+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вероника*
18.02.2013 17:49
>>>
#
Уважаемые жители Лугового! Поделитесь опытом в приемке квартиры поэтапно!
Сейчас дом сдан, с чего начинать? как подписать акт приемки? много читала что его нельзя подписывать т к потом может оказаться что квадратом больше. Что нужно сначала вызвать БТИ? как узнать будут ли лишние квадраты? все что у меня есть это ДДУ с указанными там площадами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н.С
18.02.2013 17:06
>>>
#
Сегодня звонила по поводу 5 этажки,сказали что будет доп. соглашение на застройку 5 этажки,4 очередь.Сэтим ёще работатют их юристы.98-100 б/с на просмотр, можно записаться , сказали в марте, и больше точно не очем сказать не могут .Но вроде бы вставляют окна,спросила про лестничные пролеты, вроде бы селаны.Вот таеки дела . Но будем надеяться, что все будет во время,т.к. дом сдается весь с черновой отделкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
18.02.2013 16:45
>>>
#
Veto4ka
Вы точно знаете, как происходят замеры? Елена 84 - 88, сразу сказала, что не уверена, а просто так думает.... Просто я тоже взяла ключи и собираюсь делать ремонт... А замеры не проводила.... Но думаю споры будут по поводу площади... Вот вы пишите, что стяжка на площадь не влияет, но тут же пишите, что это если стены ровные... А если нет? Просто зачем-то вносите сомнения, если не знаете точно, зачем так ативно успорять чужое мнение.... У меня знакомые к примеру столкнулись с такой ситуацией, приняли черновую, залили 13 см, а где-то и 15 см стяжку, а потом провели замеры и в итоге их замеры не приняли во внимание,тк в договоре прописано"замеры до начала отделки" (ну или что-то в этом роде.... сразу на глаз ведь не определишь сколько см стяжка будет, это ведь в процессе все делается..... Геометрия, конечно, геометрией, но замер квартиры нечто иное. К тому же, буквально 2 года назад сестра брала новостройку (не ВСС), по договору потолки 2,8 а фактически 2,6 оказались и за эти см высоты ей выплатили n-ую сумму.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
***
18.02.2013 16:41
>>>
#
Кирилл б/с 85 : Это по Березовому. Информация точная, работаю в суде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
18.02.2013 15:47
>>>
#
www.irk.ru/news/20130218/arrest/ - вот он что. Кто знает о каком объекте идет речь? Луговое или Березовый? Последние письма приходящие от ВСС в мой адрес говорили о сроках ввода в эксплуатацию 30 октября, а по факту на бумаге введен 22 августа, сам лично в офисе ВСС видел разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, хоть в декабре там еще конь не валялся и ни о каком вводе речи быть не могло. кроме 85 б/с там еще порядка 10 блок-секций, если интересно вечером могу отписаться конкретно по всем введенным по данному акту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 105б/с
18.02.2013 11:40
>>>
#
Здравствуйте уважаемые формучане! Подскажите пожалуйста информацию по 105б/с. Неужели все также на уровне первого этажа? Есть хотя какая то надежда,что сдадут вовремя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 102б.с
18.02.2013 11:18
>>>
#
Спасибо Вероника за инфу. будем держать друг друга в курсе))))))))) и надеяться на лучшее))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника*
18.02.2013 11:13
>>>
#
для б/с 101,102: была в луговом в пятницу, возле вашего дома движение активное, что то заливали на крыше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
18.02.2013 09:46
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Елена 84-88 "Сами темой не владеете и настаиваете на своей правоте." Ну я как посмотрю Вы особо темой владеете говоря о том, что БТИ измеряет ВЫСОТУ стен... "А я, в свою очередь, этого не делаю" - дааа, как же, аж дважды ответили на одно мое сообщение..... "а занимаюсь ремонтом своих квартир" - рада за Вас что можете уже делать ремонт... "И вообще, считаю не нужным вести с Вами диалог." - а вот в этом я с Вами абсолютно согласна - меньше будете вести диалоги на форуме - больше времени останется на ремонт:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
18.02.2013 08:59
>>>
#
да около любых новостроек мусора навалом, что в городе, что здесь. Пока нормально не заработает ЖКХ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
18.02.2013 08:12
>>>
#
Ну что тут скажешь, в семье не без...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
FOTOSTROEK.RU
17.02.2013 00:11
>>>
#
Не любят жители Лугового свою остановку

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 22:41
>>>
#
Veto4ka
"я даже не свое мнение высказываю, а то, что мне сказали в ВСС и всего лишь" Что-то Вы с своих высказываниях путаетесь - "На сколько я знаю, БТИ также делают замеры от пола до потолка."
Я о первом высказывании говорила. И Вы лучше за своими высказываниями следите.
И вообще, считаю не нужным вести с Вами диалог. Сами темой не владеете и настаиваете на своей правоте. А я, в свою очередь, этого не делаю, а занимаюсь ремонтом своих квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
17.02.2013 22:34
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Елена 84-88
"я даже не свое мнение высказываю, а то, что мне сказали в ВСС и всего лишь" Что-то Вы с своих высказываниях путаетесь - "На сколько я знаю, БТИ также делают замеры от пола до потолка."
Если стены будут кривые, т.е. комната будет в виде трапеции, и залить стяжку (даже на 5 см), то площадь однозначно изменится - это чистая геометрия. А если стены будут ровные, то при любой высоте заливки площадь не изменится!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 22:22
>>>
#
Veto4ka
Я тоже с Вами не спорю и если Вы в чем-то уверены - это Ваше личное дело. Мне данный вообще не интересен, я даже не свое мнение высказываю, а то, что мне сказали в ВСС и всего лишь.
А Ваша фраза "А стяжка на площадь квартиры не влияет (если стены ровные)!!!!" вообще непонятна. При чем здесь стяжка и ровные стены....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
17.02.2013 20:56
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Елена 84-88 я вообще-то с Вами и не спорила, а всего лишь высказала свое мнение....
Вот сейчас передо мной лежит техпаспорт на квартиру (не Луговое) и в нем ни в одном месте не сказано про высоту стен.... Я просто уверена, что высоту стен БТИ не измеряет!!!! А стяжка на площадь квартиры не влияет (если стены ровные)!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
17.02.2013 20:53
>>>
#
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, видел ли кто-нибудь проектную документацию на застройку 5-этажными домами? 4 очередь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 17:21
>>>
#
Veto4ka
17.02.2013
Елена 84-88 Как может стяжка уменьшить ПЛОЩАДЬ квартиры?
Это же не штукатурка. Стяжка может уменьшить высоту комнаты, но никак не площадь....ИМХО

На сколько я знаю, БТИ также делают замеры от пола до потолка. А ведь не факт, что стяжка у Вас будет всего 3-5 см. Хотя и 3-5 см это тоже сантиметры,которые уменьшают расстояние от пола до потолка.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
луг
17.02.2013 16:51
>>>
#
прошу пояснить тех кто знает: т.е. если покупашь в черновой квартиру- то и БТИ сразу вызываешь или полгааешься на замеры ВСС, т.к. по договору размер квартиры исходит из черновой. и если в читовом варианте берешь- то замеряешь как примешь ? т.е. в чем вопрос понять не могу , как можно купить в черновой отделке и измерять площадь после проведения ремонта ???? если площадь должна быть отражена та, которую передали вам по факту .а не после ремонта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
17.02.2013 14:31
>>>
#
Максим 79. В схеме расположения квартир есть примечание в котором написано "площадь квартир с учетом площади балкона с коэфициентом 0,5 и определена с учетом отделки". А в ВСС они хоть что скажут лиш бы денег сорвать. А еще прочитайте пункт 3.2.6 и 3.2.7. это обязанность дольщика. А 3.1.6. это обязательство застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша ГЭ
17.02.2013 14:27
>>>
#
Алена, здравствуйте, рад соседству!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша ГЭ
17.02.2013 14:21
>>>
#
Анча, новости хорошие. irksity@bk.ru Жду фотки!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 13:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Veto4ka
17.02.2013
97/13 поясните, пожлст, что значит должна быть квартира 53? О_о Там же в одной блок-секции всего 21 квартира

Вероятнее всего имелось ввиду 53 м2, не квартира № 53
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 13:38
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Veto4ka
как я уже писала, я передаю информацию, полученную в офисе ВСС. Тк мне данный вопрос не очень интересен, я в его изучение не вникала. И не объявляла себя знатоком в данной теме, как БТИ измеряет площадь и какие параметры берет. Всего лишь передала слова менеджера ВСС. Я так понимаю, Вы также не владеете достоверной информацией по этому вопросу........ Если планируете оспаривать замеры БТИ, которые будут произведены по заказу ВСС, логичнее, на мой взгляд, перед началом ремонта, все же уточнить у специалистов, не повлияет ли стяжка на замеры. Чтобы избежать, ситуации: стяжка залита, пригласили БТИ, замерили, а ВСС Вам отказывает в выплате за недостающие метры, или требует доплатить за лишние и на Ваши замеры отвечает, что условия договора не соблюдены и замеры проведены по стяжке. На форуме, через третьи лица достоверной информации получить невозможно. Здесь, как правило, оставляют информацию, которую сами получили от кого-то.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
17.02.2013 12:16
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Елена 84-88 Как может стяжка уменьшить ПЛОЩАДЬ квартиры?
Это же не штукатурка. Стяжка может уменьшить высоту комнаты, но никак не площадь....ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение