. Сейчас ждем ИС и за деньгами. В целом решением довольны: Сколько просили с ВСС стока и дали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
02.02.2014 19:16
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

И еще временную регистрацию при наличии пост прописки сейчас не делают (закон с 1 января). Если есть постоянная прописка, для врем регистрации придется выписываться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
02.02.2014 19:13
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Прописаться в свердловском, и подать заявление там. В Октябрьском и на 50%не стоит рассчитывать, только если очень повезёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
02.02.2014 14:47
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Михаил Химко, работу она сама выбрала.)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
02.02.2014 14:19
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Не парьте Ксюшу,ей и так Луговое в кошмарах снится))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
01.02.2014 16:53
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Надежда О, вы можите принять ключи, если вас всё устраивает-раньше. как я. но если вы планируете, подавать в суд, то советую ничего не подписывать.... и для всех...:: когда будите подписывать доки у Ксении обратите внимание на фразу: по срокам сдачи дома притензий не имею.... если в планах поиметь хоть что-то с всс... УДАЛЯЙТЕ ЕЁ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
01.02.2014 15:32
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
elena.krivozhnya, весело я со 105 б.с. смотрела квартиру пару недель назад . Квартиру можно было уже принять, если бы ввели в эксплуатацию. Хотела в понедельник забрать ключи, ремонт ведь делать надо... а если как у вас затянут с документами. Палка о двух концах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
01.02.2014 15:29
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
alex1985, я больше скажу, октябрьский процентов 35 взыскивает... сама там судилась. Юриста к сожалению не подскажу, но сама от юриста слышала, что больше не от суда зависит, а от судьи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex1985
31.01.2014 17:21
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение