+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Лена
27.03.2013 17:59
>>>
#
Настя же Вам еще про декабрь говорила что люди вовсю ремонты делают, а с февраля уже живут вот вам и ответ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 17:51
>>>
#
я не думаю что здесь кто-то знает ответ на этот вопрос, скорее всего чтобы люди не бунтовали а делали ремонты потихоньку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 17:43
>>>
#
Но мне главное-то интересно,почему меня приглашают подписать Акт приема -передачи квартиры,не готовой к использованию?))) (без воды и электричества)?) Никто не интересовался?
И опять же вспоминаю ГГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -как должен вводится дом в эксплуатацию. Отсюда и вывод-почему мне не дают подписывать это в АКТЕ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 17:18
>>>
#
просто бы хоть знать, есть такие примеры или нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 17:15
>>>
#
По поводу того,что не имеют право-знаю) Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 17:15
>>>
#
вот мне все интересно, есть у кого знакомые или знакомые знакомых кто брал квартиру у кчуса и кому удалось получить достойные(подчеркиваю) пени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 17:12
>>>
#
понятно Танюсик спасибо не знала раньше, так бы и сделала (наверно) в суд ооочень не хочется, да и итог очень смущает кто мы и кто они..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюсик
27.03.2013 17:05
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
они не имеют право не давать не подписывать вам акт. если они все не успели сделать то это их проблемы, а не ваши. так что не дают подписывать акт с недоделками пишите претензию в туже строит. компанию. тогда у вас на руках будет доказательство что вы не подписывали из за них.....ну как то так))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 16:36
>>>
#
Людмилы нет сегодня, на квартиру наверно ушла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 16:22
>>>
#
почему? оставила им 1 ключ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 16:21
>>>
#
Вы приняли квартиру и не закрываете ее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 16:14
>>>
#
Татьяна не бойтесь они после принятия все делают и переделывают так же точно если к ним ходить и долбить как дятел они на акт (принята/непринята) не смотрят, устраняют, Егор говорит что и дальше так будет, они еще долго там тусоваться будут да и дом на гарантии, мне вот после подписания акта все недоделки в квартире устраняют, хотя я претензии не писала, но конечно смотрите сами как вам удобнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 16:14
>>>
#
Главный инжинер по электрике и сантехнике-Петропавловский Александр.Телефон не знаю.У насти можно спросить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenokk
27.03.2013 15:23
>>>
#
Да, конечно. Вот завтра посмотрю и буду дальше действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 15:23
>>>
#
Т.к. я не верю этому Александру ненадежному,то и его сварке т.ж. и боюсь,что как приму квартиру-все прорвет,а потом сама и устраняй (я же приняла)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 15:21
>>>
#
Тогда нужно уже экспертов привлекать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenokk
27.03.2013 15:14
>>>
#
Сказали, что можно принимать. Но по телефонному разговору поняла, что не все дефекты устранены. Пойду завтра смотреть. Если все печально, то буду составлять акт о некачественном исполнении работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 15:02
>>>
#
У вас как с дефектами? Устранили все?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 15:01
>>>
#
Написала,частично устранили(один из пунктов)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenokk
27.03.2013 15:00
>>>
#
Татьяна, написали ли вы претензию или все устранили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 14:57
>>>
#
Согласно ч. 2 ст. 15 ЖК РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Обратите внимание, Застройщик дольщику должен передать пригодное для проживания жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам. Таким образом, при отсутствии в данном жилом помещении тепла, света, воды и т.п. оно не будет отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Указывая на то, что дом не может быть сдан без подведенных к нему сетей тепло, водо, газо и электроснабжения я указал на статью 55 Градостроительного кодекса РФ, и вот почему.
Процедура сдачи (ввода) дома в эксплуатацию подразумевает выдачу разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, которым удостоверяется, выполнение строительства объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного градостроительному плану земельного участка и проектной документации. К заявлению о выдаче данного разрешения должны быть приложены:
— документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;
— документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
— схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта;
— заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса;

Из перечисленных документов, требующихся к приложению для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию видно, что в случае отсутствия на объекте подключенных сетей тепло-водо-газо-электро снабжения в выдаче данного разрешения должно быть отказано.
Так в частности при сдаче объекта в эксплуатацию производится санитарный анализ воды и получается санитарно-эпидемиологическое заключение. При сдаче сетей электроснабжения составляется акт контрольных испытаний и проверок. Заключение организаций о соответствии и выполнении технических условий фактически содержатся в акте приемки объекта капстроительства в виде подтверждения исполнения работ по исполнению данных техусловий.
В случае если на дом выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а к нему не подключены сети, имеет смысл говорить о грубых нарушениях Закона. Возможно, таким образом Застройщик с молчаливого согласия административного органа власти выдавшего данное разрешение пытается переложить груз ответственности за окончание строительства и бремя по его завершению на плечи будущих собственников помещений в новостройке, чем несомненно нарушаются права дольщиков.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.03.2013 14:14
>>>
#
с Владимиром так же согласна. Я писала уже вопрос-как докажите??? Что касается меня-я не из-за неустойки не подписываю акт. Со стояком разобраться не могу))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
27.03.2013 14:04
>>>
#
а как правильно поступить с актом нужно консультироваться с юристом он расскажет как вы должны действовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
27.03.2013 13:56
>>>
#
также думаю как Владимир))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
27.03.2013 13:54
>>>
#
ну что вы такие наивные? они потом скажут что вы сами не хотели подписать акт по своим непонятным для них причинам и как вы докажете что ждали воду и свет! у вас тоже в договоре есть срок подписания этого акта, там юристы очень хитрые!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение