+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
>>>
#
ВОТ ОТВЕТ

Уважаемая Ольга Александровна!
Отсутствие ответа на претензию никоим образом не влияет на размер неустойки, взыскиваемой по решению суда. В связи с тем, что Службой не выдается разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, а так же с тем, что получение указанного разрешения носит заявительный характер (т.е. застройщик (заказчик) должен самостоятельно обратиться в муниципальный орган), Служба не может определить возможный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
В случае, если Вы считаете, что действия Администрации МО «Марково» по утверждению генерального плана с указанием расположения блок-секций 126, 127 ущемляют Ваши права, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением к Администрации МО «Марково».
Служба не находит оснований для взыскания с застройщика каких-либо денежных средств в связи со строительством блок-секций 126, 127.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
>>>
#
ВОТ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС СТРОЙ НАДЗОРУ

Уважаемый Денис Александрович!
Я дольщица "Лугового" б/с67, очередь 3,1 - сдача декабрь 2011г. По срокам сдачи писала претензии в ВСС на что ответа не последовало - это как-то повлияет на взыскание неустойки?
Во время предыдущего просмотра моей квартиры, на территории очереди 3,1 (б/с 61-68) появились новые котлованы, на местах предусмотренных для парковки и озеленения. Как узнали позже у ВСС новый ген план в котором на этих местах будут строится новые б/с, которых не было в ген плане 2010г (на момент покупки). Около 63б/с - 126б/с, 65б/с - 127б/с. Ввод данных б/с(126-127) в эксплуатацию планируется в декабре 2012. Нашу б/с на словах обещали сдать в январе, феврале, марте, апреле - теперь в июне. Т.е. сдачи в июне не может быть?
Можем ли мы (дольщики) как-то повлиять на то чтобы этих б/с не было, а котлованы засыпали? А если нет возможно ли получение кроме неустойки, из-за задержки строительства, денежной компенсации за непредусмотренные б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
>>>
#
вот ответ


Уважаемая Татьяна!
Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – «Федеральный закон») не устанавливает ответственности застройщика за просрочку ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Однако, в соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона в случае просрочки передачи объекта долевого строительства Вы имеете право требовать от застройщику уплаты неустойки.
Вы вправе обратиться в суд с требованием о выплате неустойки самостоятельно или через Службу.
В соответствии со статьей 23 Федерального закона Служба наделена полномочиями обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.
Однако, для того, чтобы обратиться в суд Вам надо подать заявление в Службу с просьбой защитить права, как участника долевого строительства, в судебном порядке. К указанному заявлению необходимо приложить копии следующих документов в трех экземплярах:
1. Договор участия в долевом строительстве (в том числе копию листа со штампом о государственной регистрации договора);
2. Дополнительные соглашения (в случае, если они заключались, в том числе копию листа со штампом о государственной регистрации дополнительного соглашения);
3. Документы, свидетельствующие об оплате цены договору участия в долевом строительстве;
4. Переписка с застройщиком (в случае, если в договоре участия в долевом строительстве установлен обязательный досудебный порядок урегулирования споров, необходима копия претензии застройщику).
5. Если Вам причинены убытки в связи с несвоевременной передачей объекта долевого строительства – приложить документы, подтверждающие понесенные расходы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
>>>
#
была конференция и были вопросы по Луговому вот вопрос

У меня заключен Договор долевого участия в строительстве ООО "Востсибстрой" "Луговое" по доп соглашению сдача должна быть 30 ноября 2011 . Написали 2 претензии "Востсибстрою" на выплату неустойки за несоблюдение сроков сдачи в эксплуатацию. Ответа не последовало. Что делать дальше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
29.04.2012 08:00
>>>
#
Для Светлячок 71.. Площадь квартиры, без балкона ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 23,24,25,26,27
28.04.2012 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Лиля, злым или не злым мне без разницы, можете мыть друг другу кости и делать что угодно, но когда пишут бред... тут уж сами понимаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 23,24,25,26,27
28.04.2012 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Елена Репина это вы про себя? Давайте поговорю с мастером вашего дома чтоб квартира была повеселее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 23,24,25,26,27
28.04.2012 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Turist, тебе какое дело?? Будешь Админом, будешь указывать, а пока сиди и читай или не читай, но не умничай.
На этом форуме у меня есть определённая цель и эта цель не общение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
28.04.2012 08:00
>>>
#
Оля ля! Нет трубы и стойки не менял и полы тоже пока дом не осядет хотябы в течении двух лет и не просохнит и все не устаканица. А щас нет никокого смысла выкидывать деньги на ветер и на смарку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег 61 б\с
28.04.2012 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
да уж)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег 61 б\с
28.04.2012 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! 3-я очередь,после настойчивого разговора с моей стороны со службой вселения,планируется сдаваться 30 июня+2 месяца на подписания акта приемки,"по человечески" шепотом сказано, что сроки могут сдвинуться...с удовольствием познакомлюсь с соседями по будущему дому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
28.04.2012 08:00
>>>
#
если мастер, то лучше не хамить уже и без того злым дольщикам. :D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
28.04.2012 08:00
>>>
#
мил@, спасибо за дикую новость! Тогда все становится понятно, отчего такая "веселая командная" переписка... Жаль, что такие люди в стране советской есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
настя
28.04.2012 08:00
>>>
#
подскажите,электрику провели 66-68,можно ли раньше начать ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
28.04.2012 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Елена Репина, Turist, насколько я понимаю, пользователь с ником б/с 23,24,25,26,27 - это мастер указанных б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
28.04.2012 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
б/с 23,24,25,26,27 Дольщик 23-8 ?

Я дольщик 23-8. Только вы мне технично нахамили. Смотрите личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
28.04.2012 08:00
>>>
#
Татьяна 83, мы еще не получили, но, кажется, пора ждать. Подписывать будете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
28.04.2012 08:00
>>>
#
Turist, полностью с вами солидарна. какие-то странноватые сообщения и кто интересно их ваяет? Наверное, ШПИОН!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
28.04.2012 08:00
>>>
#
Светлячок, repina68@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
28.04.2012 08:00
>>>
#
Валентин, я не продаю, это Светлячок продает... А планировка мне самой нравится... и подъездные пути лучше, чем в Березовом, хотя по ценнику одно и то же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля ля
28.04.2012 08:00
>>>
#
Пластик, вы меняли стояки или оставили те,которые стоят? Что вы делали с полами? Поделитесь мнением и опытом!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлячок 71
28.04.2012 08:00
>>>
#
Для Елены Репиной
Для Valentin
Пока поставила цену 1450 т.руб. Если обойдёмся без риэлторов при оформлении сделки, могу уступить 1400. Кому нужны фотографии могу скинуть пишите свою электронку здесь или смс мне на телефон 89646502066
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
27.04.2012 08:00
>>>
#
И если Пластик пишет правду, то я только рада, что такие расценки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
27.04.2012 08:00
>>>
#
И у нас, кстати, ещё нет водомеров.Надо ставить до июля, расценки на гор. воду собираются подымать летом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
27.04.2012 08:00
>>>
#
ОЛЬГЕ. Это действительно очень много за 1-комн. квартиру... Мы за троих платим в 3-ком. 2500. Что-то УК в Луговом не церемонясь дерёт с народа!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение