+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
100
26.04.2013 15:15
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Подскажите, а 0,3 кв. м. о которых написано в договоре, вычитаются из общей суммы увеличения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
26.04.2013 13:44
>>>
#
По акту Всс увеличение на 3,05. Сделала паспорт бти -2. В итоге доплатила 52.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 13:32
>>>
#
Также хочу развеять мифы о больших спорах и судебных тяжбах по лишним квадратам с ВСС. По тех. паспорту ВСС у меня получилось увеличение площади на 0,36 квадрата, соответственно по договору я им обязан вернуть порядка 12 тысяч. Вызвал БТИ, произвели обмеры, изготовили тех.паспорт - оказалось увеличения площади на 0,26 квадрата - соответственно я им платить ничего не должен. на этот момент у меня был подписан мною акт приема-передачи квартиры с пустой строчкой о площади. Казалось бы они могли внести данные о площади со своего тех.паспорта и обязать меня выплатить сумму, но все оказалось гораздо проще. Я принес им свой тех паспорт на квартиру и написал заявлении о пересмотре акта приема-передачи, в тчечнии дня они рассмотрели это заявление и на следующий день я забрал новый подписанный акт приема-передачи. вот на этом мои проблемы с ВСС закончились. Думаю кому-то эта информация будет очень полезной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 13:23
>>>
#
Татьяна 99, вообще изначально замеры делает БТИ от ВСС при изготовлении тех.паспорта на объект, на основании полученной площади подписывается акт приемо-передачи квартиры, если по каким либо причинам вас эти замеры не устраивают (увеличение/уменьшение) площади, вы можете заказать свой тех. паспорт на квартиру (в черновом варианте) в БТИ, для оспорения квадратов.а если вы со всем согласны, то в черновом варианте обмеры делать не надо. Далее после ремонта вызываете БТИ и делаете тех. паспорт, по которому осуществляется дальнейшая регистрация прав собственности. Вроде как то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 99
26.04.2013 12:56
>>>
#
А замеры должны производиться до отделки или после? И кто их проводит сама ВСС или владелец квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 11:02
>>>
#
Екатерина, Да действительно живу в 85 б/с, телевизор очень плохо показывает - антены на крыше есть. Начал выяснять причину - поднялся на крышу и увидел, что кабель к антене не подключен, лежит на полу. сказал об этом мастеру, но прошло больше месяца, а ситуация не изменилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
еленочка
26.04.2013 09:26
>>>
#
по поводу березового в аренде пишут вообще это собственность генерального директора норт вест а вот поводу экологии и сроков строительстива. Задержка 3 месяца. Я считаю что выигрывает березовый. А права собственности оформили уже 3 очереди. Сейчас сдача 4 идет. Мы год назад тоже стоял вопрос о покупке вашего района. Теперь понимаю что хорошо что купили в березовом нашу бы секцию уже строят 2 года.в луговом. А в березовом прошло ровно 12 месяцев
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
26.04.2013 08:23
>>>
#
Вчера была в 69 б/с - нет антены на крыше, кто там уже живет, говрят телевизор не показывает ! На 70 и 71 б/с - антены есть ! Кто будет принимать квартиру в 69 б/с - спрашивайте у Виктории, у ВСС про антену !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.04.2013 08:03
>>>
#
Уважаемые дольщики, боритесь за свои права, вам поможет стройнадзор, у них работает целый отдел для этого, каб.305, вам там помогут и притензию составить, и консультацию дадут, и напишут исковое в суд. Из- за уменьшения площади, так же в суд, моя квартира отличалась на 1,5 кв.м в меньшую сторону, высудила 45тыс. руб. Закон на вашей стороне, сами не опускайте руки.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
25.04.2013 17:48
>>>
#
Анча,здравствуйте! Ближе к 7 мая спишемся,надо идти в ВСС! Сегодня была на просмотре,терпимо,были недочёты,обещали исправить до конца следующей недели!Батареи чуть тёплые! Спросила,что и зимой также? Cказали,что убавили,дом ещё не введён,чтобы в холостую не работали!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
25.04.2013 16:30
>>>
#
Максим 78 ! Вы еще на связи ? я по поводу наших балконов и коэффициента! У Вас ужу был суд? как дела ? Я тоже хочу посудиться с ВСС по этому поводу !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia
25.04.2013 15:55
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Только что дозвонилась до БТИ, нужно было узнать про 82 б/с, попросили!
Мне там ответили: "По б/с 82,83 и многим другим, документы ещё не пришли с кадастрового учёта"
Что это значит??? скажите!
Я так понимаю, что б/с ещё не зарегистрированы?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
25.04.2013 07:28
>>>
#
Права собственности это страшная вешь, в Краснодаре вообще дома снесли построеные без необходимых разрешений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
24.04.2013 23:31
>>>
#
Кто знает с кем можно решить вопрос о замене гвл перегородок кирпичными, если оные еще не установлены. В ВСС ехать, или напрямую с прорабом решать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
24.04.2013 23:23
>>>
#
Для Татьяна. Я тоже слышала что в Березовом земля в аренде. Я покупала у подрядчика. Нужно только обязательно акт сверки взаиморасчетов взять (что нет долгов). А так все та же схема. Договор переуступки)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
24.04.2013 23:05
>>>
#
СПАСИБО,АЛЕКСЕЙ.А В ЛУГОВОМ ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ЧЕРЕЗ ПОДРЯДЧИКОВ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ-МЫ НЕ РИСКУЕМ?( У НИХ ДЕШЕВЛЕ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
айка
24.04.2013 23:01
>>>
#
что слышно про 76 б\с? Когда ее будут уже сдавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 127б/с
24.04.2013 22:56
>>>
#
Для Татьяна : в Берёзовом проблема с правом собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
24.04.2013 22:54
>>>
#
Рассудите,где лучше купить квартиру-Луговое или Березовый.ИМЕЮ ВВИДУ-ГДЕ МЕНЬШЕ НЕГАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ(ЗАДЕРЖКА СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА,ЭКОЛОГИЯ И ДР.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutskstyle 126
24.04.2013 19:00
>>>
#
Алексей 127б/с, наверно и нашу секцию будут сдавать 30 апреля, пока единственный сосед по этажу уже сделал ремонт и проживает в б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 127б/с
24.04.2013 16:49
>>>
#
Для ольга б\с127 : ввод в эксплуатацию нашей 127 б/с запланирован на 30-е апреля, на просмотр не записывают, говорят после майских праздников. А если всё устраивает, то можно сразу после ввода в эксплуатацию подписывать акт приёма-передачи и забирать ключи - делать ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б\с127
24.04.2013 14:29
>>>
#
Алексей 127 б/с: что там с нашим домом б\с 127? когда введут в эксплуатацию? я уже факсом и почтой направила запрос.. пока ответа не поступало(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
24.04.2013 14:28
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сергей 031, присылали только один допник до 31 декабря, мы его подписали. Второй до конца апреля мы не видели. Звонила недавно сказали что на просмотр записывать не будут, будут сразу приглашать на приемку в мае. Дай Бог! Работы там еще много!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nuka7710
24.04.2013 13:10
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Наталья 84 б/с Я просто не ожидала, что они вообще ответят! ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 031
24.04.2013 12:18
>>>
#
Для 100 Они вам присылали какие бумаги, что переносят сроки? Мы недавно были в своей128 в принцепе все сделано, только помойму не подключено отопление. У нас срок сдачи 31.12.12г.и тоже глухо, ездили туда толком ничего не говорят. Сказали все будет решаться после праздников. Вот такие дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение