+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга б/с65
06.12.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте соседи, есть фото 65 б/с как там дела, мы иногородние, помогите, плиззз!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
06.12.2011 08:00
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Turist согласна с тем, что до обычных граждан нет дела почти никому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
06.12.2011 08:00
>>>
#
Спорить можно до бесконечности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
05.12.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Sovka.я почти уверен,что вы ипотеку не платите и квартиру не снимаете, раз предлагаете ждать и простить,не смотря на то,что нас конкретно посылает рук-во ВСС.Деньги-вот что важно,что там люди с их проблемами.("..Все квартиры построятся-если никто компанию исками разорять не будет..")Разорять никто не собирается,собираются вернуть свое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
05.12.2011 08:00
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
minol согласна. прокручивают их, не торопятся строить (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
05.12.2011 08:00
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Turist здорово, что вы адекватный. и не блаженный. тут на форуме никто не говорил слова, которые вы приводите:"пусть косячат мы потерпим."
или вы дурак. зачем оскорблять других участников, всем хочется заехать. просто не нужно утрировать слова. Вам Турист , наверное, лет 20 раз вы такой инфантильный и не сдержанный в высказываниях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Сиб
05.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики! Придерживаемся принципу: вся сила в правде!!! Елси ВСС косячет значит пускай отвичают за свои ошибки! Это конечно будет трудно и сложно,но надо всегда отстаивать свои права и добиваться неустойки! чем больше просрочка тем больше денег выплатят, спроведливо и полюдски!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
05.12.2011 08:00
>>>
#
Татьяна,
вы сами боитесь подавать в суд? Вы же уже рассказывали как обратились в стройнадзор, а потом забоялись. Суды по этим вопросам стройнадзор ведет сам, бесплатно. Процесс завершается за 1,5 - 2,5 месяца. Дольщику в суд ходить не надо.

Нат.
отсуживать неустойку можно в любой момент, не дожидаясь сдачи дома. Тут как раз "кто первый встал, того и тапки". Первый, кто получил исполнительный лист, имеет шанс получить деньги с застройщика, остальные - подберут, что останется.
Бродвей, прав на все сто. "Я все свои обязательства по договору выполнил,а они нет...извольте-с отвечать-с".
Только можно и судебное провести бесплатно, за счет государства, юристами стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бродвей
05.12.2011 08:00
>>>
#
для minol ,я уже судился,по ЖК Родные Берега,и суд был скоротечен и выплата была своевременна и все было хорошо. Главное найти хорошего юриста,за услуги которого впоследствии заплатит застройщик. Я все свои обязательства по договору выполнил,а они нет...извольте-с отвечать-с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
05.12.2011 08:00
>>>
#
вот такие балконы, на примере 66/67/68

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
05.12.2011 08:00
>>>
#
По поводу срыва срока сдачи жилья сейчас буря негодования у многих. НО менталитет у нас такой, отходчивы люди. Как только получат реально ключи от квартиры, так сразу эйфория наступает. Взвесив трудоемкость ведения судебного процесса по выплате неустойки, собирания всяческих бумаг, хождение по инстанциям, призрачность скорого решения суда, большинство людей откажутся от этой затеи. Думаю, что только единицы самых настойчивых и упертых реально смогут добиться своих бесспорных прав. Так что разорение ВСС из-за выплат за просрочку не грозит . К тому же, не забывайте об их реальной выгоде от использования полученых от дольщиков денег: вот заплатили вы 100% за свою квартиру, а через несколько месяцев даже фундамента еще не залито. А деньги-то весь этот срок уже работают вовсю, доход ВСС приносят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
04.12.2011 08:00
>>>
#
Абсолютно согласен с Евгенией,ребята,все блаженные и благодетели,ну не стоит навязывать свое мнение:"пусть косячат мы потерпим."Просрочка идет минимум на 6 месяцев,это август 2012,это пока. Время-деньги - это про нас. Еще нужны разговоры!?Не все компании,повторюсь, так срывают сдачу и хамят в лицо. И за это нужно отвечать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
04.12.2011 08:00
>>>
#
для Sovka: хорошо рассуждать, а если дети, съемная квартира, из з/п выплаты за ипотеку, за съем жилья и на жизнь остается 4-5 тысяч!!!! Как быть в такой ситуации??? Халтурину и ВСС не грозят такие проблемы, а как я должна ребенку смотреть в глаза, когда лишний раз шоколадку не купиш? Из-за них (ВСС) за съемную квартиру приходится платить 15 тысяч ежемесячно. Эти деньги должны были пойти на детей а не на чужую квартиру!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
04.12.2011 08:00
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Зачем устраивать бурю негодований. не только ВСС при сдаче задерживают жк. но и все остальные компании. если не верите, почитайте остальные ветки. У других застройщиков ситуация похлеще. Каждый, абсолютно каждый жк - идет с отсрочкой изначальной.
так было и так будет. ВСС сдает каждый год тысячами метров жилье, и если бы положительное решение выносилось по каждой просрочке- они бы обанкротились.
насчет сантоки- это долгострой. и его строят по остаточному принципу - есть деньги строят, нет - увольте. изначально объект был не ВСС. почитайте о сантоки. он уже столько лет стоит, сколько не снилось никому.
Все квартиры построятся- если никто компанию исками разорять не будет. уже 4 очередь открыли по продажам. все будет в порядке.
Мне тоже очень и очень хочется, чтобы скорее наши квартиры сдались, и заехать. Жду не дождусь. Просто не понимаю людей, которые сеят панику на пустом месте, к сожалению (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Т.М.
04.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи, пожалуйста не забудьте написать на форуме, когда ключи будете получать.Мы иногородние, вдруг про нас забудут. У нас 52 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
04.12.2011 08:00
>>>
#
что- то Вы мои дорогие соседи размечтались. Все это отсуживание будет длиться годами и не факт, что кто-то чего-то добъется. ВСС тоже не дураки сидят, у них по видимому все схвачено, поэтому они так безапеляционно ведут себя с дольщиками. Мой брат сходил на прием к Халтурину..... Они Уверены в своих действиях и ничего их не пугает. Халтурин соответствует своей фамилии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
04.12.2011 08:00
>>>
#
А у меня Лиля как раз 3 очередь,они строили завидный на наши деньги пусть от туда и возьмут,они знали что делали,у них много объектов,от туда возьмут сюда добавят вот и вся математика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
04.12.2011 08:00
>>>
#
на всс мне плевать, жалко людей 3 и 4 очереди, если вся 2 очередь отсудит неустойку всс разориться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
04.12.2011 08:00
>>>
#
Лиля, уважаемая,а вы намеренны отсуживать неустойку ?А разве я должна думать о всс,он мне вовремя не сдал жилплощадь,он вообще не подумал о своих дольщиках в луговом,зато скоро сдадут завидный,который должен быть построен по очереди, после лугового,строят сантоки,вон какой огромный стоит в солнечном,вот туда и ушли наши деньги,а о нас они подумают в последнюю очередь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нат
04.12.2011 08:00
>>>
#
Отсуживать неустойку можно только после сдачи дома. Но не как не до
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нат
04.12.2011 08:00
>>>
#
И как высчитать неустойку? Хотя бы примерно........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел.
04.12.2011 08:00
>>>
#
Сумма неустойки за нарушение застройщиком сроков сдачи строительства будет рассчитываться в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства ОТ ЦЕНЫ ДОГОВОРА за каждый день просрочки.Поэтому размеры неустойки будут различаться.....это так для справки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
04.12.2011 08:00
>>>
#
я думаю всем понятно почему многие собрались отсуживать именно после получения ключей. каждый думает только о себе. отвратительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
04.12.2011 08:00
>>>
#
Эту неустойку еще надо отсудить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
04.12.2011 08:00
>>>
#
Я посчитал, что при нынешних условиях неустойка за 5 мес (сдача 3ей очереди в мае вместо декабря) составит около 80 тысяч. Я думаю стоит за нее побороться, тем более дело это будет правое. Но начну все это после сдачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение