+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Чувашской Республики
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Людмила
27.01.2013 00:10
>>>
#
И коммунальные системы очень изношены,можно все лето сидеть без горяей воды...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 00:08
>>>
#
Зачем теплые полы законить??? Я хотела только на кухне.Это же любимое место дам)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 00:06
>>>
#
А вот водонагреватель наверно надо сразу в сантехнику встраивать , к эл/энергии подключать и к воде, дом большой , разводка горячей воды откуда будет интересно ? Сверху наверно, а внизу может не быть горячей воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 00:05
>>>
#
Хорошие немного 0,15квт на кВ.м. Я хотел все отопление сделать в полах шитым полителеном, но узаконить такой вариант не получиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 00:01
>>>
#
В таком случае-не стоит пол устанавливать)). Да и излучение или что там есть.эл.поля.Вредно опять же.Хотя говорят. что изоляция хорошая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 23:59
>>>
#
Говорят они больно э/энергии много мотают, но осенью сапоги хорошо сушить на кухне , пока отопления нет, (знакомые сказали )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 23:53
>>>
#
Кто-то будет теплые полы делать? Или у кого-то они были? Имеет смысл в подобном утеплении?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 23:43
>>>
#
Душевая кабина займет много места.Все будет впритык.А еще раковину надо с зеркалом и тумбой и сушкой и машинкой)).Куда это все в 4 метра?. А двери придется наверное самим устанавливать в местах общего пользования на своих этажах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 23:26
>>>
#
Да и расположение стояков не позволит эстетично установить кабину без подиума..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 23:22
>>>
#
Кабина вообще не вариант, качественные от 160тр стартуют. А китайский хлам брать не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 23:06
>>>
#
У Вас в студии санузел совмещен, можно сразу душевую кабинку поставить , а мы еще думаем- совмещать-ли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 22:54
>>>
#
Сск в плане лифтов молодцы кенэ - это примиум уровень. А двери китайская какашка, открываются консервным ножом. На счет чугунной ванны есть два момента: 1- отсутствие деформаций; 2-толщина и качество эмали, я планирую купить роко они не дорогие до 20тр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 22:48
>>>
#
Да,лифты-то ,я думала, что они стандартные для таких многоэтажных домов, по Госту будут заказывать у лифтового каго-нибудь подрядчика , оказывается сами научились двери косо-криво паять, а как там внутри не видели , и как они работать будут, что-то страшно даже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 22:43
>>>
#
У КЧУСа только дерево со стеклом будет....У них нет производства пластика, батареи и двери им наверно в Чепецке зэки в колониях делают...подешевле...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 22:35
>>>
#
Только, как я поняла , лифты будут с 3 этажа и заносить до 3 эт. придется на себе, а площадки и переходы больно узкие, как мебель затаскивать будем ? Особенно холодильник ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
27.01.2013 22:32
>>>
#
Сегодня тоже побывали, маленько вроде общий вид подьездов улучшен, дверь железную входную в подъезд поставили и, хоть домофон сразу можно врезать, были на 3 этаже, там стены на площадках шпаклеваны и покрашены в желтый свет, двери комнатные обиты некрашенным железом, убран мусор где, закрыты на замок. Посмотрели кв-студию , вообще-то ничего, понравилась, балконы особенно, но почему-то большой стояк, где 2 батареи не греет. Муж и дочь поднимались на свой этаж, там только проводка и розетки, но на площадке стены не покрашены еще, доделают потихоньку , у них еще 30 дней....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 22:12
>>>
#
а в СНиП лезть -там же технические вопросы.а принимать то решение сами будемНадо .целесообразно или нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 22:10
>>>
#
В любом случае-знать надо.хотя бы представлять о чем речь))). а дальше дело для рук специалистов))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 22:08
>>>
#
Гугл - конечно хорошо, но только для визуального представления. Все что необходимо можно найти в снип. И не дай бог последовать совета какого-нибудь горе ремесленника
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 22:07
>>>
#
Чем лучше чугунная ванна от стальной? Сначала тоже хотела купить чугунную-но что-то все сейчас убеждаюсь что при правильной установке стальной ванны-она не хуже будет чугунной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 22:04
>>>
#
Туалетная комната и так маленькая-а тут коллектор! Смысл имеется на маленьких площадях(4м)*?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 22:02
>>>
#
Коллекторная разводка водопровода удобна не только равномерным напором для всех потребителей. Коллектор очень удобен при ремонте водопровода.
Если вам нужно поменять кран на кухне не нужно отключать общий водопроводный стояк, что нужно было бы сделать при тройниковой разводке, достаточно перекрыть на коллекторе вентиль кухонного отвода. При этом ремонтировать кран на кухне можно хоть месяц. Во всех других потребителях вода будет. И это еще один плюс коллекторной разводки водопровода в квартире.

Да и эстетика ремонта имеет не последнее значение. При коллекторной разводе водопровода все трубы напрямую идут от коллектора до точки потребления. Это позволяет прятать водопровод в стены, что выглядит более эстетично по сравнению с открытой тройниковой системой водопровода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 21:25
>>>
#
Ничего не подписывал, однако ни что не мешает мне что- либо делать. Вот например сегодня сделал контрольный замер для заказа чугунной ванны и системы инсталляции для подвесного унитаза...+ надо детально продумать схему и тип разводки труб(коллекторную или тройничковую) такие вопросы быстро не решаются. Кстати может кто вкусе - нужно ли устанавливать обратный клапан перед счетчиками? Во многих городах заставляют, может и нас обяжут со временем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2013 17:39
>>>
#
Я в понед-вторник на решение моих проблемм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2013 17:28
>>>
#
Я мин через 15 в дом, кто со мной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение